Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Ski alpin,slalom hommes

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
Mario MATT
AUT
1:41.84
Marcel HIRSCHER
AUT
1:42.12
Henrik KRISTOFFERSEN
NOR
1:42.67
4 Stefano GROSS
ITA
1:42.72
4 Fritz DOPFER
GER
1:42.72
6 Adam ZAMPA
SVK
1:43.28
7 Markus LARSSON
SWE
1:43.60
7 Mattias HARGIN
SWE
1:43.60
9 Sebastian-Foss SOLEVAAG
NOR
1:44.11
9 Ivica KOSTELIC
CRO
1:44.11
11 Mitja VALENCIC
SLO
1:44.14
12 Leif Kristian HAUGEN
NOR
1:44.21
13 Nolan KASPER
USA
1:44.22
14 Alexander KHOROSHILOV
RUS
1:44.23
15 Julien LIZEROUX
FRA
1:44.32
16 Michael JANYK
CAN
1:44.36
17 David RYDING
GBR
1:45.91
18 Dalibor SAMSAL
CRO
1:48.99
19 Ramon ZENHAEUSERN
SUI
1:49.40
20 Philip BROWN
CAN
1:49.65
21 Alexandru BARBU
ROU
1:52.66
22 Iason ABRAMASHVILI
GEO
1:53.37
23 Michal JASICZEK
POL
1:53.48
24 Marco PFIFFNER
LIE
1:55.48
25 Adam BARWOOD
NZL
1:56.18
26 Warren Cummings SMITH
EST
1:57.28
27 Martins ONSKULIS
LAT
1:57.60
28 Matej VIDOVIC
CRO
1:57.81
29 Antonio RISTEVSKI
MKD
1:58.44
30 Mohammad KIYADARBANDSARI
IRI
1:58.87
31 Hossein SAVEH SHEMSHAKI
IRI
1:59.36
32 Alex PUENTE TASIAS
ESP
1:59.45
33 Pavel TRIKHICHEV
RUS
1:59.79
34 Arman-Ted SEREBRAKIAN
ARM
2:00.57
35 Kostas SYKARAS
GRE
2:04.08
36 Brynjar Jokull GUDMUNDSSON
ISL
2:04.57
37 Massimiliano VALCAREGGI
GRE
2:05.72
38 Tarik HADZIC
MNE
2:07.94
39 Artem VORONOV
UZB
2:10.96
40 Conor LYNE
IRL
2:13.29
41 Evgeniy TIMOFEEV
KGZ
2:15.43
42 Alexandre MOHBAT
LIB
2:21.79
43 Yohan Goncalves GOUTT
TLS
2:30.89
Ondrej BANK
CZE
Non partant
Erjon TOLA
ALB
Non partant
Patrick THALER
ITA
Abandon
Reinfried HERBST
AUT
Abandon
Benjamin RAICH
AUT
Abandon
Steve MISSILLIER
FRA
Abandon
David CHODOUNSKY
USA
Abandon
Luca AERNI
SUI
Abandon
Dong-Hyun JUNG
KOR
Abandon
Sergei MAYTAKOV
RUS
Abandon
Kristaps ZVEJNIEKS
LAT
Abandon
Stefan PRISADOV
BUL
Abandon
Georgi GEORGIEV
BUL
Abandon
Zan KRANJEC
SLO
Abandon
Stepan ZUEV
RUS
Abandon
Cristian Javier SIMARI BIRKNER
ARG
Abandon
Sung Hyun KYUNG
KOR
Abandon
Matej FALAT
SVK
Abandon
Ross PERAUDO
AUS
Abandon
Pol CARRERAS
ESP
Abandon
Patrick BRACHNER
AZE
Abandon
Klemen KOSI
SLO
Abandon
Maciej BYDLINSKI
POL
Abandon
Je-Yun PARK
KOR
Abandon
Emre SIMSEK
TUR
Abandon
Martin VRABLIK
CZE
Abandon
Jorge F. BIRKNER KETELHOHN
ARG
Abandon
Alex BENIANIDZE
GEO
Abandon
Marko VUKICEVIC
SRB
Abandon
Marko RUDIC
BIH
Abandon
Arthur HANSE
POR
Abandon
Roberts RODE
LAT
Abandon
Yuri DANILOCHKIN
BLR
Abandon
