Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Sotchi 2014

Ski acrobatique,Bosses femmes

Finales

Position Athlète CNO Résultats Notes
Justine DUFOUR-LAPOINTE
CAN
22.44
Chloe DUFOUR-LAPOINTE
CAN
21.66
Hannah KEARNEY
USA
21.49
4 Aiko UEMURA
JPN
20.66
5 Britteny COX
AUS
19.43
6 Eliza OUTTRIM
USA
19.37

Finale - Saut 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Hannah KEARNEY
USA
21.93 Qualifié au temps
2 Chloe DUFOUR-LAPOINTE
CAN
21.70 Qualifié au temps
3 Justine DUFOUR-LAPOINTE
CAN
21.64 Qualifié au temps
4 Britteny COX
AUS
21.59 Qualifié au temps
5 Eliza OUTTRIM
USA
21.53 Qualifié au temps
6 Aiko UEMURA
JPN
21.15 Qualifié au temps
7 Yulia GALYSHEVA
KAZ
21.12
8 Regina RAKHIMOVA
RUS
21.07
9 Nikola SUDOVA
CZE
20.97
10 Audrey ROBICHAUD
CAN
20.35
11 Deborah SCANZIO
ITA
20.07
12 Maxime DUFOUR-LAPOINTE
CAN
18.64

Finale - Saut 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Nikola SUDOVA
CZE
21.82 Qualifié au temps
2 Eliza OUTTRIM
USA
21.81 Qualifié au temps
3 Chloe DUFOUR-LAPOINTE
CAN
21.65 Qualifié au temps
4 Justine DUFOUR-LAPOINTE
CAN
21.54 Qualifié au temps
5 Yulia GALYSHEVA
KAZ
21.26 Qualifié au temps
6 Regina RAKHIMOVA
RUS
21.19 Qualifié au temps
7 Hannah KEARNEY
USA
20.95 Qualifié au temps
8 Britteny COX
AUS
20.88 Qualifié au temps
9 Aiko UEMURA
JPN
20.43 Qualifié au temps
10 Audrey ROBICHAUD
CAN
20.41 Qualifié au temps
11 Maxime DUFOUR-LAPOINTE
CAN
20.33 Qualifié au temps
12 Deborah SCANZIO
ITA
20.12 Qualifié au temps
13 Heather MCPHIE
USA
20.05
14 Perrine LAFFONT
FRA
18.78
15 Nicole PARKS
AUS
18.37
16 Taylah ONEILL
AUS
18.18
17 Marika PERTAKHIYA
RUS
17.58
18 Qin NING
CHN
17.26
19 Ekaterina STOLYAROVA
RUS
10.99

Qualification - Saut 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Hannah KEARNEY
USA
23.05 Qualifié au temps
2 Chloe DUFOUR-LAPOINTE
CAN
22.64 Qualifié au temps
3 Justine DUFOUR-LAPOINTE
CAN
22.28 Qualifié au temps
4 Eliza OUTTRIM
USA
21.51 Qualifié au temps
5 Perrine LAFFONT
FRA
21.34 Qualifié au temps
6 Yulia GALYSHEVA
KAZ
21.17 Qualifié au temps
7 Aiko UEMURA
JPN
21.01 Qualifié au temps
8 Maxime DUFOUR-LAPOINTE
CAN
20.88 Qualifié au temps
9 Audrey ROBICHAUD
CAN
20.61 Qualifié au temps
10 Regina RAKHIMOVA
RUS
20.48 Qualifié au temps
11 Nikola SUDOVA
CZE
20.38
12 Britteny COX
AUS
20.19
13 Deborah SCANZIO
ITA
20.02
14 Heather MCPHIE
USA
19.92
15 Junko HOSHINO
JPN
19.72
16 Taylah ONEILL
AUS
18.57
17 Nicole PARKS
AUS
18.49
18 Elena MURATOVA
RUS
17.95
19 Marika PERTAKHIYA
RUS
17.53
20 Tereza VACULIKOVA
CZE
17.46
21 Qin NING
CHN
16.83
22 Arisa MURATA
JPN
16.69
23 Darya-Vladimirovna RYBALOVA
KAZ
16.24
24 Jee-Won SEO
KOR
15.95
25 Ekaterina STOLYAROVA
RUS
8.44
26 Laura GRASEMANN
GER
6.81
Hedvig WESSEL
NOR
Abandon
Heidi KLOSER
USA
Non partant
Jung-Hwa SEO
KOR
Non partant
Miki ITO
JPN
Non partant

Qualification - Saut 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Ekaterina STOLYAROVA
RUS
21.32 Qualifié au temps
2 Deborah SCANZIO
ITA
21.01 Qualifié au temps
3 Nikola SUDOVA
CZE
20.43 Qualifié au temps
4 Britteny COX
AUS
19.93 Qualifié au temps
5 Arisa MURATA
JPN
19.38 Qualifié au temps
6 Heather MCPHIE
USA
18.85 Qualifié au temps
7 Taylah ONEILL
AUS
17.81 Qualifié au temps
8 Nicole PARKS
AUS
17.77 Qualifié au temps
9 Qin NING
CHN
17.75 Qualifié au temps
10 Marika PERTAKHIYA
RUS
16.94 Qualifié au temps
11 Elena MURATOVA
RUS
16.64
12 Laura GRASEMANN
GER
15.76
13 Jee-Won SEO
KOR
15.40
14 Jung-Hwa SEO
KOR
14.16
15 Junko HOSHINO
JPN
9.62
16 Hedvig WESSEL
NOR
6.21