skip to content

Affichage 21-30 sur 127
  • Maison olympique

    Maison olympique

    Vue aérienne du chantier de construction de la Maison olympique depuis le Château (côté ouest).
    Tuesday, June 18, 2019 12:36 PM | Photo
  • Maison olympique

    Maison olympique

    Vue d’ensemble du chantier de construction de la Maison olympique, côté sud (côté lac).
    Wednesday, June 26, 2019 12:29 PM | Photo
  • Maison Olympique

    Maison Olympique

    Vue aérienne du point d’intérêt, de la Maison olympique et du Château de Vidy. Novembre 2018
    Wednesday, August 28, 2019 8:51 AM | Photo
  • Maison olympique

    Maison olympique

    Levage de l’impressionnante structure qui supportera l’escalier central, pièce maîtresse de la Maison olympique
    Friday, June 28, 2019 12:18 PM | Photo
  • Maison olympique

    Maison olympique

    Vue de la Maison olympique depuis la fontaine de granit dans le parc du Bourget.
    Monday, July 15, 2019 9:57 AM | Photo
  • Maison Olympique

    Maison Olympique

    Vue aérienne du point d’intérêt, de la Maison olympique et du Château de Vidy. Novembre 2018
    Tuesday, August 27, 2019 8:51 AM | Photo
  • Maison olympique

    Maison olympique

    Structure de l’atrium central dans lequel s’insèrera l’escalier, pièce maîtresse de la Maison olympique.
    Friday, July 5, 2019 12:08 PM | Photo
  • Maison olympique

    Maison olympique

    Anneau de l’escalier du 3ème étage. Recouvert de protection en attendant la fin des travaux.
    Thursday, August 8, 2019 9:16 AM | Photo
  • Maison olympique

    Maison olympique

    Vue aérienne globale de la Maison olympique et de son intégration dans son environnement.
    Sunday, August 18, 2019 9:05 AM | Photo
  • Maison olympique

    Maison olympique

    Les premiers vitrages au rez-de-chaussée de la Maison olympique ont été posés.
    Tuesday, July 23, 2019 9:38 AM | Photo
back to top En