Yuxin ZHANG
CHN
Abandon
Rokas ZAVECKAS
LTU
Abandon
Constantinos PAPAMICHAEL
CYP
Abandon
Luke STEYN
ZIM
Abandon
Hubertus von HOHENLOHE
MEX
Abandon
Alisher KUDRATOV
TJK
Abandon
Kanes SUCHARITAKUL
THA
Abandon
Andre MYHRER
SWE
Abandon
Felix NEUREUTHER
GER
Abandon
Alexis PINTURAULT
FRA
Abandon
Jean-Baptiste GRANGE
FRA
Abandon
Manfred MOELGG
ITA
Abandon
Ted LIGETY
USA
Abandon
Naoki YUASA
JPN
Abandon
Giuliano RAZZOLI
ITA
Abandon
Akira SASAKI
JPN
Abandon
Santeri PALONIEMI
FIN
Abandon
Krystof KRYZL
CZE
Abandon
Stefan LUITZ
GER
Abandon
Trevor PHILP
CAN
Abandon
Justin MURISIER
SUI
Abandon
Natko ZRNCIC-DIM
CRO
Abandon
Filip TREJBAL
CZE
Abandon
Einar Kristinn KRISTGEIRSSON
ISL
Abandon
Nikola CHONGAROV
BUL
Abandon
Sebastiano GASTALDI
ARG
Abandon
Igor LAIKERT
BIH
Abandon
Mateusz GARNIEWICZ
POL
Abandon
Olivier JENOT
MON
Abandon
Andreas ZAMPA
SVK
Abandon
Adam LAMHAMEDI
MAR
Abandon
Dominic DEMSCHAR
AUS
Abandon
Eugenio CLARO
CHI
Abandon
Norbert FARKAS
HUN
Abandon
Manfred OETTL REYES
PER
Abandon
Dow TRAVERS
CAY
Abandon
Axel BAECK
SWE
Disqualifié
Daniel YULE
SUI
Disqualifié
Brad SPENCE
CAN
Disqualifié
Jhonatan LONGHI
BRA
Disqualifié
Dmytro MYTSAK
UKR
Disqualifié

Ski Alpin - Slalom Hommes - Mario Matt en Or

Run 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Adam ZAMPA
SVK
53.94
2 Marcel HIRSCHER
AUT
54.14
3 Henrik KRISTOFFERSEN
NOR
54.18
4 Fritz DOPFER
GER
54.26
5 Sebastian-Foss SOLEVAAG
NOR
55.03
6 Mario MATT
AUT
55.14
7 Stefano GROSS
ITA
55.27
8 Ivica KOSTELIC
CRO
55.36
9 Leif Kristian HAUGEN
NOR
55.38
10 Nolan KASPER
USA
55.52
10 Alexander KHOROSHILOV
RUS
55.52
12 Michael JANYK
CAN
55.54
13 Markus LARSSON
SWE
55.56
14 Julien LIZEROUX
FRA
55.63
15 Mitja VALENCIC
SLO
55.82
16 Mattias HARGIN
SWE
56.15
17 David RYDING
GBR
56.51
18 Dalibor SAMSAL
CRO
58.28
19 Ramon ZENHAEUSERN
SUI
58.39
20 Philip BROWN
CAN
59.68
21 Alexandru BARBU
ROU
59.84
22 Michal JASICZEK
POL
1:00.60
23 Iason ABRAMASHVILI
GEO
1:00.78
24 Martins ONSKULIS
LAT
1:01.44
25 Adam BARWOOD
NZL
1:01.97
26 Marco PFIFFNER
LIE
1:02.02
27 Warren Cummings SMITH
EST
1:02.20
28 Antonio RISTEVSKI
MKD
1:03.06
29 Mohammad KIYADARBANDSARI
IRI
1:03.78
30 Hossein SAVEH SHEMSHAKI
IRI
1:03.90
31 Arman-Ted SEREBRAKIAN
ARM
1:04.67
32 Alex PUENTE TASIAS
ESP
1:05.72
33 Matej VIDOVIC
CRO
1:06.07
34 Kostas SYKARAS
GRE
1:06.25
35 Massimiliano VALCAREGGI
GRE
1:06.75
36 Tarik HADZIC
MNE
1:06.99
37 Brynjar Jokull GUDMUNDSSON
ISL
1:07.72
