Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Vancouver 2010

Patinage artistique,individuel femmes

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
Yuna KIM
KOR
228.56
Mao ASADA
JPN
205.50
Joannie ROCHETTE
CAN
202.64
4 Mirai NAGASU
USA
190.15
5 Miki ANDO
JPN
188.86
6 Laura LEPISTO
FIN
187.97
7 Rachael FLATT
USA
182.49
8 Akiko SUZUKI
JPN
181.44
9 Alena LEONOVA
RUS
172.46
10 Ksenia MAKAROVA
RUS
171.91
11 Kiira KORPI
FIN
161.57
12 Cynthia PHANEUF
CAN
156.62
13 Min-Jung KWAK
KOR
155.53
14 Elene GEDEVANISHVILI
GEO
155.24
15 Sarah MEIER
SUI
152.81
16 Carolina KOSTNER
ITA
151.90
17 Julia SEBESTYEN
HUN
151.26
18 Sarah HECKEN
GER
143.94
19 Yan LIU
CHN
143.47
20 Cheltzie LEE
AUS
138.16
21 Elena GLEBOVA
EST
134.19
22 Sonia LAFUENTE
ESP
133.51
23 Anastasia GIMAZETDINOVA
UZB
131.65
24 Tugba KARADEMIR
TUR
129.54
Isabelle PIEMAN
BEL
46.10 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Miriam ZIEGLER
AUT
43.84 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Teodora POSTIC
SLO
43.80 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Ivana REITMAYEROVA
SVK
41.94 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Jenna MCCORKELL
GBR
40.64 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Anna JURKIEWICZ
POL
36.10 Ne passe pas à l'épreuve suivante

FreeSkate

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Yuna KIM
KOR
150.06
2 Mao ASADA
JPN
131.72
3 Joannie ROCHETTE
CAN
131.28
4 Laura LEPISTO
FIN
126.61
5 Mirai NAGASU
USA
126.39
6 Miki ANDO
JPN
124.10
7 Akiko SUZUKI
JPN
120.42
8 Rachael FLATT
USA
117.85
9 Ksenia MAKAROVA
RUS
112.69
10 Alena LEONOVA
RUS
110.32
11 Kiira KORPI
FIN
108.61
12 Min-Jung KWAK
KOR
102.37
13 Cynthia PHANEUF
CAN
99.46
14 Sarah MEIER
SUI
96.11
15 Sarah HECKEN
GER
94.90
16 Julia SEBESTYEN
HUN
93.80
17 Elene GEDEVANISHVILI
GEO
93.32
18 Yan LIU
CHN
91.73
19 Carolina KOSTNER
ITA
88.88
20 Cheltzie LEE
AUS
86.00
21 Sonia LAFUENTE
ESP
83.77
22 Elena GLEBOVA
EST
83.39
23 Anastasia GIMAZETDINOVA
UZB
82.63
24 Tugba KARADEMIR
TUR
78.80

Programme court

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Yuna KIM
KOR
78.50 Qualifié
2 Mao ASADA
JPN
73.78 Qualifié
3 Joannie ROCHETTE
CAN
71.36 Qualifié
4 Miki ANDO
JPN
64.76 Qualifié
5 Rachael FLATT
USA
64.64 Qualifié
6 Mirai NAGASU
USA
63.76 Qualifié
7 Carolina KOSTNER
ITA
63.02 Qualifié
8 Alena LEONOVA
RUS
62.14 Qualifié
9 Elene GEDEVANISHVILI
GEO
61.92 Qualifié
10 Laura LEPISTO
FIN
61.36 Qualifié
11 Akiko SUZUKI
JPN
61.02 Qualifié
12 Ksenia MAKAROVA
RUS
59.22 Qualifié
13 Julia SEBESTYEN
HUN
57.46 Qualifié
14 Cynthia PHANEUF
CAN
57.16 Qualifié
15 Sarah MEIER
SUI
56.70 Qualifié
16 Min-Jung KWAK
KOR
53.16 Qualifié
17 Kiira KORPI
FIN
52.96 Qualifié
18 Cheltzie LEE
AUS
52.16 Qualifié
19 Yan LIU
CHN
51.74 Qualifié
20 Elena GLEBOVA
EST
50.80 Qualifié
21 Tugba KARADEMIR
TUR
50.74 Qualifié
22 Sonia LAFUENTE
ESP
49.74 Qualifié
23 Sarah HECKEN
GER
49.04 Qualifié
24 Anastasia GIMAZETDINOVA
UZB
49.02 Qualifié
25 Isabelle PIEMAN
BEL
46.10
26 Miriam ZIEGLER
AUT
43.84
27 Teodora POSTIC
SLO
43.80
28 Ivana REITMAYEROVA
SVK
41.94
29 Jenna MCCORKELL
GBR
40.64
30 Anna JURKIEWICZ
POL
36.10