Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Sotchi 2014

Ski de fond,sprint 1,5km femmes

Finales

Position Athlète CNO Résultats Notes
Maiken Caspersen FALLA
NOR
2:35.49
Ingvild Flugstad OESTBERG
NOR
2:35.87
Vesna FABJAN
SLO
2:35.89
4 Astrid Uhrenholdt JACOBSEN
NOR
2:37.31
5 Ida INGEMARSDOTTER
SWE
2:42.04
6 Sophie CALDWELL
USA
2:47.75

ski de fond sprint femmes libres finales - falla en or

Demi-finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Maiken Caspersen FALLA
NOR
2:35.80 Qualifié au temps
2 Vesna FABJAN
SLO
2:36.02 Qualifié au temps
3 Ida INGEMARSDOTTER
SWE
2:36.05
4 Astrid Uhrenholdt JACOBSEN
NOR
2:36.32
5 Stina NILSSON
SWE
2:36.42
6 Aurore JEAN
FRA
2:38.28

Demi-finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Ingvild Flugstad OESTBERG
NOR
2:36.66 Qualifié au temps
2 Sophie CALDWELL
USA
2:36.67 Qualifié au temps
3 Gaia VUERICH
ITA
2:36.87
4 Denise HERRMANN
GER
2:36.94
5 Katja VISNAR
SLO
2:37.76
6 Marit BJOERGEN
NOR
2:52.27

Quart de finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Maiken Caspersen FALLA
NOR
2:33.23 Qualifié au temps
2 Stina NILSSON
SWE
2:34.01 Qualifié au temps
3 Aurore JEAN
FRA
2:35.55
4 Anne KYLLOENEN
FIN
2:37.07
5 Laurien VAN DER GRAAFF
SUI
2:37.95
6 Hanna KOLB
GER
2:38.43

Quart de finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Astrid Uhrenholdt JACOBSEN
NOR
2:37.01 Qualifié au temps
2 Vesna FABJAN
SLO
2:37.22 Qualifié au temps
3 Mari LAUKKANEN
FIN
2:37.48
4 Alenka CEBASEK
SLO
2:37.69
5 Daria GAIAZOVA
CAN
2:40.45
6 Nika RAZINGER
SLO
2:43.61

Quart de finale 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Ingvild Flugstad OESTBERG
NOR
2:36.62 Qualifié au temps
2 Ida INGEMARSDOTTER
SWE
2:36.64 Qualifié au temps
3 Britta NORGREN
SWE
2:37.86
4 Ida SARGENT
USA
2:39.05
5 Petra NOVAKOVA
CZE
2:47.52
6 Greta LAURENT
ITA
2:52.07

Quart de finale 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Katja VISNAR
SLO
2:36.45 Qualifié au temps
2 Sophie CALDWELL
USA
2:37.21 Qualifié au temps
3 Jessica DIGGINS
USA
2:38.06
4 Natalia MATVEEVA
RUS
2:38.66
5 Anastasia DOTSENKO
RUS
2:38.83
6 Evgenia SHAPOVALOVA
RUS
2:38.83

Quart de finale 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Denise HERRMANN
GER
2:34.87 Qualifié au temps
2 Marit BJOERGEN
NOR
2:35.42 Qualifié au temps
3 Gaia VUERICH
ITA
2:35.65
4 Kikkan RANDALL
USA
2:35.70
5 Perianne JONES
CAN
2:38.66
6 Mona-Lisa MALVALEHTO
FIN
2:41.20

