skip to content

Affichage 51-60 sur 161
  • Tennis de Table : double mixte international | Jour 5 | Video

    Tennis de Table : double mixte international | Jour 5

    Résumé de la spectaculaire compétition de double mixte international disputée lors du Jour 5 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014, avec les rencontres suivantes : Liu Gaoyang/Fan Zhendong (CHN) - Natalia Bajor/Patryk Zatowka (POL), Doo Hoi Kem/Hung Ka Tak (HKG) - Leila Imre/Adam Szudi (HUN), Maria Lorenzotti(URU)/Hugo Calderano (BRA) - Yuan Wan/Killian Ort (GER).
  • Tir - pistolet 10m par équipes mixtes internationales | Jour 5 | Video

    Tir - pistolet 10m par équipes mixtes internationales | Jour 5

    Résumé de la compétition mettant aux prises des équipes mixtes constituées de tireurs de nationalités différentes, dans la discipline du pistolet à air comprimé 10m, disputée lors du Jour 5 des eux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014. Podium : Or - Lidia Nencheva (BUL) / Vladimir Svechnikov (UZB), Argent - Xiu Yi The (SIN) / Ahmed Mohamed (EGY), Bronze - gate Rasmane (LAT) / Wilmar Madrid (GUA).
  • Badminton - finale du double mixte international | Jour 6 | Video

    Badminton - finale du double mixte international | Jour 6

    Résumé de la finale du double mixte international en badminton, disputée lors du Jour 6 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 et remportée par June Wei Cheam (MAS)/Ng Tsz Yau (HKG) face à Kanta Tsuneyama (JPN)/Lee Chia-Hsin (TPE) 2 sets à 0, lors du Jour 6 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014. Médailles : Or - June Wei Cheam (MAS) / Ng Tsz Yau (HKG) Argent -Kanta Tsuneyama (JPN) / Lee Chia-Hsin (TPE) Bronze - S.P.D Angoda Vidanalage (SRI) / He Bing Jiao (CHN)
  • Tennis de Table - compétition par équipes mixtes internationales | Jour 6 | Video

    Tennis de Table - compétition par équipes mixtes internationales | Jour 6

    Résumé de la compétition par équipes mixtes internationales lors du Jour 6 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014, avec les rencontres opposant Maria Lorenzotti (URU) et Hugo Calderano (BRA) à Nicole Trosman (ISR) et Elias Ranefur (SWE), Doo Hoi Kem et Hung Ka Tak (HKG) à Leila Imre et Adam Szudi (HUN), Liu Gaoyang et Fan Zhendong (CHN) à Anqi Luo (CAN) et Brian Afanador (PUR). Objectif : la qualification pour les quarts de finale !
  • Tennis de Table par équipes mixtes internationales - quarts de finale | Jour 6 | Video

    Tennis de Table par équipes mixtes internationales - quarts de finale | Jour 6

    Résumé des quarts de finale de la compétition par équipes mixtes internationales en Tennis de table, disputés lors du Jour 6 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014. Nicole Trosman (ISR) et Elias Ranefur (SWE) affrontent Miyu Kato et Yuto Muramatsu (JPN), tandis que Liu Gaoyang et Fan Zhendong (CHN) jouent contre Park Seri et Kim Minhyeok (KOR).
  • Tir à l'arc - finale par équipes mixtes internationales | Jour 8 | Video

    Tir à l'arc - finale par équipes mixtes internationales | Jour 8

    Revivez les demi-finales et la finale de la compétition par équipes mixtes internationales de tir à l'arc, disputée lors du Jour 8 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014. Médailles : Or - Luis Gabriel Moreno (PHI) / Li Jiaman (CHN), Argent - Muhamad Zarf Syahir Zolkepeli (MAS) / Cynthia Freywald (GER), Bronze - Eric Peters (CAN) / Mirjam Tuokkola (FIN).
  • Golf - compétition mixte par équipes | Jour 8 | Video

    Golf - compétition mixte par équipes | Jour 8

    Les meilleurs moments du premier tour de la compétition mixte par équipes de Golf, disputée lors du Jour 8 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014.
  • Tennis - finale du double mixte | Jour 8 | Video

    Tennis - finale du double mixte | Jour 8

    Sur le court de l'Académie de Tennis de Chine le duo formé par la Suissesse Jill Teichmann et le Polonais Jan Stanislaw Zielinski remporte la médaille d'or du double mixte international en battant en finale Ye Qiuyu (CHN) et Jumpei Yamasaki (JPN) lors du Jour 8 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014. Revivez les meilleurs moments du match pour la médaille d'or. Médailles : Or - Jil Teichmann (SUI) / Jan Stanislaw Zielinski (POL), Argent - Ye Qiuyu (CHN) / Jumpei Yamasaki (JPN), Bronze - Kamil Adrian Majchrzak (POL) / Fanni Ivett Stollar (HUN).
  • Plongeon - compétition par équipes mixtes internationales | Jour 11 | Video

    Plongeon - compétition par équipes mixtes internationales | Jour 11

    Les meilleurs moments de la nouvelle compétition de plongeon par équipes mixtes internationales ou des athlètes de sexe et de nations différents se réunissent par équipes de deux dans la quête de l'or. Médailles : Or - Equipe 2 : Alejandra Orozco Loza (MEX) / Daniel Jensen (NOR), Argent - Equipe 4 : Wu Shengping (CHN) / Mohab Elkordy (EGY), Bronze - Equipe 5 : Gracia Leydon Mahoney (USA) / Pylyp Tkachenko (UKR)
  • Golf - victoire suédoise dans l'épreuve par équipes mixtes | Jour 10 | Video

    Golf - victoire suédoise dans l'épreuve par équipes mixtes | Jour 10

    Les meilleurs moments du troisième et dernier tour de la compétition par équipes mixtes de golf, disputée lors du Jour 10 des Jeux Olympiques de la Jeunesse de Nanjing 2014 et remportée en barrage par la paire suédoise composée de Marcus Kinhult et Linnea Strom. Médailles : Or - Suède, Argent - Corée du Sud, Bronze - Italie.
back to top En