Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Vancouver 2010

Patinage de vitesse sur piste courte,1500m femmes

Finale A

Position Athlète CNO Résultats Notes
Yang ZHOU
CHN
2:16.993
Eun-Byul LEE
KOR
2:17.849
Seung-Hi PARK
KOR
2:17.927
4 Katherine REUTTER
USA
2:18.396
5 Ha-Ri CHO
KOR
2:18.831
6 Erika HUSZAR
HUN
2:19.251
7 Evgenia RADANOVA
BUL
2:19.411
8 Tania VICENT
CAN
2:23.035
L'évolution des records Athlète Nom Résultat Jeux Olympiques Date Pays Temps [minutes: secondes, 1/100 de seconde] L'évolution des records

Finale B

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Arianna FONTANA
ITA
2:42.801
2 Linlin SUN
CHN
2:42.960
3 Tatiana BORODULINA
AUS
2:43.051
4 Hiroko SADAKANE
JPN
2:43.135

Demi-finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Eun-Byul LEE
KOR
2:24.318 Qualifié pour la finale
2 Tania VICENT
CAN
2:24.742 Qualifié pour la finale
3 Linlin SUN
CHN
2:24.777
4 Hiroko SADAKANE
JPN
2:24.901
5 Allison BAVER
USA
2:25.053
6 Nina EVTEEVA
RUS
2:25.414
7 Marina GEORGIEVA-NIKOLOVA
BUL
2:25.604

Demi-finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Erika HUSZAR
HUN
2:24.192 Qualifié pour la finale
2 Evgenia RADANOVA
BUL
2:24.376 Qualifié pour la finale
3 Ha-Ri CHO
KOR
2:35.492
4 Katherine REUTTER
USA
2:37.060
5 Kalyna ROBERGE
CAN
2:47.998
Meng WANG
CHN
Disqualifié

Demi-finale 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Seung-Hi PARK
KOR
2:20.859 Qualifié pour la finale
2 Yang ZHOU
CHN
2:21.049 Qualifié pour la finale
3 Arianna FONTANA
ITA
2:21.522
4 Tatiana BORODULINA
AUS
2:21.617
5 Valerie MALTAIS
CAN
2:23.722
Katerina NOVOTNA
CZE
Disqualifié

Poule 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Linlin SUN
CHN
2:24.031 Qualifié pour les demi-finales
2 Tania VICENT
CAN
2:24.100 Qualifié pour les demi-finales
3 Nina EVTEEVA
RUS
2:24.277 Qualifié pour les demi-finales
4 Kimberly DERRICK
USA
2:24.375
5 Veronika WINDISCH
AUT
2:24.440
6 Patrycja MALISZEWSKA
POL
2:25.586

Poule 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Seung-Hi PARK
KOR
2:24.129 Qualifié pour les demi-finales
2 Yang ZHOU
CHN
2:24.246 Qualifié pour les demi-finales
3 Katerina NOVOTNA
CZE
2:24.504 Qualifié pour les demi-finales
4 Stephanie BOUVIER
FRA
2:24.966
5 Valeriya POTEMKINA
RUS
2:28.405
6 Yueshuang HAN
HKG
2:35.742

Poule 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Meng WANG
CHN
2:29.199 Qualifié pour les demi-finales
2 Katherine REUTTER
USA
2:29.316 Qualifié pour les demi-finales
3 Valerie MALTAIS
CAN
2:30.321 Qualifié pour les demi-finales
4 Bernadett HEIDUM
HUN
2:30.332
5 Biba SAKURAI
JPN
2:30.458
6 Katia ZINI
ITA
2:30.606

Poule 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Ha-Ri CHO
KOR
2:22.928 Qualifié pour les demi-finales
2 Kalyna ROBERGE
CAN
2:23.619 Qualifié pour les demi-finales
3 Evgenia RADANOVA
BUL
2:23.698 Qualifié pour les demi-finales
4 Elise CHRISTIE
GBR
2:23.898
5 Cecilia MAFFEI
ITA
2:24.931
6 Olga BELYAKOVA
RUS
2:26.762

Poule 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Arianna FONTANA
ITA
2:27.120 Qualifié pour les demi-finales
2 Tatiana BORODULINA
AUS
2:27.408 Qualifié pour les demi-finales
3 Erika HUSZAR
HUN
2:27.487 Qualifié pour les demi-finales
4 Katalin KRISTO
ROU
2:36.022
Mika OZAWA
JPN
Disqualifié
Paula BZURA
POL
Disqualifié

Poule 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Eun-Byul LEE
KOR
2:27.286 Qualifié pour les demi-finales
2 Hiroko SADAKANE
JPN
2:28.046 Qualifié pour les demi-finales
3 Marina GEORGIEVA-NIKOLOVA
BUL
2:28.732 Qualifié pour les demi-finales
4 Allison BAVER
USA
2:44.915
Aika KLEIN
GER
Disqualifié
Rozsa DARAZS
HUN
Disqualifié