Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Sochi 2014

Ski acrobatique, Half-pipe homme

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
David WISE
USA
F
Mike RIDDLE
CAN
F
Kevin ROLLAND
FRA
F
4 Josiah WELLS
NZL
F
5 Noah BOWMAN
CAN
F
6 Beau-James WELLS
NZL
F
7 Aaron BLUNCK
USA
F
8 Antti-Jussi KEMPPAINEN
FIN
F
9 Lyndon SHEEHAN
NZL
F
10 Benoit VALENTIN
FRA
F
11 Thomas KRIEF
FRA
F
12 Justin DOREY
CAN
F
13 Jon Anders LINDSTAD
NOR
Q
14 Yannic LERJEN
SUI
Q
15 Matt MARGETTS
CAN
Q
16 Nils LAUPER
SUI
Q
17 Murray BUCHAN
GBR
Q
18 Joel GISLER
SUI
Q
19 Marco LADNER
AUT
Q
20 Andreas GOHL
AUT
Q
21 Xavier BERTONI
FRA
Q
22 Kentaro TSUDA
JPN
Q
23 James MACHON
GBR
Q
24 Pavel NABOKIKH
RUS
Q
25 Kwang-Jin KIM
KOR
Q
26 Torin YATER-WALLACE
USA
Q
27 Peter CROOK
IVB
Q
28 Lyman CURRIER
USA
Q
Byron WELLS
NZL
Q Non partant

Final run 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 David WISE
USA
92.00
2 Kevin ROLLAND
FRA
88.60
3 Josiah WELLS
NZL
85.60
4 Noah BOWMAN
CAN
80.40
5 Antti-Jussi KEMPPAINEN
FIN
74.40
6 Mike RIDDLE
CAN
71.40
7 Aaron BLUNCK
USA
68.60
8 Beau-James WELLS
NZL
62.00
9 Lyndon SHEEHAN
NZL
55.20
10 Justin DOREY
CAN
20.40
11 Benoit VALENTIN
FRA
10.00
12 Thomas KRIEF
FRA
4.60

Final run 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Mike RIDDLE
CAN
90.60
2 Noah BOWMAN
CAN
82.60
3 Beau-James WELLS
NZL
80.00
4 Aaron BLUNCK
USA
79.40
5 Josiah WELLS
NZL
78.40
6 Antti-Jussi KEMPPAINEN
FIN
78.20
7 Lyndon SHEEHAN
NZL
72.60
8 Benoit VALENTIN
FRA
61.00
9 Kevin ROLLAND
FRA
29.80
10 Thomas KRIEF
FRA
28.60
11 Justin DOREY
CAN
14.20
12 David WISE
USA
3.40

Qualification - Run 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Justin DOREY
CAN
91.60
2 David WISE
USA
88.40
3 Benoit VALENTIN
FRA
87.00
4 Kevin ROLLAND
FRA
84.80
5 Josiah WELLS
NZL
83.00
6 Mike RIDDLE
CAN
82.20
7 Noah BOWMAN
CAN
80.60
8 Antti-Jussi KEMPPAINEN
FIN
79.40
9 Lyndon SHEEHAN
NZL
78.20
10 Beau-James WELLS
NZL
76.80
11 Thomas KRIEF
FRA
74.80
12 Aaron BLUNCK
USA
69.40
13 Yannic LERJEN
SUI
67.60
14 Matt MARGETTS
CAN
66.80
15 Nils LAUPER
SUI
65.00
16 Joel GISLER
SUI
60.80
17 Murray BUCHAN
GBR
58.40
18 Marco LADNER
AUT
56.60
19 Andreas GOHL
AUT
54.80
20 Xavier BERTONI
FRA
53.40
21 Kentaro TSUDA
JPN
53.00
22 Kwang-Jin KIM
KOR
45.40
23 James MACHON
GBR
37.40
24 Jon Anders LINDSTAD
NOR
30.80
25 Peter CROOK
IVB
24.20
26 Pavel NABOKIKH
RUS
13.40
27 Torin YATER-WALLACE
USA
7.00
28 Lyman CURRIER
USA
4.20
Byron WELLS
NZL
Non partant

Qualification - Run 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Lyndon SHEEHAN
NZL
80.00
2 Noah BOWMAN
CAN
77.80
3 Mike RIDDLE
CAN
75.00
4 Aaron BLUNCK
USA
72.00
5 Thomas KRIEF
FRA
69.60
6 Jon Anders LINDSTAD
NOR
69.00
7 Kevin ROLLAND
FRA
68.80
8 David WISE
USA
68.60
9 Beau-James WELLS
NZL
66.40
10 Murray BUCHAN
GBR
62.40
11 Antti-Jussi KEMPPAINEN
FIN
60.40
12 Marco LADNER
AUT
58.60
13 Nils LAUPER
SUI
58.00
14 James MACHON
GBR
52.20
15 Xavier BERTONI
FRA
51.60
16 Pavel NABOKIKH
RUS
50.40
17 Josiah WELLS
NZL
49.40
18 Torin YATER-WALLACE
USA
39.00
19 Kwang-Jin KIM
KOR
34.40
20 Yannic LERJEN
SUI
29.60
21 Peter CROOK
IVB
25.20
22 Kentaro TSUDA
JPN
23.40
23 Andreas GOHL
AUT
22.80
24 Matt MARGETTS
CAN
17.80
25 Lyman CURRIER
USA
12.60
26 Justin DOREY
CAN
6.40
27 Joel GISLER
SUI
2.60
28 Benoit VALENTIN
FRA
1.00
Byron WELLS
NZL
Non partant