38 Pavel TRIKHICHEV
RUS
1:08.16
39 Conor LYNE
IRL
1:09.71
40 Artem VORONOV
UZB
1:10.54
41 Evgeniy TIMOFEEV
KGZ
1:12.96
42 Alexandre MOHBAT
LIB
1:18.02
43 Yohan Goncalves GOUTT
TLS
1:21.88
Andre MYHRER
SWE
Abandon
Felix NEUREUTHER
GER
Abandon
Alexis PINTURAULT
FRA
Abandon
Jean-Baptiste GRANGE
FRA
Abandon
Manfred MOELGG
ITA
Abandon
Ted LIGETY
USA
Abandon
Naoki YUASA
JPN
Abandon
Giuliano RAZZOLI
ITA
Abandon
Akira SASAKI
JPN
Abandon
Santeri PALONIEMI
FIN
Abandon
Krystof KRYZL
CZE
Abandon
Stefan LUITZ
GER
Abandon
Trevor PHILP
CAN
Abandon
Justin MURISIER
SUI
Abandon
Natko ZRNCIC-DIM
CRO
Abandon
Filip TREJBAL
CZE
Abandon
Einar Kristinn KRISTGEIRSSON
ISL
Abandon
Nikola CHONGAROV
BUL
Abandon
Sebastiano GASTALDI
ARG
Abandon
Igor LAIKERT
BIH
Abandon
Mateusz GARNIEWICZ
POL
Abandon
Olivier JENOT
MON
Abandon
Andreas ZAMPA
SVK
Abandon
Adam LAMHAMEDI
MAR
Abandon
Dominic DEMSCHAR
AUS
Abandon
Eugenio CLARO
CHI
Abandon
Norbert FARKAS
HUN
Abandon
Manfred OETTL REYES
PER
Abandon
Dow TRAVERS
CAY
Abandon
Axel BAECK
SWE
Disqualifié
Daniel YULE
SUI
Disqualifié
Brad SPENCE
CAN
Disqualifié
Jhonatan LONGHI
BRA
Disqualifié
Dmytro MYTSAK
UKR
Disqualifié

Run 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Mario MATT
AUT
46.70
2 Andre MYHRER
SWE
47.15
3 Stefano GROSS
ITA
47.45
3 Mattias HARGIN
SWE
47.45
5 Jean-Baptiste GRANGE
FRA
47.47
6 Ted LIGETY
USA
47.56
7 Felix NEUREUTHER
GER
47.57
8 Alexis PINTURAULT
FRA
47.78
9 Marcel HIRSCHER
AUT
47.98
10 Markus LARSSON
SWE
48.04
11 Mitja VALENCIC
SLO
48.32
12 Daniel YULE
SUI
48.38
12 Manfred MOELGG
ITA
48.38
14 Fritz DOPFER
GER
48.46
15 Henrik KRISTOFFERSEN
NOR
48.49
16 Giuliano RAZZOLI
ITA
48.50
17 Julien LIZEROUX
FRA
48.69
18 Nolan KASPER
USA
48.70
19 Alexander KHOROSHILOV
RUS
48.71
20 Naoki YUASA
JPN
48.74
21 Ivica KOSTELIC
CRO
48.75
22 Michael JANYK
CAN
48.82
23 Leif Kristian HAUGEN
NOR
48.83
24 Axel BAECK
SWE
49.02
25 Sebastian-Foss SOLEVAAG
NOR
49.08
26 Adam ZAMPA
SVK
49.34
27 David RYDING
GBR
49.40
28 Akira SASAKI
JPN
49.54
29 Trevor PHILP
CAN
49.55
29 Brad SPENCE
CAN
49.55
31 Santeri PALONIEMI
FIN
49.57
32 Krystof KRYZL
CZE
49.63
33 Justin MURISIER
SUI
49.92
34 Philip BROWN
CAN
49.97
35 Natko ZRNCIC-DIM
CRO
50.64
36 Dalibor SAMSAL
CRO
50.71
37 Stefan LUITZ
GER
50.79
38 Filip TREJBAL
CZE
50.80
39 Ramon ZENHAEUSERN
SUI
51.01
40 Nikola CHONGAROV
BUL
51.12
41 Pavel TRIKHICHEV
RUS
51.63
42 Matej VIDOVIC
CRO
51.74
43 Iason ABRAMASHVILI
GEO
52.59
