Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Vancouver 2010

Patinage de vitesse sur piste courte,500m femmes

Finale A

Position Athlète CNO Résultats Notes
Meng WANG
CHN
43.048
Marianne ST-GELAIS
CAN
43.707
Arianna FONTANA
ITA
43.804
4 Jessica GREGG
CAN
44.204
L'évolution des records Athlète Nom Résultat Jeux Olympiques Date Pays Temps [minutes: secondes, 1/100 de seconde] L'évolution des records

Finale B

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Yang ZHOU
CHN
44.725
2 Kalyna ROBERGE
CAN
44.824
3 Katherine REUTTER
USA
44.846
4 Eun-Byul LEE
KOR
44.860

Demi-finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Jessica GREGG
CAN
43.854 Qualifié pour la finale
2 Arianna FONTANA
ITA
43.991 Qualifié pour la finale
3 Yang ZHOU
CHN
43.992
4 Katherine REUTTER
USA
44.145

Demi-finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Meng WANG
CHN
42.985 Qualifié pour la finale
2 Marianne ST-GELAIS
CAN
43.241 Qualifié pour la finale
3 Kalyna ROBERGE
CAN
43.633
4 Eun-Byul LEE
KOR
44.899

Quart de finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Katherine REUTTER
USA
43.834 Qualifié pour les demi-finales
2 Kalyna ROBERGE
CAN
44.143 Qualifié pour les demi-finales
3 Katerina NOVOTNA
CZE
44.438
Seung-Hi PARK
KOR
Disqualifié

Quart de finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Meng WANG
CHN
43.284 Qualifié pour les demi-finales
2 Jessica GREGG
CAN
43.956 Qualifié pour les demi-finales
3 Evgenia RADANOVA
BUL
44.047
Sarah LINDSAY
GBR
Disqualifié

Quart de finale 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Yang ZHOU
CHN
44.106 Qualifié pour les demi-finales
2 Arianna FONTANA
ITA
44.257 Qualifié pour les demi-finales
3 Ha-Ri CHO
KOR
44.306
4 Alyson DUDEK
USA
44.588

Quart de finale 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Marianne ST-GELAIS
CAN
44.316 Qualifié pour les demi-finales
2 Eun-Byul LEE
KOR
44.582 Qualifié pour les demi-finales
3 Elise CHRISTIE
GBR
44.821
4 Veronique PIERRON
FRA
1:10.899

Poule 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Katherine REUTTER
USA
44.187 Qualifié
2 Ha-Ri CHO
KOR
44.313 Qualifié
3 Stephanie BOUVIER
FRA
44.376
4 Aika KLEIN
GER
45.186

Poule 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Marianne ST-GELAIS
CAN
44.708 Qualifié
2 Sarah LINDSAY
GBR
44.716 Qualifié
3 Tatiana BORODULINA
AUS
44.901
4 Valeriya POTEMKINA
RUS
44.952

Poule 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Meng WANG
CHN
43.926 Qualifié
2 Katerina NOVOTNA
CZE
44.614 Qualifié
3 Cecilia MAFFEI
ITA
44.948
4 Patrycja MALISZEWSKA
POL
58.649

Poule 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Eun-Byul LEE
KOR
44.000 Qualifié
2 Jessica GREGG
CAN
44.009 Qualifié
3 Jorien TER MORS
NED
45.120
4 Martina VALCEPINA
ITA
1:08.173

Poule 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Arianna FONTANA
ITA
44.482 Qualifié
2 Alyson DUDEK
USA
44.560 Qualifié
3 Annita van DOORN
NED
44.751
4 Biba SAKURAI
JPN
45.146

Poule 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Yang ZHOU
CHN
44.115 Qualifié
2 Kalyna ROBERGE
CAN
44.254 Qualifié
3 Yui SAKAI
JPN
44.331
4 Liesbeth MAU ASAM
NED
45.135

Poule 7

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Seung-Hi PARK
KOR
44.221 Qualifié
2 Elise CHRISTIE
GBR
44.374 Qualifié
3 Erika HUSZAR
HUN
44.537
Marina GEORGIEVA-NIKOLOVA
BUL
Disqualifié

Poule 8

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Evgenia RADANOVA
BUL
45.125 Qualifié
2 Veronique PIERRON
FRA
45.218 Qualifié
3 Yueshuang HAN
HKG
48.625
4 Nannan ZHAO
CHN
1:02.132