Qualification

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Maiken Caspersen FALLA
NOR
2:32.07 Qualifié au temps
2 Katja VISNAR
SLO
2:32.47 Qualifié au temps
3 Marit BJOERGEN
NOR
2:33.17 Qualifié au temps
4 Vesna FABJAN
SLO
2:34.13 Qualifié au temps
5 Ida INGEMARSDOTTER
SWE
2:34.16 Qualifié au temps
6 Ingvild Flugstad OESTBERG
NOR
2:34.18 Qualifié au temps
7 Astrid Uhrenholdt JACOBSEN
NOR
2:35.00 Qualifié au temps
8 Denise HERRMANN
GER
2:35.11 Qualifié au temps
9 Sophie CALDWELL
USA
2:35.18 Qualifié au temps
10 Stina NILSSON
SWE
2:35.37 Qualifié au temps
11 Anne KYLLOENEN
FIN
2:35.57 Qualifié au temps
12 Jessica DIGGINS
USA
2:35.64 Qualifié au temps
13 Gaia VUERICH
ITA
2:35.81 Qualifié au temps
14 Alenka CEBASEK
SLO
2:35.94 Qualifié au temps
15 Britta NORGREN
SWE
2:35.98 Qualifié au temps
16 Greta LAURENT
ITA
2:36.30 Qualifié au temps
17 Nika RAZINGER
SLO
2:36.55 Qualifié au temps
18 Kikkan RANDALL
USA
2:36.67 Qualifié au temps
19 Evgenia SHAPOVALOVA
RUS
2:37.03 Qualifié au temps
20 Laurien VAN DER GRAAFF
SUI
2:37.84 Qualifié au temps
21 Aurore JEAN
FRA
2:37.96 Qualifié au temps
22 Anastasia DOTSENKO
RUS
2:38.14 Qualifié au temps
23 Perianne JONES
CAN
2:38.63 Qualifié au temps
24 Mari LAUKKANEN
FIN
2:39.06 Qualifié au temps
25 Petra NOVAKOVA
CZE
2:39.44 Qualifié au temps
26 Ida SARGENT
USA
2:39.80 Qualifié au temps
27 Daria GAIAZOVA
CAN
2:40.04 Qualifié au temps
28 Mona-Lisa MALVALEHTO
FIN
2:40.08 Qualifié au temps
29 Natalia MATVEEVA
RUS
2:40.15 Qualifié au temps
30 Hanna KOLB
GER
2:40.17 Qualifié au temps
31 Lucia ANGER
GER
2:40.22
32 Ilaria DEBERTOLIS
ITA
2:40.29
32 Dandan MAN
CHN
2:40.29
34 Maryna ANTSYBOR
UKR
2:40.55
35 Claudia NYSTAD
GER
2:41.13
36 Marion BUILLET
FRA
2:41.30
37 Riikka SARASOJA-LILJA
FIN
2:41.55
38 Karolina GROHOVA
CZE
2:41.75
39 Alena PROCHAZKOVA
SVK
2:41.95
40 Celia AYMONIER
FRA
2:42.57
41 Agnieszka SZYMANCZAK
POL
2:43.06
42 Rosamund MUSGRAVE
GBR
2:43.31
43 Heidi WIDMER
CAN
2:43.36
44 Chandra CRAWFORD
CAN
2:43.59
45 Kateryna TSESELSKA
UKR
2:44.12
46 Yelena KOLOMINA
KAZ
2:46.37
47 Valiantsina KAMINSKAYA
BLR
2:46.76
48 Triin OJASTE
EST
2:47.07
49 Timea SARA
ROU
2:48.16
50 Irina KHAZOVA
RUS
2:48.64
51 Hongxue LI
CHN
2:48.72
52 Hanna ERIKSON
SWE
2:48.83
53 Nathalie SCHWARZ
AUT
2:49.54
54 Teodora MALCHEVA
BUL
2:49.66
55 Daniela KOTSCHOVA
SVK
2:49.81
56 Esther BOTTOMLEY
AUS
2:50.54
57 Tatyana OSSIPOVA
KAZ
2:51.44
58 Marina LISOGOR
UKR
2:53.22
59 Inga DAUSHKANE
LAT
2:53.90
60 Antoniya GRIGOROVA-BURGOVA
BUL
2:54.31
61 Vedrana MALEC
CRO
2:54.60
62 Ingrida ARDISAUSKAITE
LTU
2:55.24
63 Sylwia JASKOWIEC
POL
3:01.21
64 Panagiota TSAKIRI
GRE
3:02.75
65 Jaqueline MOURAO
BRA
3:02.83
66 Agnes SIMON
HUN
3:04.72
67 Kelime AYDIN
TUR
3:05.00