Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Sotchi 2014

Saut à ski,Tremplin normal individuel femmes

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
Carina VOGT
GER
247.4
Daniela IRASCHKO-STOLZ
AUT
246.2
Coline MATTEL
FRA
245.2
4 Sara TAKANASHI
JPN
243.0
5 Evelyn INSAM
ITA
242.2
6 Maja VTIC
SLO
241.9
7 Yuki ITO
JPN
241.8
8 Maren LUNDBY
NOR
235.5
9 Line JAHR
NOR
234.6
10 Jessica JEROME
USA
234.1
11 Katja POZUN
SLO
233.6
12 Atsuko TANAKA
CAN
231.3
13 Taylor HENRICH
CAN
230.4
14 Helena Olsson SMEBY
NOR
228.3
15 Lindsey VAN
USA
227.2
16 Irina AVVAKUMOVA
RUS
222.2
17 Julia KYKKAENEN
FIN
221.5
18 Bigna WINDMUELLER
SUI
220.7
19 Julia CLAIR
FRA
218.5
20 Lea LEMARE
FRA
218.1
21 Sarah HENDRICKSON
USA
217.6
22 Ulrike GRAESSLER
GER
214.9
23 Katharina ALTHAUS
GER
211.8
24 Gyda ENGER
NOR
209.7
25 Chiara HOELZL
AUT
207.1
26 Spela ROGELJ
SLO
199.6
27 Eva LOGAR
SLO
199.1
28 Gianina ERNST
GER
192.7
29 Elena RUNGGALDIER
ITA
179.6
30 Yurina YAMADA
JPN
115.7

Videos

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Daniela IRASCHKO-STOLZ
AUT
126.0
2 Yuki ITO
JPN
124.4
3 Maja VTIC
SLO
121.8
4 Evelyn INSAM
ITA
121.7
5 Carina VOGT
GER
120.6
6 Maren LUNDBY
NOR
120.0
7 Katja POZUN
SLO
119.7
8 Coline MATTEL
FRA
119.5
9 Sara TAKANASHI
JPN
118.9
10 Jessica JEROME
USA
117.8
11 Line JAHR
NOR
116.9
12 Atsuko TANAKA
CAN
113.5
13 Helena Olsson SMEBY
NOR
113.3
14 Taylor HENRICH
CAN
112.2
15 Lindsey VAN
USA
110.8
16 Lea LEMARE
FRA
110.2
17 Katharina ALTHAUS
GER
108.6
18 Bigna WINDMUELLER
SUI
108.4
19 Irina AVVAKUMOVA
RUS
107.8
20 Julia KYKKAENEN
FIN
106.4
21 Sarah HENDRICKSON
USA
105.2
22 Julia CLAIR
FRA
104.7
23 Chiara HOELZL
AUT
104.6
24 Ulrike GRAESSLER
GER
104.4
25 Gyda ENGER
NOR
103.9
26 Eva LOGAR
SLO
99.0
27 Spela ROGELJ
SLO
97.6
28 Elena RUNGGALDIER
ITA
93.4
29 Gianina ERNST
GER
92.4
30 Yurina YAMADA
JPN
42.4

Videos

Premier Tour

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Carina VOGT
GER
126.8 Qualifié au temps
2 Coline MATTEL
FRA
125.7 Qualifié au temps
3 Sara TAKANASHI
JPN
124.1 Qualifié au temps
4 Evelyn INSAM
ITA
120.5 Qualifié au temps
5 Daniela IRASCHKO-STOLZ
AUT
120.2 Qualifié au temps
6 Maja VTIC
SLO
120.1 Qualifié au temps
7 Taylor HENRICH
CAN
118.2 Qualifié au temps
8 Atsuko TANAKA
CAN
117.8 Qualifié au temps
9 Line JAHR
NOR
117.7 Qualifié au temps
10 Yuki ITO
JPN
117.4 Qualifié au temps
11 Lindsey VAN
USA
116.4 Qualifié au temps
12 Jessica JEROME
USA
116.3 Qualifié au temps
13 Maren LUNDBY
NOR
115.5 Qualifié au temps
14 Julia KYKKAENEN
FIN
115.1 Qualifié au temps
15 Helena Olsson SMEBY
NOR
115.0 Qualifié au temps
16 Irina AVVAKUMOVA
RUS
114.4 Qualifié au temps
17 Katja POZUN
SLO
113.9 Qualifié au temps
18 Julia CLAIR
FRA
113.8 Qualifié au temps
19 Sarah HENDRICKSON
USA
112.4 Qualifié au temps
20 Bigna WINDMUELLER
SUI
112.3 Qualifié au temps
21 Ulrike GRAESSLER
GER
110.5 Qualifié au temps
22 Lea LEMARE
FRA
107.9 Qualifié au temps
23 Gyda ENGER
NOR
105.8 Qualifié au temps
24 Katharina ALTHAUS
GER
103.2 Qualifié au temps
25 Chiara HOELZL
AUT
102.5 Qualifié au temps
26 Spela ROGELJ
SLO
102.0 Qualifié au temps
27 Gianina ERNST
GER
100.3 Qualifié au temps
28 Eva LOGAR
SLO
100.1 Qualifié au temps
29 Elena RUNGGALDIER
ITA
86.2 Qualifié au temps
30 Yurina YAMADA
JPN
73.3 Qualifié au temps

Videos