Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Ski de fond,10km femmes

Finales

Position Athlète CNO Résultats Notes
Justyna KOWALCZYK
POL
28:17.8
Charlotte KALLA
SWE
28:36.2
Therese JOHAUG
NOR
28:46.1
4 Aino Kaisa SAARINEN
FIN
28:48.1
5 Marit BJOERGEN
NOR
28:51.2
6 Stefanie BOEHLER
GER
29:04.3
7 Natalia ZHUKOVA
RUS
29:15.5
8 Kerttu NISKANEN
FIN
29:16.7
9 Heidi WENG
NOR
29:28.2
10 Krista LAHTEENMAKI
FIN
29:36.0
11 Yulia TCHEKALEVA
RUS
29:36.1
12 Emma WIKEN
SWE
29:38.9
13 Olga KUZIUKOVA
RUS
29:41.9
14 Anne KYLLOENEN
FIN
29:52.8
15 Masako ISHIDA
JPN
29:55.7
16 Sara LINDBORG
SWE
29:56.2
17 Julia IVANOVA
RUS
29:59.4
18 Sadie BJORNSEN
USA
29:59.7
19 Astrid Uhrenholdt JACOBSEN
NOR
30:01.6
20 Anna HAAG
SWE
30:04.5
21 Eva VRABCOVA - NYVLTOVA
CZE
30:06.7
22 Katerina SMUTNA
AUT
30:13.6
23 Nicole FESSEL
GER
30:27.0
24 Valentina SHEVCHENKO
UKR
30:33.0
25 Katrin ZELLER
GER
30:38.5
26 Kornelia KUBINSKA
POL
30:43.5
27 Celia AYMONIER
FRA
30:45.8
28 Laura ORGUE
ESP
30:48.0
29 Aurore JEAN
FRA
31:01.0
30 Tetyana ANTYPENKO
UKR
31:06.9
31 Marina PILLER
ITA
31:07.6
32 Sophie CALDWELL
USA
31:11.4
33 Alenka CEBASEK
SLO
31:13.6
34 Ida SARGENT
USA
31:15.1
35 Holly BROOKS
USA
31:19.1
36 Yelena KOLOMINA
KAZ
31:20.1
37 Hongxue LI
CHN
31:20.7
38 Nathalie SCHWARZ
AUT
31:23.2
39 Paulina MACIUSZEK
POL
31:25.8
40 Elisa BROCARD
ITA
31:28.0
41 Barbara JEZERSEK
SLO
31:40.0
42 Brittany WEBSTER
CAN
31:41.0
43 Alena SANNIKOVA
BLR
31:42.2
44 Daria GAIAZOVA
CAN
31:47.0
45 Triin OJASTE
EST
31:54.3
46 Anastasia SLONOVA
KAZ
31:56.6
47 Veronika MAYERHOFER
AUT
31:59.6
48 Klara MORAVCOVA
CZE
32:00.6
49 Kateryna GRYGORENKO
UKR
32:03.5
50 Alena PROCHAZKOVA
SVK
32:08.4
51 Chae-Won LEE
KOR
32:16.9
52 Tatyana OSSIPOVA
KAZ
32:20.1
53 Dandan MAN
CHN
32:25.1
54 Katja VISNAR
SLO
32:47.0
55 Amanda AMMAR
CAN
32:48.8
56 Kelime AYDIN
TUR
32:58.0
57 Heidi WIDMER
CAN
33:01.9
58 Marina LISOGOR
UKR
33:35.4
59 Vedrana MALEC
CRO
33:42.3
60 Nika RAZINGER
SLO
33:54.1
61 Esther BOTTOMLEY
AUS
34:30.1
62 Timea SARA
ROU
34:48.2
63 Aimee WATSON
AUS
34:56.0
64 Katya GALSTYAN
ARM
35:26.4
65 Inga DAUSHKANE
LAT
36:13.1
66 Rosamund MUSGRAVE
GBR
36:18.5
67 Ingrida ARDISAUSKAITE
LTU
36:52.1
68 Mathilde Amivi PETITJEAN
TOG
37:26.7
69 Agnes SIMON
HUN
38:36.7
70 Otgontsetseg CHINBAT
MGL
38:43.1
71 Alexandra CAMENSCIC
MDA
39:52.6
72 Tanja KARISIK
BIH
41:34.6
73 Farzaneh REZASOLTANI
IRI
42:31.3
74 Marija KOLAROSKA
MKD
44:46.0
75 Ivana KOVACEVIC
SRB
45:21.3

Ski de fond - 10km femmes classique - kowalczyk en or