선수 선언 운영위원회 2명의 신규 위원을 환영합니다

2018 10 부에노스아이레스에서 열린 IOC 세션에서 선수의 권리와 책임 선언 채택된 이래, 운영위원회는 국제 경기 연맹(IF) 국가올림픽위원회(NOC) 내에서 해당 선언 이행에 관한 자문을 담당하고 있습니다. 최근 운영위원회의 기존 위원 자격을 보완하고 신선한 아이디어를 더할 있도록 2개의 새로운 국제 경기 연맹 선수 위원회 위원장 자리를 신설했습니다.

  • 로지(Tim Lodge) 다우베 프리스(Douwe de Vries) 2명의 위원장이 선수 선언 운영위원회 신규 위원이 되었습니다.
  • 타얍 이크람(Tayyab Ikram) 또한 운영위원회 아시아 올림픽 평의회 선수 위원회 대표로 무루호시 고지(Koji Murofushi) 대신합니다.
  • 위원회는 세계 각지에서 선수 선언 이행 채택에 관한 자문을 지속할 것입니다.

운영위원회
선수 선언 운영위원회(SC)에 가입함으로써 국제카누연맹의 위원장인 팀 로지, 국제빙상연맹의 위원장인 다우베 드 프리스는 각각 위원회의 제 18대, 19대 위원이 됩니다.

운영위원회는 선수 선언 이행에 대한 의견 및 조언 제공은 물론, 올림픽 운동 관계자들과 함께 선언의 영향력을 평가할 책임을 갖습니다. 이 프로젝트의 최신 단계에서는 모범 사례 수집, 참여 지원 및 검토 방식 개발 등 선수 선언을 이행할 방법을 모색하고 있습니다.

발언 내용
영국에서 온 팀은 영국 카누 선수 대표와 영국 선수 위원회 위원을 거쳐 국제카누연맹 선수 위원회 위원장을 역임한 선수 대표로서 뛰어난 업적을 이룬 인물입니다.

그는 위원으로 임명되며 다음과 같이 말했습니다. “선수 선언 운영위원회 위원으로 임명될 수 있어 무척 기쁩니다. 모든 선수들이 받아 마땅한 지원과 보호를 받을 수 있도록 이 자리에서 최선을 다하겠습니다. 제 견해와 의견을 나눌 수 있는 기회를 가질 수 있어 큰 영광입니다. 이 기회를 통해 함께 생각을 공유할 수 있어 무척 기대됩니다.”

제 견해와 의견을 나눌 수 있는 기회를 가질 수 있어 큰 영광입니다. 이 기회를 통해 함께 생각을 공유할 수 있어 무척 기대됩니다

네덜란드에서 온 다우베는 커리어 내내 세계 종목별 스피드 스케이팅 선수권 대회에서 여러 메달을 석권한 롱 트랙 스피드 스케이팅 선수입니다. 그는 또한 스피드 스케이팅 대표이자 국제빙상연맹 선수 위원회 위원장이기도 합니다.

다우베는 다음과 같은 의견을 남겼습니다. “저희는 현재 선수 위원회에서 선수 선언에서 언급된 다양한 문제들을 연구하고 있습니다. 선언을 통해 스포츠를 발전시키기 위한 더 많은 주제를 다룰 수 있게 되었으며, 이에 기여할 수 있기를 기대합니다.”

선수 선언
선수 선언은 정직, 도핑 방지, 거버넌스, 차별 등 다양한 주제를 다루고 있습니다. 하지만 이 선언의 주요 목적은 선수의 권리를 보호하는 것이며, 선수 위원회는 그 방향을 안내하는 역할을 합니다.

운영위원회의 새로운 2명의 임명과 더불어 타얍 이크람은 운영위원회 내의 아시아 올림픽 평의회 선수 위원회 대표 무루호시 고지의 자리를 대신하게 될 예정입니다.

선수 선언 운영위원회 전체 구성을 보려면 여기를 클릭하십시오

이름 조직 스포츠 국가
Sarah Walker, 직위 국제 올림픽 위원회  사이클링  뉴질랜드 
Davide Benetello 세계 가라테 연맹  가라테 이탈리아
Chantal Brunner 세계 올림피안 협회 육상 뉴질랜드 
Kirsty Coventry 국제 올림픽 위원회  수중 스포츠 짐바브웨
Marsha Cox 국제 하키 연맹 하키  남아프리카 공화국 
Heather Daly-Donofrio 국제 골프 연맹  골프  미국 
Douwe de Vries 국제 빙상 연맹 스피드 스케이팅 네덜란드
Lenka Dienstbach-Wech 국제 조정 연맹 조정 독일 
Penny Heyns 국제 수영 연맹 수중 스포츠  남아프리카 공화국 
Tayyab Ikram 아시아 올림픽 평의회 하키 파키스탄
Gerd Kanter  유럽 올림픽 위원회 육상 에스토니아
Hannah Kearney 국제 스키 연맹  스키  미국
Karo Lelai 오세아니아 국가 올림픽 위원회 농구 파푸아뉴기니
Tim Lodge 국제 카누 연맹 카누 영국
Alexandra Orlando 범아메리카 스포츠 기구 체조 캐나다
Rozle Prezelj  국제 육상 경기 연맹 육상 슬로베니아 
Koen Ridder 세계 배드민턴 연맹  배드민턴 네덜란드
Enee Udo-Obong 아프리카 국가 올림픽 위원회 연합 육상 나이지리아
Peter van Wees 무소속 무소속  네덜란드