Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Skeleton,individuel hommes

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
Alexander TRETIAKOV
RUS
3:44.29
Martins DUKURS
LAT
3:45.10
Matthew ANTOINE
USA
3:47.26
4 Tomass DUKURS
LAT
3:47.58
5 Sergei CHUDINOV
RUS
3:47.59
6 Nikita TREGYBOV
RUS
3:47.62
7 John FAIRBAIRN
CAN
3:48.13
8 Kristan BROMLEY
GBR
3:48.17
9 Alexander KROECKEL
GER
3:48.29
10 Dominic Edward PARSONS
GBR
3:48.36
11 Frank ROMMEL
GER
3:48.47
12 Hiroatsu TAKAHASHI
JPN
3:48.74
13 Eric NEILSON
CAN
3:48.77
14 Matthias GUGGENBERGER
AUT
3:49.00
15 John DALY
USA
3:49.11
16 Sungbin YUN
KOR
3:49.57
17 John FARROW
AUS
3:50.67
18 Maurizio OIOLI
ITA
3:50.68
19 Raphael MAIER
AUT
3:50.86
20 Ben SANDFORD
NZL
3:51.21
21 Kyle TRESS
USA
2:53.74
22 Yuki SASAHARA
JPN
2:54.20
23 Alexandros KEFALAS
GRE
2:54.75
24 Hansin LEE
KOR
2:55.17
25 Dorin Dumitru VELICU
ROU
2:56.07
26 Ander MIRAMBELL
ESP
2:56.10
27 Sean GREENWOOD
IRL
3:01.32

Skeleton Hommes - Qualifications 3 & 4 - Alexander Tretiakov en Or

Run 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Alexander TRETIAKOV
RUS
3:44.29
2 Martins DUKURS
LAT
3:45.10
3 Matthew ANTOINE
USA
3:47.26
4 Tomass DUKURS
LAT
3:47.58
5 Sergei CHUDINOV
RUS
3:47.59
6 Nikita TREGYBOV
RUS
3:47.62
7 John FAIRBAIRN
CAN
3:48.13
8 Kristan BROMLEY
GBR
3:48.17
9 Alexander KROECKEL
GER
3:48.29
10 Dominic Edward PARSONS
GBR
3:48.36
11 Frank ROMMEL
GER
3:48.47
12 Hiroatsu TAKAHASHI
JPN
3:48.74
13 Eric NEILSON
CAN
3:48.77
14 Matthias GUGGENBERGER
AUT
3:49.00
15 John DALY
USA
3:49.11
16 Sungbin YUN
KOR
3:49.57
17 John FARROW
AUS
3:50.67
18 Maurizio OIOLI
ITA
3:50.68
19 Raphael MAIER
AUT
3:50.86
20 Ben SANDFORD
NZL
3:51.21

Run 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Alexander TRETIAKOV
RUS
2:48.27 Qualifié au temps
2 Martins DUKURS
LAT
2:48.81 Qualifié au temps
3 Matthew ANTOINE
USA
2:50.53 Qualifié au temps
4 John DALY
USA
2:50.57 Qualifié au temps
5 Tomass DUKURS
LAT
2:50.84 Qualifié au temps
6 Sergei CHUDINOV
RUS
2:50.88 Qualifié au temps
7 Nikita TREGYBOV
RUS
2:50.97 Qualifié au temps
8 John FAIRBAIRN
CAN
2:51.17 Qualifié au temps
9 Dominic Edward PARSONS
GBR
2:51.40 Qualifié au temps
10 Kristan BROMLEY
GBR
2:51.43 Qualifié au temps
11 Frank ROMMEL
GER
2:51.47 Qualifié au temps
12 Alexander KROECKEL
GER
2:51.60 Qualifié au temps
13 Eric NEILSON
CAN
2:51.67 Qualifié au temps
14 Hiroatsu TAKAHASHI
JPN
2:51.76 Qualifié au temps
15 Matthias GUGGENBERGER
AUT
2:52.06 Qualifié au temps
16 Sungbin YUN
KOR
2:52.46 Qualifié au temps
17 Maurizio OIOLI
ITA
2:52.81 Qualifié au temps
18 Raphael MAIER
AUT
2:53.29 Qualifié au temps
19 John FARROW
AUS
2:53.32 Qualifié au temps
20 Ben SANDFORD
NZL
2:53.54 Qualifié au temps
21 Kyle TRESS
USA
2:53.74
22 Yuki SASAHARA
JPN
2:54.20
23 Alexandros KEFALAS
GRE
2:54.75
24 Hansin LEE
KOR
2:55.17
25 Dorin Dumitru VELICU
ROU
2:56.07
26 Ander MIRAMBELL
ESP
2:56.10
27 Sean GREENWOOD
IRL
3:01.32

