Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Sochie 2014

Ski acrobatique, sauts homme

Finales

Position Athlète CNO Résultats Notes
Anton KUSHNIR
BLR
134.50
David MORRIS
AUS
110.41
Zongyang JIA
CHN
95.06
4 Guangpu QI
CHN
90.00

Videos

Finale - Saut 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Zongyang JIA
CHN
117.70 Qualifié au temps
2 Guangpu QI
CHN
116.74 Qualifié au temps
3 Anton KUSHNIR
BLR
115.84 Qualifié au temps
4 David MORRIS
AUS
115.05 Qualifié au temps
5 Mac BOHONNON
USA
113.72
6 Oleksandr ABRAMENKO
UKR
113.12
7 Travis GERRITS
CAN
111.95
8 Dmitri DASHCHINSKY
BLR
100.45

Finale - Saut 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Guangpu QI
CHN
121.24 Qualifié au temps
2 Anton KUSHNIR
BLR
119.03 Qualifié au temps
3 Oleksandr ABRAMENKO
UKR
119.03 Qualifié au temps
4 Zongyang JIA
CHN
110.41 Qualifié au temps
5 Dmitri DASHCHINSKY
BLR
108.41 Qualifié au temps
6 Travis GERRITS
CAN
107.29 Qualifié au temps
7 Mac BOHONNON
USA
105.21 Qualifié au temps
8 David MORRIS
AUS
101.87 Qualifié au temps
9 Denis OSIPAU
BLR
99.36
10 Pavel KROTOV
RUS
96.46
11 Chao WU
CHN
82.30
12 Renato ULRICH
SUI
80.53

Qualification - Saut 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Zongyang JIA
CHN
118.59 Qualifié au temps
2 David MORRIS
AUS
118.59 Qualifié au temps
3 Renato ULRICH
SUI
115.84 Qualifié au temps
4 Guangpu QI
CHN
113.57 Qualifié au temps
5 Chao WU
CHN
110.62 Qualifié au temps
6 Oleksandr ABRAMENKO
UKR
109.50 Qualifié au temps
7 Anton KUSHNIR
BLR
107.52
8 Dmitri DASHCHINSKY
BLR
106.64
9 Pavel KROTOV
RUS
106.33
10 Ilya BUROV
RUS
105.88
11 Mac BOHONNON
USA
104.79
12 Mykola PUZDERKO
UKR
98.41
13 Thomas LAMBERT
SUI
96.83
14 Mischa GASSER
SUI
96.52
15 Timofei SLIVETS
RUS
87.33
16 Sergei BERESTOVSKIY
KAZ
82.84
17 Denis OSIPAU
BLR
81.86
18 Zhongqing LIU
CHN
80.09
19 Travis GERRITS
CAN
76.92
20 Alexei GRISHIN
BLR
76.82
21 Baglan INKARBEK
KAZ
60.16

Qualification - Saut 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Dmitri DASHCHINSKY
BLR
117.19 Qualifié au temps
2 Anton KUSHNIR
BLR
115.38 Qualifié au temps
3 Pavel KROTOV
RUS
115.05 Qualifié au temps
4 Travis GERRITS
CAN
112.39 Qualifié au temps
5 Denis OSIPAU
BLR
111.05 Qualifié au temps
6 Mac BOHONNON
USA
110.18 Qualifié au temps
7 Timofei SLIVETS
RUS
108.41
8 Thomas LAMBERT
SUI
89.38
9 Alexei GRISHIN
BLR
88.94
10 Ilya BUROV
RUS
86.73
11 Sergei BERESTOVSKIY
KAZ
85.30
12 Mischa GASSER
SUI
83.91
13 Baglan INKARBEK
KAZ
79.31
14 Mykola PUZDERKO
UKR
77.88
15 Zhongqing LIU
CHN
77.83