Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Ski de fond,Skiathlon (15km + 15km) hommes

Finales

Position Athlète CNO Résultats Notes
Dario COLOGNA
SUI
1:08:15.4
Marcus HELLNER
SWE
1:08:15.8
Martin Johnsrud SUNDBY
NOR
1:08:16.8
4 Maxim VYLEGZHANIN
RUS
1:08:16.9
5 Ilia CHERNOUSOV
RUS
1:08:29.0
6 Jean Marc GAILLARD
FRA
1:08:29.8
7 Daniel RICHARDSSON
SWE
1:08:31.7
8 Maurice MANIFICAT
FRA
1:08:33.6
9 Lars NELSON
SWE
1:08:37.7
10 Alexander LEGKOV
RUS
1:08:43.1
11 Giorgio DI CENTA
ITA
1:08:43.7
12 Hannes DOTZLER
GER
1:08:44.8
13 Anders SOEDERGREN
SWE
1:08:46.9
14 Tobias ANGERER
GER
1:08:49.7
15 Alexey POLTORANIN
KAZ
1:08:51.5
16 Petter Jr. NORTHUG
NOR
1:09:39.6
17 Alex HARVEY
CAN
1:10:00.2
18 Evgeniy BELOV
RUS
1:10:00.5
19 Sjur ROETHE
NOR
1:10:02.5
20 Tord Asle GJERDALEN
NOR
1:10:06.7
21 Francesco DE FABIANI
ITA
1:10:10.7
22 Axel TEICHMANN
GER
1:10:13.3
23 Michail SEMENOV
BLR
1:10:13.3
24 Ivan BABIKOV
CAN
1:10:14.6
25 Iivo NISKANEN
FIN
1:10:22.0
26 Curdin PERL
SUI
1:10:22.4
27 Martin JAKS
CZE
1:10:52.1
28 Jonas BAUMANN
SUI
1:10:52.3
29 Roland CLARA
ITA
1:10:56.3
30 Martin BAJCICAK
SVK
1:11:00.1
31 Yevgeniy VELICHKO
KAZ
1:11:05.6
32 Sami JAUHOJARVI
FIN
1:11:12.0
33 Sergei DOLIDOWITSCH
BLR
1:11:28.1
34 Noah HOFFMAN
USA
1:11:28.1
35 Petr NOVAK
CZE
1:11:28.5
36 Thomas BING
GER
1:11:32.9
37 Lari LEHTONEN
FIN
1:11:34.1
38 Maciej KRECZMER
POL
1:11:47.6
39 Matti HEIKKINEN
FIN
1:11:52.6
40 Ivan PERRILLAT BOITEUX
FRA
1:12:04.5
41 Erik BJORNSEN
USA
1:12:42.3
42 Philipp HAELG
LIE
1:12:47.8
43 Jiri MAGAL
CZE
1:12:49.5
44 Graeme KILLICK
CAN
1:13:16.1
45 Sergey MIKAYELYAN
ARM
1:13:16.6
46 Brian GREGG
USA
1:13:26.3
47 Paul Constantin PEPENE
ROU
1:13:36.2
48 Sergey CHEREPANOV
KAZ
1:13:39.7
49 Imanol ROJO
ESP
1:13:40.4
50 Aivar REHEMAA
EST
1:13:47.2
51 Martin MOELLER
DEN
1:14:05.1
52 Veselin TSINZOV
BUL
1:14:12.0
53 Kris FREEMAN
USA
1:14:34.6
54 Alexander LASUTKIN
BLR
1:14:39.4
55 Mark STAROSTIN
KAZ
1:15:36.6
56 Andrey GRIDIN
BUL
1:15:44.7
57 Javier GUTIERREZ
ESP
1:16:01.0
58 Wenlong XU
CHN
1:16:53.3
59 Callum WATSON
AUS
1:17:00.4
60 Pawel KLISZ
POL
1:17:18.5
61 Callum SMITH
GBR
1:17:37.1
62 Artur YEGHOYAN
ARM
1:17:44.5
63 Jan ANTOLEC
POL
1:18:18.8
64 Edi DADIC
CRO
1:19:31.5
65 Arvis LIEPINS
LAT
1:20:00.1
66 Vytautas STROLIA
LTU
1:20:37.2
67 Jun-Ho HWANG
KOR
Lapped
Johannes DUERR
AUT
DPG / 1:08:32.0 DISQUALIFIED FOR DOPING

skiathlon hommes 15km + 15km - cologna en or