Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Vancouver 2010

Patinage artistique,individuel hommes

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
Evan LYSACEK
USA
257.67
Evgeni PLUSHENKO
RUS
256.36
Daisuke TAKAHASHI
JPN
247.23
4 Stephane LAMBIEL
SUI
246.72
5 Patrick CHAN
CAN
241.42
6 Johnny GARVIN
USA
238.87
7 Nobunari ODA
JPN
238.54
8 Takahiko KOZUKA
JPN
231.19
9 Jeremy ABBOTT
USA
218.96
10 Michal BREZINA
CZE
216.73
11 Denis TEN
KAZ
211.25
12 Florent AMODIO
FRA
210.30
13 Artem BORODULIN
RUS
210.16
14 Javier FERNANDEZ
ESP
206.68
15 Adrian SCHULTHEISS
SWE
200.44
16 Brian JOUBERT
FRA
200.22
17 Kevin VAN DER PERREN
BEL
189.84
18 Samuel CONTESTI
ITA
187.50
19 Tomas VERNER
CZE
184.74
20 Paolo BACCHINI
ITA
177.21
21 Viktor PFEIFER
AUT
175.93
22 Stefan LINDEMANN
GER
171.98
23 Vaughn CHIPEUR
CAN
170.92
24 Anton KOVALEVSKI
UKR
165.90
Song Chol RI
PRK
56.60 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Abzal RAKIMGALIEV
KAZ
55.88 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Gregor URBAS
SLO
53.02 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Przemyslaw DOMANSKI
POL
52.14 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Zoltan KELEMEN
ROU
51.95 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Ari-Pekka NURMENKARI
FIN
44.62 Ne passe pas à l'épreuve suivante

FreeSkate

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Evan LYSACEK
USA
167.37
2 Evgeni PLUSHENKO
RUS
165.51
3 Stephane LAMBIEL
SUI
162.09
4 Patrick CHAN
CAN
160.30
5 Daisuke TAKAHASHI
JPN
156.98
6 Johnny GARVIN
USA
156.77
7 Nobunari ODA
JPN
153.69
8 Takahiko KOZUKA
JPN
151.60
9 Jeremy ABBOTT
USA
149.56
10 Javier FERNANDEZ
ESP
137.99
11 Michal BREZINA
CZE
137.93
12 Artem BORODULIN
RUS
137.92
13 Adrian SCHULTHEISS
SWE
137.31
14 Denis TEN
KAZ
135.01
15 Florent AMODIO
FRA
134.95
16 Brian JOUBERT
FRA
132.22
17 Tomas VERNER
CZE
119.42
18 Kevin VAN DER PERREN
BEL
116.94
19 Samuel CONTESTI
ITA
116.90
20 Viktor PFEIFER
AUT
115.05
21 Vaughn CHIPEUR
CAN
113.70
22 Paolo BACCHINI
ITA
112.79
23 Stefan LINDEMANN
GER
103.48
24 Anton KOVALEVSKI
UKR
102.09

Programme court

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Evgeni PLUSHENKO
RUS
90.85 Qualifié
2 Evan LYSACEK
USA
90.30 Qualifié
3 Daisuke TAKAHASHI
JPN
90.25 Qualifié
4 Nobunari ODA
JPN
84.85 Qualifié
5 Stephane LAMBIEL
SUI
84.63 Qualifié
6 Johnny GARVIN
USA
82.10 Qualifié
7 Patrick CHAN
CAN
81.12 Qualifié
8 Takahiko KOZUKA
JPN
79.59 Qualifié
9 Michal BREZINA
CZE
78.80 Qualifié
10 Denis TEN
KAZ
76.24 Qualifié
11 Florent AMODIO
FRA
75.35 Qualifié
12 Kevin VAN DER PERREN
BEL
72.90 Qualifié
13 Artem BORODULIN
RUS
72.24 Qualifié
14 Samuel CONTESTI
ITA
70.60 Qualifié
15 Jeremy ABBOTT
USA
69.40 Qualifié
16 Javier FERNANDEZ
ESP
68.69 Qualifié
17 Stefan LINDEMANN
GER
68.50 Qualifié
18 Brian JOUBERT
FRA
68.00 Qualifié
19 Tomas VERNER
CZE
65.32 Qualifié
20 Paolo BACCHINI
ITA
64.42 Qualifié
21 Anton KOVALEVSKI
UKR
63.81 Qualifié
22 Adrian SCHULTHEISS
SWE
63.13 Qualifié
23 Viktor PFEIFER
AUT
60.88 Qualifié
24 Vaughn CHIPEUR
CAN
57.22 Qualifié
25 Song Chol RI
PRK
56.60
26 Abzal RAKIMGALIEV
KAZ
55.88
27 Gregor URBAS
SLO
53.02
28 Przemyslaw DOMANSKI
POL
52.14
29 Zoltan KELEMEN
ROU
51.95
30 Ari-Pekka NURMENKARI
FIN
44.62