Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Patinage de vitesse,Poursuite par équipes femmes

Finale A

Position Athlète CNO Résultats Notes
Ireen WÜST
Marrit LEENSTRA
Jorien TER MORS
NED
2:58.05
Katarzyna WOZNIAK
Katarzyna BACHLEDA-CURUS
Luiza ZLOTKOWSKA
POL
3:05.55

Patinage de Vitesse - Poursuite par Equipe Femmes - Pays-Bas en Or

L'évolution des records Athlète Nom Résultat Jeux Olympiques Date Pays Temps [minutes: secondes, 1/100 de seconde] L'évolution des records

Finale B

Position Athlète CNO Résultats Notes
Yuliya SKOKOVA
Olga GRAF
Yekaterina LOBYSHEVA
RUS
2:59.73
2 Maki TABATA
Misaki OSHIGIRI
Nana TAKAGI
JPN
3:02.57

Finale C

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Brittany SCHUSSLER
Ivanie BLONDIN
Kali CHRIST
CAN
3:02.04
2 Jilleanne ROOKARD
Heather RICHARDSON
Brittany BOWE
USA
3:03.77

Finale D

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Hege BOKKO
Camilla H FARESTVEIT
Ida NJAATUN
NOR
3:08.35
2 Seon Yeong NOH
Bo Reum KIM
Shin Young YANG
KOR
3:11.54

Demi-finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Natalia CZERWONKA
Katarzyna BACHLEDA-CURUS
Luiza ZLOTKOWSKA
POL
3:00.60 Qualifié pour la finale
2 Yuliya SKOKOVA
Yekaterina SHIKHOVA
Olga GRAF
RUS
3:02.09

Demi-finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Ireen WÜST
Marrit LEENSTRA
Jorien TER MORS
NED
2:58.43 Qualifié pour la finale
2 Ayaka KIKUCHI
Misaki OSHIGIRI
Nana TAKAGI
JPN
3:10.19

Patinage de Vitesse - Poursuite par Equipe Femmes - Quarts de Finale

Quart de finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Yuliya SKOKOVA
Olga GRAF
Yekaterina LOBYSHEVA
RUS
3:01.53
2 Christine NESBITT
Brittany SCHUSSLER
Kali CHRIST
CAN
3:02.06

Quart de finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Natalia CZERWONKA
Katarzyna BACHLEDA-CURUS
Luiza ZLOTKOWSKA
POL
3:02.12
2 Mari HEMMER
Hege BOKKO
Ida NJAATUN
NOR
3:05.13

Quart de finale 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Maki TABATA
Misaki OSHIGIRI
Nana TAKAGI
JPN
3:03.99
2 Seon Yeong NOH
Bo Reum KIM
Shin Young YANG
KOR
3:05.28

Quart de finale 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Ireen WÜST
Lotte van BEEK
Jorien TER MORS
NED
2:58.61
2 Jilleanne ROOKARD
Heather RICHARDSON
Brittany BOWE
USA
3:02.21