Run 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Alexander TRETIAKOV
RUS
1:51.99
2 Martins DUKURS
LAT
1:52.55
3 John DALY
USA
1:53.58
4 Matthew ANTOINE
USA
1:53.84
5 Sergei CHUDINOV
RUS
1:54.02
6 Tomass DUKURS
LAT
1:54.09
7 Frank ROMMEL
GER
1:54.14
8 John FAIRBAIRN
CAN
1:54.26
8 Kristan BROMLEY
GBR
1:54.26
10 Dominic Edward PARSONS
GBR
1:54.40
10 Nikita TREGYBOV
RUS
1:54.40
12 Eric NEILSON
CAN
1:54.42
13 Sungbin YUN
KOR
1:54.56
14 Alexander KROECKEL
GER
1:54.57
15 Hiroatsu TAKAHASHI
JPN
1:54.63
16 Matthias GUGGENBERGER
AUT
1:54.82
17 Maurizio OIOLI
ITA
1:54.96
18 Raphael MAIER
AUT
1:55.34
19 John FARROW
AUS
1:55.57
20 Ben SANDFORD
NZL
1:55.75
21 Kyle TRESS
USA
1:55.98
22 Yuki SASAHARA
JPN
1:56.29
23 Alexandros KEFALAS
GRE
1:56.53
23 Hansin LEE
KOR
1:56.53
25 Dorin Dumitru VELICU
ROU
1:57.16
26 Ander MIRAMBELL
ESP
1:57.30
27 Sean GREENWOOD
IRL
2:03.10

Run 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Alexander TRETIAKOV
RUS
55.95
2 Martins DUKURS
LAT
56.18
3 Matthew ANTOINE
USA
56.89
4 John DALY
USA
56.91
5 Sergei CHUDINOV
RUS
56.98
6 Tomass DUKURS
LAT
57.03
7 Frank ROMMEL
GER
57.19
8 Alexander KROECKEL
GER
57.21
9 Dominic Edward PARSONS
GBR
57.23
10 Kristan BROMLEY
GBR
57.24
11 John FAIRBAIRN
CAN
57.34
12 Eric NEILSON
CAN
57.41
13 Nikita TREGYBOV
RUS
57.44
14 Hiroatsu TAKAHASHI
JPN
57.53
15 Sungbin YUN
KOR
57.54
16 Maurizio OIOLI
ITA
57.69
17 Matthias GUGGENBERGER
AUT
57.70
18 Raphael MAIER
AUT
57.83
19 John FARROW
AUS
57.84
20 Kyle TRESS
USA
57.85
21 Sean GREENWOOD
IRL
57.99
22 Ben SANDFORD
NZL
58.00
23 Alexandros KEFALAS
GRE
58.20
24 Yuki SASAHARA
JPN
58.22
25 Hansin LEE
KOR
58.41
26 Ander MIRAMBELL
ESP
58.58
27 Dorin Dumitru VELICU
ROU
58.72

Skeleton Hommes - Qualifications 1 & 2