Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Vancouver 2010

Ski acrobatique,bosses femmes

Finales

Position Athlète CNO Résultats Notes
Hannah KEARNEY
USA
26.63
Jennifer HEIL
CAN
25.69
Shannon BAHRKE
USA
25.43
4 Aiko UEMURA
JPN
24.68
5 Chloe DUFOUR-LAPOINTE
CAN
23.87
6 Margarita MARBLER
AUT
23.69
7 Ekaterina STOLYAROVA
RUS
23.55
8 Arisa MURATA
JPN
23.22
9 Regina RAKHIMOVA
RUS
22.70
10 Deborah SCANZIO
ITA
22.19
11 Yulia GALYSHEVA
KAZ
22.17
12 Miki ITO
JPN
21.63
13 Marina CHERKASOVA
RUS
21.09
14 Darya-Vladimirovna RYBALOVA
KAZ
20.85
15 Daria SEROVA
RUS
20.84
16 Nikola SUDOVA
CZE
19.41
17 Michelle ROARK
USA
15.90
18 Heather MCPHIE
USA
14.52
19 Tae SATOYA
JPN
12.85
20 Kristi RICHARDS
CAN
4.36

Qualification

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Hannah KEARNEY
USA
25.96 Qualifié pour la finale
2 Jennifer HEIL
CAN
25.50 Qualifié pour la finale
3 Heather MCPHIE
USA
25.03 Qualifié pour la finale
4 Kristi RICHARDS
CAN
24.63 Qualifié pour la finale
5 Aiko UEMURA
JPN
24.31 Qualifié pour la finale
6 Shannon BAHRKE
USA
24.27 Qualifié pour la finale
7 Michelle ROARK
USA
23.98 Qualifié pour la finale
8 Margarita MARBLER
AUT
23.77 Qualifié pour la finale
9 Chloe DUFOUR-LAPOINTE
CAN
23.74 Qualifié pour la finale
10 Ekaterina STOLYAROVA
RUS
23.01 Qualifié pour la finale
11 Arisa MURATA
JPN
22.99 Qualifié pour la finale
12 Nikola SUDOVA
CZE
22.40 Qualifié pour la finale
13 Tae SATOYA
JPN
22.15 Qualifié pour la finale
14 Deborah SCANZIO
ITA
21.84 Qualifié pour la finale
15 Miki ITO
JPN
21.81 Qualifié pour la finale
16 Yulia GALYSHEVA
KAZ
21.51 Qualifié pour la finale
17 Darya-Vladimirovna RYBALOVA
KAZ
21.31 Qualifié pour la finale
18 Daria SEROVA
RUS
21.08 Qualifié pour la finale
19 Regina RAKHIMOVA
RUS
21.01 Qualifié pour la finale
20 Marina CHERKASOVA
RUS
20.92 Qualifié pour la finale
21 Jung-Hwa SEO
KOR
20.88
22 Yuliya RODIONOVA
KAZ
20.73
23 Britteny COX
AUS
19.87
24 Ellie KOYANDER
GBR
18.98
25 Sarka SUDOVA
CZE
18.55
26 Nina BEDNARIK
SLO
13.79
27 Tereza VACULIKOVA
CZE
1.50