skip to content

Affichage 21-30 sur 354
  • Hockey à 5 hommes - demi-finale Espagne-Canada | Jour 9 | Video

    Hockey à 5 hommes - demi-finale Espagne-Canada | Jour 9

    Les meilleurs moments de la rencontre Espagne-Canada disputée lors du Jour 9 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014, en demi-finale du tournoi masculin de hockey à 5. Le temps règlementaire s'achève sur le score de 4-4 et le Canada l'emporte 6-5 aux tirs au but.
  • Hockey à 5 dames - match pour le bronze | Jour 10 | Video

    Hockey à 5 dames - match pour le bronze | Jour 10

    Les meilleurs moments du match pour la médaille de bronze du Hockey à 5 dames, disputé lors du jours 10 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 et qui a vue la victoire de l'Argentine face au Japon sur le score de 5-2. Médailles : Or - Chine, Argent - Pays-Bas, Bronze - Argentine.
  • Skiathlon hommes 15 km + 15 km - Cologna en or | Video

    Skiathlon hommes 15 km + 15 km - Cologna en or

    Faits marquants du Skiathlon Skiathlon hommes 15 km + 15 km au Complexe Ski de fond et Biathlon Laura lors des Jeux olympiques d'hiver de 2014 à Sotchi. Medaillées: Or: Dario Cologna (SUI)Argent: Marcus Hellner (SWE)Bronze: Martin Johnsrud Sundby (NOR)
  • Bob Bowman's Top 5 Tips | Video

    Bob Bowman's Top 5 Tips

    "Comment Michael Phelps, Yelena Isinbayeva et Usain Bolt se préparent-ils à la compétition ? Ont-ils un ""truc spécial"" ? Comment font-ils pour être détendus tout en restant concentrés ? Que font-ils le jour J et comment préparent-ils leur corps pour ce moment si particulier ? C'est ce que vous découvrirez sur cette vidéo…"
  • Rugby à 7 - demi-finales hommes - temps forts | Jour 3 | Video

    Rugby à 7 - demi-finales hommes - temps forts | Jour 3

    Les temps forts du Jour 3 en Rugby à 7 aux Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 avec les demi-finales hommes et les rencontres Argentine-Kenya et France-Iles Fidji.
  • Athlétisme - six finales hommes et dames | Jour 7 | Video

    Athlétisme - six finales hommes et dames | Jour 7

    Résumé du Jour 7 en athlétisme aux Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 avec au programme, six finales : Saut en hauteur hommes, Lancer du disque dames, 400m dames, 100m dames, 100m hommes, 800m dames.
  • Plongeon - Haut vol 10m dames - qualifications | Jour 7 | Video

    Plongeon - Haut vol 10m dames - qualifications | Jour 7

    Résumé des qualifications en haut-vol 10m dames, disputées lors du Jour 7 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 Les trois premières des qualifications : :1. Shengping Wu (CHN), 2. Zhiayi Loh (MAS), 3. Alejandra Orozco Loza (MEX)
  • Basketball 3x3 hommes et dames - premier tour | Jour 7 | Video

    Basketball 3x3 hommes et dames - premier tour | Jour 7

    Résumé des rencontres du premier tour hommes et dames en basketball 3x3 lors du Jour 7 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014. Matches hommes : Indonésie-Chine, Lituanie-Slovénie Matches dames : Syrie-Venezuela, USA-Chinese Taipei
  • Rugby-7 hommes - Jeux Olympiques de Rio 2016 | Video

    Rugby-7 hommes - Jeux Olympiques de Rio 2016

    Les grands moments du rugby-7 hommes le Jour 6 des Jeux Olympiques de Rio 2016 au Stade de Deodoro, le 11 août 2016 à Rio de Janeiro, Brésil.
back to top En