Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Skeleton,individuel femmes

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
Elizabeth YARNOLD
GBR
3:52.89
Noelle PIKUS-PACE
USA
3:53.86
Elena NIKITINA
RUS
3:54.30
4 Katie UHLAENDER
USA
3:54.34
5 Olga POTYLITSINA
RUS
3:54.40
6 Maria ORLOVA
RUS
3:54.72
7 Sarah REID
CAN
3:54.73
8 Anja HUBER
GER
3:55.24
9 Janine FLOCK
AUT
3:56.03
10 Sophia GRIEBEL
GER
3:56.12
11 Mellisa HOLLINGSWORTH-RICHARDS
CAN
3:56.21
11 Katharine EUSTACE
NZL
3:56.21
13 Marion THEES
GER
3:56.23
14 Michelle STEELE
AUS
3:56.28
14 Lelde PRIEDULENA
LAT
3:56.28
16 Shelley RUDMAN
GBR
3:56.47
17 Lucy CHAFFER
AUS
3:56.64
18 Marina GILARDONI
SUI
3:56.74
19 Nozomi KOMURO
JPN
3:57.76
20 Maria Marinela MAZILU
ROU
3:58.62

Skeleton Femmes - Qualifications 3 & 4 - Elizabeth Yarnold en Or

Run 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Elizabeth YARNOLD
GBR
3:52.89
2 Noelle PIKUS-PACE
USA
3:53.86
3 Elena NIKITINA
RUS
3:54.30
4 Katie UHLAENDER
USA
3:54.34
5 Olga POTYLITSINA
RUS
3:54.40
6 Maria ORLOVA
RUS
3:54.72
7 Sarah REID
CAN
3:54.73
8 Anja HUBER
GER
3:55.24
9 Janine FLOCK
AUT
3:56.03
10 Sophia GRIEBEL
GER
3:56.12
11 Mellisa HOLLINGSWORTH-RICHARDS
CAN
3:56.21
11 Katharine EUSTACE
NZL
3:56.21
13 Marion THEES
GER
3:56.23
14 Michelle STEELE
AUS
3:56.28
14 Lelde PRIEDULENA
LAT
3:56.28
16 Shelley RUDMAN
GBR
3:56.47
17 Lucy CHAFFER
AUS
3:56.64
18 Marina GILARDONI
SUI
3:56.74
19 Nozomi KOMURO
JPN
3:57.76
20 Maria Marinela MAZILU
ROU
3:58.62

Run 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Elizabeth YARNOLD
GBR
2:54.80 Qualifié au temps
2 Noelle PIKUS-PACE
USA
2:55.58 Qualifié au temps
3 Elena NIKITINA
RUS
2:55.77 Qualifié au temps
4 Olga POTYLITSINA
RUS
2:55.88 Qualifié au temps
5 Katie UHLAENDER
USA
2:55.99 Qualifié au temps
6 Maria ORLOVA
RUS
2:56.29 Qualifié au temps
7 Sarah REID
CAN
2:56.58 Qualifié au temps
8 Anja HUBER
GER
2:56.93 Qualifié au temps
9 Sophia GRIEBEL
GER
2:57.37 Qualifié au temps
10 Janine FLOCK
AUT
2:57.47 Qualifié au temps
11 Marion THEES
GER
2:57.56 Qualifié au temps
12 Michelle STEELE
AUS
2:57.59 Qualifié au temps
13 Shelley RUDMAN
GBR
2:57.61 Qualifié au temps
14 Katharine EUSTACE
NZL
2:57.67 Qualifié au temps
15 Lelde PRIEDULENA
LAT
2:57.77 Qualifié au temps
16 Mellisa HOLLINGSWORTH-RICHARDS
CAN
2:58.06 Qualifié au temps
17 Lucy CHAFFER
AUS
2:58.15 Qualifié au temps
18 Marina GILARDONI
SUI
2:58.33 Qualifié au temps
19 Nozomi KOMURO
JPN
2:59.00 Qualifié au temps
20 Maria Marinela MAZILU
ROU
2:59.51 Qualifié au temps

Run 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Elizabeth YARNOLD
GBR
1:56.89
2 Noelle PIKUS-PACE
USA
1:57.33
3 Elena NIKITINA
RUS
1:57.44
4 Katie UHLAENDER
USA
1:57.58
5 Olga POTYLITSINA
RUS
1:57.75
6 Maria ORLOVA
RUS
1:57.99
7 Anja HUBER
GER
1:58.30
8 Sarah REID
CAN
1:58.31
9 Sophia GRIEBEL
GER
1:58.63
10 Marion THEES
GER
1:58.67
11 Shelley RUDMAN
GBR
1:58.79
12 Michelle STEELE
AUS
1:58.83
13 Janine FLOCK
AUT
1:58.86
14 Katharine EUSTACE
NZL
1:58.98
15 Lelde PRIEDULENA
LAT
1:59.04
16 Mellisa HOLLINGSWORTH-RICHARDS
CAN
1:59.38
17 Lucy CHAFFER
AUS
1:59.41
18 Marina GILARDONI
SUI
1:59.56
19 Nozomi KOMURO
JPN
1:59.76
20 Maria Marinela MAZILU
ROU
1:59.88

Run 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Elizabeth YARNOLD
GBR
58.43
2 Elena NIKITINA
RUS
58.48
3 Noelle PIKUS-PACE
USA
58.68
4 Katie UHLAENDER
USA
58.83
5 Maria ORLOVA
RUS
58.97
6 Olga POTYLITSINA
RUS
59.00
7 Sarah REID
CAN
59.14
8 Anja HUBER
GER
59.17
9 Marion THEES
GER
59.25
10 Michelle STEELE
AUS
59.42
11 Sophia GRIEBEL
GER
59.43
12 Shelley RUDMAN
GBR
59.46
13 Janine FLOCK
AUT
59.47
14 Katharine EUSTACE
NZL
59.52
15 Mellisa HOLLINGSWORTH-RICHARDS
CAN
59.68
16 Lelde PRIEDULENA
LAT
59.73
17 Marina GILARDONI
SUI
59.77
18 Nozomi KOMURO
JPN
59.94
19 Maria Marinela MAZILU
ROU
59.99
20 Lucy CHAFFER
AUS
1:00.16

Skeleton Femmes - Qualifications 1 & 2