44 Alexandru BARBU
ROU
52.82
45 Michal JASICZEK
POL
52.88
46 Sebastiano GASTALDI
ARG
53.24
47 Marco PFIFFNER
LIE
53.46
48 Alex PUENTE TASIAS
ESP
53.73
49 Einar Kristinn KRISTGEIRSSON
ISL
54.04
50 Adam BARWOOD
NZL
54.21
51 Adam LAMHAMEDI
MAR
54.47
52 Igor LAIKERT
BIH
54.68
53 Mateusz GARNIEWICZ
POL
54.93
54 Warren Cummings SMITH
EST
55.08
55 Mohammad KIYADARBANDSARI
IRI
55.09
56 Antonio RISTEVSKI
MKD
55.38
57 Hossein SAVEH SHEMSHAKI
IRI
55.46
58 Norbert FARKAS
HUN
55.68
59 Olivier JENOT
MON
55.89
60 Arman-Ted SEREBRAKIAN
ARM
55.90
61 Martins ONSKULIS
LAT
56.16
62 Brynjar Jokull GUDMUNDSSON
ISL
56.85
63 Eugenio CLARO
CHI
57.08
64 Kostas SYKARAS
GRE
57.83
65 Manfred OETTL REYES
PER
58.36
66 Dominic DEMSCHAR
AUS
58.52
67 Andreas ZAMPA
SVK
58.65
68 Massimiliano VALCAREGGI
GRE
58.97
69 Jhonatan LONGHI
BRA
59.24
70 Artem VORONOV
UZB
1:00.42
71 Tarik HADZIC
MNE
1:00.95
72 Dmytro MYTSAK
UKR
1:01.57
73 Evgeniy TIMOFEEV
KGZ
1:02.47
74 Conor LYNE
IRL
1:03.58
75 Alexandre MOHBAT
LIB
1:03.77
76 Dow TRAVERS
CAY
1:07.03
77 Yohan Goncalves GOUTT
TLS
1:09.01
9000 Ondrej BANK
CZE
Non partant
9000 Erjon TOLA
ALB
Non partant
9000 Patrick THALER
ITA
Abandon
9000 Reinfried HERBST
AUT
Abandon
9000 Benjamin RAICH
AUT
Abandon
9000 Steve MISSILLIER
FRA
Abandon
9000 David CHODOUNSKY
USA
Abandon
9000 Luca AERNI
SUI
Abandon
9000 Dong-Hyun JUNG
KOR
Abandon
9000 Sergei MAYTAKOV
RUS
Abandon
9001 Kristaps ZVEJNIEKS
LAT
Abandon
9001 Stefan PRISADOV
BUL
Abandon
9001 Georgi GEORGIEV
BUL
Abandon
9001 Zan KRANJEC
SLO
Abandon
9001 Stepan ZUEV
RUS
Abandon
9001 Cristian Javier SIMARI BIRKNER
ARG
Abandon
9001 Sung Hyun KYUNG
KOR
Abandon
9001 Matej FALAT
SVK
Abandon
9001 Ross PERAUDO
AUS
Abandon
9001 Pol CARRERAS
ESP
Abandon
9002 Patrick BRACHNER
AZE
Abandon
9002 Klemen KOSI
SLO
Abandon
9002 Maciej BYDLINSKI
POL
Abandon
9002 Je-Yun PARK
KOR
Abandon
9002 Emre SIMSEK
TUR
Abandon
9002 Martin VRABLIK
CZE
Abandon
9002 Jorge F. BIRKNER KETELHOHN
ARG
Abandon
9002 Alex BENIANIDZE
GEO
Abandon
9002 Marko VUKICEVIC
SRB
Abandon
9002 Marko RUDIC
BIH
Abandon
9003 Arthur HANSE
POR
Abandon
9003 Roberts RODE
LAT
Abandon
9003 Yuri DANILOCHKIN
BLR
Abandon
9003 Yuxin ZHANG
CHN
Abandon
9003 Rokas ZAVECKAS
LTU
Abandon
9003 Constantinos PAPAMICHAEL
CYP
Abandon
9003 Luke STEYN
ZIM
Abandon
9003 Hubertus von HOHENLOHE
MEX
Abandon
9003 Alisher KUDRATOV
TJK
Abandon
9003 Kanes SUCHARITAKUL
THA
Abandon

Ski Alpin - Slalom Hommes - 1ère Manche