Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Sochi 2014

Ski acrobatique, Sauts femme

Finales

Position Athlète CNO Résultats Notes
Alla TSUPER
BLR
98.01
Mengtao XU
CHN
83.50
Lydia IERODIACONOU
AUS
72.12
4 Nina LI
CHN
46.02

Videos

Finale - Saut 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Mengtao XU
CHN
101.08 Qualifié au temps
2 Lydia IERODIACONOU
AUS
99.22 Qualifié au temps
3 Nina LI
CHN
89.53 Qualifié au temps
4 Alla TSUPER
BLR
88.50 Qualifié au temps
5 Shuang CHENG
CHN
87.42
6 Zhanbota ALDABERGENOVA
KAZ
68.44
7 Laura PEEL
AUS
64.50
8 Emily COOK
USA
64.50

Finale - Saut 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Alla TSUPER
BLR
99.18 Qualifié au temps
2 Lydia IERODIACONOU
AUS
95.76 Qualifié au temps
3 Mengtao XU
CHN
90.65 Qualifié au temps
4 Nina LI
CHN
90.24 Qualifié au temps
5 Laura PEEL
AUS
83.79 Qualifié au temps
6 Emily COOK
USA
82.21 Qualifié au temps
7 Shuang CHENG
CHN
80.01 Qualifié au temps
8 Zhanbota ALDABERGENOVA
KAZ
76.23 Qualifié au temps
9 Danielle SCOTT
AUS
76.23
10 Ashley CALDWELL
USA
72.80
11 Veronika KORSUNOVA
RUS
68.35
12 Assoli SLIVETS
RUS
62.30

Qualification - Saut 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Ashley CALDWELL
USA
101.25 Qualifié au temps
2 Nina LI
CHN
86.71 Qualifié au temps
3 Danielle SCOTT
AUS
85.36 Qualifié au temps
4 Shuang CHENG
CHN
83.19 Qualifié au temps
5 Emily COOK
USA
80.01 Qualifié au temps
6 Assoli SLIVETS
RUS
78.40 Qualifié au temps
7 Samantha WELLS
AUS
78.12
8 Alexandra ORLOVA
RUS
76.27
9 Zhanbota ALDABERGENOVA
KAZ
74.82
10 Veronika KORSUNOVA
RUS
72.50
11 Mengtao XU
CHN
71.44
12 Olga POLYUK
UKR
70.76
13 Laura PEEL
AUS
67.68
14 Alla TSUPER
BLR
66.15
15 Lydia IERODIACONOU
AUS
66.12
16 Zhibek ARAPBAYEVA
KAZ
63.44
17 Xin ZHANG
CHN
60.98
18 Anastasiya NOVOSAD
UKR
56.84
19 Nadiya MOKHNATSKA
UKR
52.44
20 Joselane SANTOS
BRA
49.60
21 Tanja SCHAERER
SUI
48.72
22 Hanna HUSKOVA
BLR
44.08
Nadiya DIDENKO
UKR
Non partant

Qualification - Saut 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Lydia IERODIACONOU
AUS
90.65 Qualifié au temps
2 Mengtao XU
CHN
87.15 Qualifié au temps
3 Laura PEEL
AUS
85.99 Qualifié au temps
4 Veronika KORSUNOVA
RUS
81.58 Qualifié au temps
5 Zhanbota ALDABERGENOVA
KAZ
78.12 Qualifié au temps
6 Alla TSUPER
BLR
77.52 Qualifié au temps
7 Xin ZHANG
CHN
77.49
8 Tanja SCHAERER
SUI
77.17
9 Olga POLYUK
UKR
74.97
10 Anastasiya NOVOSAD
UKR
74.34
11 Nadiya MOKHNATSKA
UKR
69.31
12 Samantha WELLS
AUS
67.13
13 Zhibek ARAPBAYEVA
KAZ
58.87
14 Alexandra ORLOVA
RUS
55.75
15 Hanna HUSKOVA
BLR
52.60
16 Joselane SANTOS
BRA
48.17
Nadiya DIDENKO
UKR
Non partant