Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Voile,Laser Radial - Dériveur monospace femmes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Lijia XU
CHN
35
Marit BOUWMEESTER
NED
37
Evi VAN ACKER
BEL
40
4 Annalise MURPHY
IRL
44
5 Alison YOUNG
GBR
60
6 Gintare SCHEIDT
LTU
82
7 Sari MULTALA
FIN
94
8 Paige RAILEY
USA
104
9 Veronika FENCLOVA
CZE
105
10 Tania ELIAS CALLES
MEX
116
11 Alicia CEBRIAN MARTINEZ DE LAGOS
ESP
101
12 Krystal WEIR
AUS
121
13 Anne-Marie RINDOM
DEN
130
14 Nathalie BRUGGER
SUI
135
15 Tatiana DROZDOVSKAYA
BLR
138
16 Sarah STEYAERT
FRA
143
17 Tina MIHELIC
CRO
148
18 Josefin OLSSON
SWE
151
19 Francesca CLAPCICH
ITA
159
20 Sara WINTHER
NZL
185
21 Cecilia CARRANZA SAROLI
ARG
185
22 Anna WEINZIEHER
POL
185
23 Marthe Enger EIDE
NOR
194
24 Elizabeth YIN
SIN
197
25 Adriana KOSTIW
BRA
216
26 Franziska GOLTZ
GER
220
27 Danielle DUBE
CAN
220
28 Sara CARMO
POR
222
29 Nazli Cagla DONERTAS
TUR
232
30 Nufar EDELMAN
ISR
237
31 Manami DOI
JPN
253
32 Andrea ALDANA BENNETT
GUA
257
33 Anna AGRAFIOTI
GRE
257
34 Svetlana SHNITKO
RUS
279
35 Anna POHLAK
EST
284
36 Philipine VAN AANHOLT
IOA
291
37 Beth LYGOE
LCA
293
38 Andrea FOGLIA COSTA
URU
303
39 Paloma SCHMIDT
PER
310
40 Mayumi ROLLER
ISV
335
41 Helema WILLIAMS
COK
339

VIDEO

Qualification

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Lijia XU
CHN
33
2 Marit BOUWMEESTER
NED
33
3 Annalise MURPHY
IRL
34
4 Evi VAN ACKER
BEL
34
5 Alison YOUNG
GBR
52
6 Gintare SCHEIDT
LTU
68
7 Sari MULTALA
FIN
74
8 Veronika FENCLOVA
CZE
87
9 Paige RAILEY
USA
92
10 Tania ELIAS CALLES
MEX
100
11 Alicia CEBRIAN MARTINEZ DE LAGOS
ESP
101
12 Krystal WEIR
AUS
121
13 Anne-Marie RINDOM
DEN
130
14 Nathalie BRUGGER
SUI
135
15 Tatiana DROZDOVSKAYA
BLR
138
16 Sarah STEYAERT
FRA
143
17 Tina MIHELIC
CRO
148
18 Josefin OLSSON
SWE
151
19 Francesca CLAPCICH
ITA
159
20 Sara WINTHER
NZL
185
21 Cecilia CARRANZA SAROLI
ARG
185
22 Anna WEINZIEHER
POL
185
23 Marthe Enger EIDE
NOR
194
24 Elizabeth YIN
SIN
197
25 Adriana KOSTIW
BRA
216
26 Franziska GOLTZ
GER
220
27 Danielle DUBE
CAN
220
28 Sara CARMO
POR
222
29 Nazli Cagla DONERTAS
TUR
232
30 Nufar EDELMAN
ISR
237
31 Manami DOI
JPN
253
32 Andrea ALDANA BENNETT
GUA
257
33 Anna AGRAFIOTI
GRE
257
34 Svetlana SHNITKO
RUS
279
35 Anna POHLAK
EST
284
36 Philipine VAN AANHOLT
IOA
291
37 Beth LYGOE
LCA
293
38 Andrea FOGLIA COSTA
URU
303
39 Paloma SCHMIDT
PER
310
40 Mayumi ROLLER
ISV
335
41 Helema WILLIAMS
COK
339