Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Ski alpin,Super combiné femmes

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
Maria HOEFL-RIESCH
GER
2:34.62
Nicole HOSP
AUT
2:35.02
Julia MANCUSO
USA
2:35.15
4 Tina MAZE
SLO
2:35.25
5 Dominique GISIN
SUI
2:36.12
6 Ragnhild MOWINCKEL
NOR
2:36.15
7 Michaela KIRCHGASSER
AUT
2:36.41
8 Anna FENNINGER
AUT
2:36.44
9 Sarka STRACHOVA
CZE
2:36.61
10 Marusa FERK
SLO
2:36.89
11 Federica BRIGNONE
ITA
2:37.62
12 Denise FEIERABEND
SUI
2:37.71
13 Sara HECTOR
SWE
2:37.85
14 Elena YAKOVISHINA
RUS
2:38.88
15 Greta SMALL
AUS
2:40.30
16 Edit MIKLOS
HUN
2:41.61
17 Karolina CHRAPEK
POL
2:41.80
18 Mireia GUTIERREZ
AND
2:42.30
19 Klara KRIZOVA
CZE
2:42.40
20 Macarena SIMARI BIRKNER
ARG
2:43.93
21 Anna BERECZ
HUN
2:48.69
22 Ania Monica CAILL
ROU
2:53.95
Marianne ABDERHALDEN
SUI
Abandon
Noelle BARAHONA
CHI
Abandon
Laurenne ROSS
USA
Abandon
Stacey J COOK
USA
Abandon
Alexandra COLETTI
MON
Abandon
Daniela MERIGHETTI
ITA
Non partant
Chimene ALCOTT
GBR
Non partant
Elena FANCHINI
ITA
Non partant
Francesca MARSAGLIA
ITA
Abandon
Lotte Smiseth SEJERSTED
NOR
Abandon
Lara GUT
SUI
Abandon
Elisabeth GOERGL
AUT
Abandon
Marie-Michele GAGNON
CAN
Abandon
Jana GANTNEROVA
SVK
Abandon
Leanne SMITH
USA
Abandon
Ilka STUHEC
SLO
Abandon
Kristina SAALOVA
SVK
Abandon

Ski Alpin Femmes - Super Combiné - Hoefl-Riesch en Or

Slalom

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Sarka STRACHOVA
CZE
50.10
2 Michaela KIRCHGASSER
AUT
50.69
3 Maria HOEFL-RIESCH
GER
50.90
4 Nicole HOSP
AUT
51.07
5 Sara HECTOR
SWE
51.31
6 Denise FEIERABEND
SUI
51.68
7 Tina MAZE
SLO
51.71
8 Ragnhild MOWINCKEL
NOR
51.87
9 Federica BRIGNONE
ITA
51.94
10 Marusa FERK
SLO
52.02
11 Dominique GISIN
SUI
52.11
12 Greta SMALL
AUS
52.31
13 Julia MANCUSO
USA
52.47
14 Anna FENNINGER
AUT
52.77
15 Mireia GUTIERREZ
AND
53.26
16 Elena YAKOVISHINA
RUS
53.97
17 Karolina CHRAPEK
POL
54.52
18 Macarena SIMARI BIRKNER
ARG
55.06
19 Edit MIKLOS
HUN
57.29
20 Klara KRIZOVA
CZE
57.51
21 Anna BERECZ
HUN
58.41
22 Ania Monica CAILL
ROU
1:02.04
Daniela MERIGHETTI
ITA
Non partant
Chimene ALCOTT
GBR
Non partant
Elena FANCHINI
ITA
Non partant
Francesca MARSAGLIA
ITA
Abandon
Lotte Smiseth SEJERSTED
NOR
Abandon
Lara GUT
SUI
Abandon
Elisabeth GOERGL
AUT
Abandon
Marie-Michele GAGNON
CAN
Abandon
Jana GANTNEROVA
SVK
Abandon
Leanne SMITH
USA
Abandon
Ilka STUHEC
SLO
Abandon
Kristina SAALOVA
SVK
Abandon

Descente

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Julia MANCUSO
USA
1:42.68
2 Lara GUT
SUI
1:43.15
3 Tina MAZE
SLO
1:43.54
4 Anna FENNINGER
AUT
1:43.67
5 Maria HOEFL-RIESCH
GER
1:43.72
6 Lotte Smiseth SEJERSTED
NOR
1:43.85
7 Elisabeth GOERGL
AUT
1:43.89
8 Nicole HOSP
AUT
1:43.95
9 Francesca MARSAGLIA
ITA
1:43.96
10 Dominique GISIN
SUI
1:44.01
11 Ilka STUHEC
SLO
1:44.26
12 Ragnhild MOWINCKEL
NOR
1:44.28
13 Edit MIKLOS
HUN
1:44.32
14 Elena FANCHINI
ITA
1:44.45
15 Daniela MERIGHETTI
ITA
1:44.64
16 Chimene ALCOTT
GBR
1:44.83
17 Marusa FERK
SLO
1:44.87
18 Klara KRIZOVA
CZE
1:44.89
19 Elena YAKOVISHINA
RUS
1:44.91
20 Leanne SMITH
USA
1:45.06
21 Marie-Michele GAGNON
CAN
1:45.39
22 Federica BRIGNONE
ITA
1:45.68
23 Michaela KIRCHGASSER
AUT
1:45.72
24 Denise FEIERABEND
SUI
1:46.03
25 Sarka STRACHOVA
CZE
1:46.51
26 Sara HECTOR
SWE
1:46.54
27 Jana GANTNEROVA
SVK
1:47.24
28 Karolina CHRAPEK
POL
1:47.28
29 Greta SMALL
AUS
1:47.99
30 Kristina SAALOVA
SVK
1:48.21
31 Macarena SIMARI BIRKNER
ARG
1:48.87
32 Mireia GUTIERREZ
AND
1:49.04
33 Anna BERECZ
HUN
1:50.28
34 Ania Monica CAILL
ROU
1:51.91
Marianne ABDERHALDEN
SUI
Abandon
Noelle BARAHONA
CHI
Abandon
Laurenne ROSS
USA
Abandon
Stacey J COOK
USA
Abandon
Alexandra COLETTI
MON
Abandon