skip to content

Affichage 11-20 sur 327
  • Hockey à 5 dames - l'or pour la Chine | Jour 10 | Video

    Hockey à 5 dames - l'or pour la Chine | Jour 10

    Revivez l'épatante finale du hockey à 5 dames entre la Chine et les Pays-Bas, disputée lors du Jour 10 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 et ponctuée de nombreux rebondissements, jusqu'à la victoire de la Chine aux tirs au but après un score de parité 5-5 à la fin du temps règlementaire ! Médailles : Or - Chine, Argent - Pays-Bas, Bronze - Argentine.
  • Triathlon - Europe 1 remporte le relais par équipes mixtes continentales | Jour 5 | Video

    Triathlon - Europe 1 remporte le relais par équipes mixtes continentales | Jour 5

    Résumé de la compétition mettant aux prises 16 équipes de triathlon mixtes composées de quatre athlètes et constituées par continents, une course spectaculaire en relais, disputée lors du Jour 5 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014. Podium : Or - Europe 1, Argent - Europe 3, Bronze - Océanie 1.
  • Hockey à 5 hommes - demi-finale Espagne-Canada | Jour 9 | Video

    Hockey à 5 hommes - demi-finale Espagne-Canada | Jour 9

    Les meilleurs moments de la rencontre Espagne-Canada disputée lors du Jour 9 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014, en demi-finale du tournoi masculin de hockey à 5. Le temps règlementaire s'achève sur le score de 4-4 et le Canada l'emporte 6-5 aux tirs au but.
  • Hockey à 5 dames - match pour le bronze | Jour 10 | Video

    Hockey à 5 dames - match pour le bronze | Jour 10

    Les meilleurs moments du match pour la médaille de bronze du Hockey à 5 dames, disputé lors du jours 10 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 et qui a vue la victoire de l'Argentine face au Japon sur le score de 5-2. Médailles : Or - Chine, Argent - Pays-Bas, Bronze - Argentine.
  • Bob Bowman's Top 5 Tips | Video

    Bob Bowman's Top 5 Tips

    "Comment Michael Phelps, Yelena Isinbayeva et Usain Bolt se préparent-ils à la compétition ? Ont-ils un ""truc spécial"" ? Comment font-ils pour être détendus tout en restant concentrés ? Que font-ils le jour J et comment préparent-ils leur corps pour ce moment si particulier ? C'est ce que vous découvrirez sur cette vidéo…"
  • Hockey à 5 dames - demi-finale Chine-Japon | Jour 8 | Video

    Hockey à 5 dames - demi-finale Chine-Japon | Jour 8

    La Chine se qualifie pour la finale du tournoi de Hockey à 5 féminin en battant le Japon lors du Jour 8 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014. Revivez les meilleurs moments de cette rencontre !
  • Trampoline dames - médaille d'or pour Zhu Xueying | Jour 5 | Video

    Trampoline dames - médaille d'or pour Zhu Xueying | Jour 5

    Finale du trampoline dames, lors du Jour 5 aux Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014, résumé de la compétition qui voit la Chinoise Zhu Xueying remporter la médaille d'or, devant la Japonaise Rana Nakano (Argent) et la Russe Maria Zakharchuk (bronze).
  • Haltérophilie, 63kg dames : l'or pour Sara Ahmed | Jour 5 | Video

    Haltérophilie, 63kg dames : l'or pour Sara Ahmed | Jour 5

    Résumé de la compétition d'haltérophilie, 63kg dames, disputée lors du Jour 5 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 et remportée pour l'Egypte par Sara Ahmed avec un total olympique de 228kg, devant Ana Lilia Duran Ayon (MEX), 210kg et Sofiya Zenchenko (UKR), 208kg.
  • Haltérophilie, 63kg dames : l'or pour Sara Ahmed | Jour 5 | Video

    Haltérophilie, 63kg dames : l'or pour Sara Ahmed | Jour 5

    Résumé de la compétition d'haltérophilie, 63kg dames, disputée lors du Jour 5 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 et remportée pour l'Egypte par Sara Ahmed avec un total olympique de 228kg, devant Ana Lilia Duran Ayon (MEX), 210kg et Sofiya Zenchenko (UKR), 208kg.
  • Tennis de Table : double mixte international | Jour 5 | Video

    Tennis de Table : double mixte international | Jour 5

    Résumé de la spectaculaire compétition de double mixte international disputée lors du Jour 5 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014, avec les rencontres suivantes : Liu Gaoyang/Fan Zhendong (CHN) - Natalia Bajor/Patryk Zatowka (POL), Doo Hoi Kem/Hung Ka Tak (HKG) - Leila Imre/Adam Szudi (HUN), Maria Lorenzotti(URU)/Hugo Calderano (BRA) - Yuan Wan/Killian Ort (GER).
back to top En