Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Sochi 2014

Ski acrobatique, bosses homme

Finales

Position Athlète CNO Résultats Notes
Alexandre BILODEAU
CAN
26.31
Mikael KINGSBURY
CAN
24.71
Alexandr SMYSHLYAEV
RUS
24.34
4 Marc-Antoine GAGNON
CAN
23.35
5 Dmitriy REIHERD
KAZ
22.80
6 Patrick DENEEN
USA
22.16

Videos

Finale - Saut 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Mikael KINGSBURY
CAN
24.54 Qualifié au temps
2 Marc-Antoine GAGNON
CAN
24.16 Qualifié au temps
3 Alexandre BILODEAU
CAN
23.89 Qualifié au temps
4 Alexandr SMYSHLYAEV
RUS
23.85 Qualifié au temps
5 Dmitriy REIHERD
KAZ
23.48 Qualifié au temps
6 Patrick DENEEN
USA
23.32 Qualifié au temps
7 Matt GRAHAM
AUS
23.31
8 Benjamin CAVET
FRA
22.46
9 Philippe MARQUIS
CAN
22.25
10 Pavel KOLMAKOV
KAZ
20.03
11 Per SPETT
SWE
13.47
Jae-Woo CHOI
KOR
Abandon

Finale - Saut 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Alexandr SMYSHLYAEV
RUS
24.37 Qualifié au temps
2 Philippe MARQUIS
CAN
24.32 Qualifié au temps
3 Mikael KINGSBURY
CAN
24.31 Qualifié au temps
4 Marc-Antoine GAGNON
CAN
23.45 Qualifié au temps
5 Dmitriy REIHERD
KAZ
23.10 Qualifié au temps
6 Benjamin CAVET
FRA
22.97 Qualifié au temps
7 Matt GRAHAM
AUS
22.49 Qualifié au temps
8 Alexandre BILODEAU
CAN
22.49 Qualifié au temps
9 Patrick DENEEN
USA
22.27 Qualifié au temps
10 Jae-Woo CHOI
KOR
22.11 Qualifié au temps
11 Pavel KOLMAKOV
KAZ
21.82 Qualifié au temps
12 Per SPETT
SWE
21.81 Qualifié au temps
13 Brodie SUMMERS
AUS
21.78
14 Nobuyuki NISHI
JPN
21.73
15 Sho ENDO
JPN
21.73
16 Aleksey PAVLENKO
RUS
21.66
17 Andrey VOLKOV
RUS
21.64
18 Jimi SALONEN
FIN
20.75
19 Ludvig FJALLSTROM
SWE
19.83
20 Bradley WILSON
USA
9.90

Qualification - Saut 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Alexandre BILODEAU
CAN
24.70 Qualifié au temps
2 Mikael KINGSBURY
CAN
23.81 Qualifié au temps
3 Alexandr SMYSHLYAEV
RUS
23.52 Qualifié au temps
4 Sho ENDO
JPN
23.38 Qualifié au temps
5 Marc-Antoine GAGNON
CAN
22.90 Qualifié au temps
6 Philippe MARQUIS
CAN
22.43 Qualifié au temps
7 Dmitriy REIHERD
KAZ
21.86 Qualifié au temps
8 Bradley WILSON
USA
21.68 Qualifié au temps
9 Brodie SUMMERS
AUS
21.56 Qualifié au temps
10 Matt GRAHAM
AUS
21.53 Qualifié au temps
11 Pavel KOLMAKOV
KAZ
21.40
12 Aleksey PAVLENKO
RUS
20.78
13 Nobuyuki NISHI
JPN
20.67
14 Giacomo MATIZ
ITA
20.61
15 Jae-Woo CHOI
KOR
20.56
16 Ludvig FJALLSTROM
SWE
20.38
17 Per SPETT
SWE
20.24
18 Andrey VOLKOV
RUS
20.04
19 Dale BEGG-SMITH
AUS
19.74
20 Jimi SALONEN
FIN
19.64
21 Sam HALL
AUS
18.79
22 Anthony BENNA
FRA
18.46
23 Jussi PENTTALA
FIN
17.99
24 Sergey VOLKOV
RUS
10.77
25 Patrick DENEEN
USA
10.36
26 Arttu KIRAMO
FIN
9.09
Ville MIETTUNEN
FIN
Abandon
Dmitriy BARMASHOV
KAZ
Abandon
Benjamin CAVET
FRA
Abandon

Qualification - Saut 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Patrick DENEEN
USA
22.38 Qualifié au temps
2 Jae-Woo CHOI
KOR
21.90 Qualifié au temps
3 Jimi SALONEN
FIN
21.85 Qualifié au temps
4 Pavel KOLMAKOV
KAZ
21.70 Qualifié au temps
5 Andrey VOLKOV
RUS
21.19 Qualifié au temps
6 Aleksey PAVLENKO
RUS
20.96 Qualifié au temps
7 Ludvig FJALLSTROM
SWE
20.50 Qualifié au temps
8 Nobuyuki NISHI
JPN
20.41 Qualifié au temps
9 Benjamin CAVET
FRA
20.12 Qualifié au temps
10 Per SPETT
SWE
20.11 Qualifié au temps
11 Giacomo MATIZ
ITA
19.10
12 Arttu KIRAMO
FIN
18.73
13 Anthony BENNA
FRA
16.92
14 Sam HALL
AUS
11.50
15 Dale BEGG-SMITH
AUS
9.65
16 Dmitriy BARMASHOV
KAZ
5.21
Jussi PENTTALA
FIN
Abandon
Sergey VOLKOV
RUS
Abandon
Ville MIETTUNEN
FIN
Non partant