skip to content

Affichage 41-50 sur 354
  • Trampoline dames - médaille d'or pour Zhu Xueying | Jour 5 | Video

    Trampoline dames - médaille d'or pour Zhu Xueying | Jour 5

    Finale du trampoline dames, lors du Jour 5 aux Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014, résumé de la compétition qui voit la Chinoise Zhu Xueying remporter la médaille d'or, devant la Japonaise Rana Nakano (Argent) et la Russe Maria Zakharchuk (bronze).
  • Haltérophilie, 63kg dames : l'or pour Sara Ahmed | Jour 5 | Video

    Haltérophilie, 63kg dames : l'or pour Sara Ahmed | Jour 5

    Résumé de la compétition d'haltérophilie, 63kg dames, disputée lors du Jour 5 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 et remportée pour l'Egypte par Sara Ahmed avec un total olympique de 228kg, devant Ana Lilia Duran Ayon (MEX), 210kg et Sofiya Zenchenko (UKR), 208kg.
  • Haltérophilie, 63kg dames : l'or pour Sara Ahmed | Jour 5 | Video

    Haltérophilie, 63kg dames : l'or pour Sara Ahmed | Jour 5

    Résumé de la compétition d'haltérophilie, 63kg dames, disputée lors du Jour 5 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 et remportée pour l'Egypte par Sara Ahmed avec un total olympique de 228kg, devant Ana Lilia Duran Ayon (MEX), 210kg et Sofiya Zenchenko (UKR), 208kg.
  • Tennis de Table : double mixte international | Jour 5 | Video

    Tennis de Table : double mixte international | Jour 5

    Résumé de la spectaculaire compétition de double mixte international disputée lors du Jour 5 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014, avec les rencontres suivantes : Liu Gaoyang/Fan Zhendong (CHN) - Natalia Bajor/Patryk Zatowka (POL), Doo Hoi Kem/Hung Ka Tak (HKG) - Leila Imre/Adam Szudi (HUN), Maria Lorenzotti(URU)/Hugo Calderano (BRA) - Yuan Wan/Killian Ort (GER).
  • Golf hommes - L'or pour Renato Paratore | Jour 5 | Video

    Golf hommes - L'or pour Renato Paratore | Jour 5

    Résumé du dénouement de la première compétition de golf olympique depuis 1904, avec le troisième et dernier tour de l'épreuve masculine, disputé lors du Jour 5 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 Médailles : Or - Renato Paratore (ITA), Argent - Marcus Kinhult (SWE), Bronze - Danthai Boonma (THA).
  • Tir - pistolet 10m par équipes mixtes internationales | Jour 5 | Video

    Tir - pistolet 10m par équipes mixtes internationales | Jour 5

    Résumé de la compétition mettant aux prises des équipes mixtes constituées de tireurs de nationalités différentes, dans la discipline du pistolet à air comprimé 10m, disputée lors du Jour 5 des eux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014. Podium : Or - Lidia Nencheva (BUL) / Vladimir Svechnikov (UZB), Argent - Xiu Yi The (SIN) / Ahmed Mohamed (EGY), Bronze - gate Rasmane (LAT) / Wilmar Madrid (GUA).
  • Badminton - demi-finales du double mixte international | Jour 5 | Video

    Badminton - demi-finales du double mixte international | Jour 5

    Résumé des demi-finales du double mixte international en badminton, disputées lors du Jour 5 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014. Pour accéder à la finale, Mek Narongrit (THA) et Qin Jin Jing (CHN) sont opposés à June Wei Cheam (MAS) et Ng Tsz Yau (HGK), tandis que Kanta Tsuneyama (JPN) et Lee Chia-Hsin (TPE) jouent contre S.P.D Angoda Vidanalage (SRI) et He Bing Jiao (CHN).
  • Taekwondo : 73kg hommes et 63kg dames | Jour 5 | Video

    Taekwondo : 73kg hommes et 63kg dames | Jour 5

    Résumé du Jour 5 en taekwondo aux Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 avec les catégories 73kg hommes et 63kg dames, et les victoires finales du Français Yoann Miangue et de l'Américaine Kendall Yount. Médailles 73kg hommes : Or - Yoann Miangue (FRA), Argent - Denys Voronovskyy (UKR), Bronze - Talha Bayram (TUR) et Liu Jintao (CHN) Médailles 63kg dames : Or - Kendall Yount (USA), Argent - Umida Abdullaeva (UZB), Bronze - Li Chen (CHN) et Yulia Miinuts (UKR)
  • Top 5 des performances féminines à Pyeongchang | Video

    Top 5 des performances féminines à Pyeongchang

    Clip court, mettant en vedette les performances de Marit Bjoergen, de Chloe Kim, de l’équipe féminine sud-coréenne de curling et de Mirai Nagasu à Pyeongchang 2018.
back to top En