Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Ski de fond,50km hommes

Finales

Position Athlète CNO Résultats Notes
Alexander LEGKOV
RUS
1:46:55.2
Maxim VYLEGZHANIN
RUS
1:46:55.9
Ilia CHERNOUSOV
RUS
1:46:56.0
4 Martin Johnsrud SUNDBY
NOR
1:46:56.2
5 Sergei DOLIDOWITSCH
BLR
1:47:09.5
6 Robin DUVILLARD
FRA
1:47:10.1
7 Anders SOEDERGREN
SWE
1:47:13.0
8 Daniel RICHARDSSON
SWE
1:47:19.6
9 Johan OLSSON
SWE
1:47:27.3
10 Iivo NISKANEN
FIN
1:47:27.5
11 Roland CLARA
ITA
1:47:28.6
12 Curdin PERL
SUI
1:47:31.3
13 Ivan PERRILLAT BOITEUX
FRA
1:47:31.7
14 Martin BAJCICAK
SVK
1:47:34.4
15 Matti HEIKKINEN
FIN
1:47:35.0
16 David HOFER
ITA
1:47:35.7
17 Michail SEMENOV
BLR
1:47:36.0
18 Petter Jr. NORTHUG
NOR
1:47:39.7
19 Alex HARVEY
CAN
1:47:40.9
20 Ivan BABIKOV
CAN
1:47:41.8
21 Tord Asle GJERDALEN
NOR
1:47:43.5
22 Remo FISCHER
SUI
1:47:44.2
23 Lari LEHTONEN
FIN
1:47:48.7
24 Bernhard TRITSCHER
AUT
1:47:51.7
25 Francesco DE FABIANI
ITA
1:47:51.8
26 Noah HOFFMAN
USA
1:48:04.3
27 Dario COLOGNA
SUI
1:48:21.6
28 Graeme KILLICK
CAN
1:48:22.4
29 Petr NOVAK
CZE
1:48:41.0
30 Toni LIVERS
SUI
1:48:49.9
31 Lukas BAUER
CZE
1:48:51.3
32 Chris Andre JESPERSEN
NOR
1:49:21.3
33 Imanol ROJO
ESP
1:49:21.9
34 Mark STAROSTIN
KAZ
1:49:34.1
35 Jean Marc GAILLARD
FRA
1:49:49.7
36 Thomas BING
GER
1:49:56.1
37 Martin JAKS
CZE
1:50:00.5
38 Konstantin GLAVATSKIKH
RUS
1:50:33.4
39 Axel TEICHMANN
GER
1:51:03.4
40 Arnd PEIFFER
GER
1:51:31.5
41 Andrey GRIDIN
BUL
1:51:41.7
42 Erik LESSER
GER
1:51:55.8
43 Maurice MANIFICAT
FRA
1:52:01.6
44 Aivar REHEMAA
EST
1:52:22.1
45 Martin MOELLER
DEN
1:52:32.7
46 Aliaksei IVANOU
BLR
1:52:52.9
47 Javier GUTIERREZ
ESP
1:53:02.5
48 Yerdos AKHMADIYEV
KAZ
1:53:07.4
49 Karel TAMMJARV
EST
1:53:23.0
50 Milanko PETROVIC
SRB
1:53:35.1
51 Brian GREGG
USA
1:55:02.3
52 Jiri MAGAL
CZE
1:56:28.7
53 Andrew MUSGRAVE
GBR
1:57:08.9
54 Sergey CHEREPANOV
KAZ
1:57:24.2
55 Yevgeniy VELICHKO
KAZ
1:58:10.6
56 Jesse COCKNEY
CAN
1:59:16.6
57 Kris FREEMAN
USA
1:59:46.7
58 Edi DADIC
CRO
2:02:35.5
59 Arvis LIEPINS
LAT
2:04:45.6
60 Wenlong XU
CHN
2:08:02.0
Veselin TSINZOV
BUL
Abandon
Martti JYLHAE
FIN
Abandon
Mladen PLAKALOVIC
BIH
Abandon
Darko DAMJANOVSKI
MKD
Abandon
Torin KOOS
USA
Non partant

Ski de Fond - 50km Départ Groupé Hommes - Legkov en Or