Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Patinage de vitesse,Poursuite par équipes hommes

Finale A

Position Athlète CNO Résultats Notes
Sven KRAMER
Koen VERWEIJ
Jan BLOKHUIJSEN
NED
3:37.71
Hyong Jun JOO
Cheol Min KIM
Seung Hoon LEE
KOR
3:40.85

Patinage de Vitesse - Poursuite par Equipe Hommes - Pays-Bas en Or

L'évolution des records Athlète Nom Résultat Jeux Olympiques Date Pays Temps [minutes: secondes, 1/100 de seconde] L'évolution des records

Finale B

Position Athlète CNO Résultats Notes
Konrad NIEDZWIEDZKI
Zbigniew BRODKA
Jan SZYMANSKI
POL
3:41.94
2 Denny MORRISON
Mathieu GIROUX
Lucas MAKOWSKY
CAN
3:44.27

Finale C

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Håvard BØKKO
Sverre Lunde PEDERSEN
Simen SPIELER NILSEN
NOR
3:44.91
2 Aleksey YESIN
Aleksandr RUMYANTSEV
Denis YUSKOV
RUS
3:49.85

Finale D

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Jonathan KUCK
Brian HANSEN
Joey MANTIA
USA
3:46.50
2 Alexis CONTIN
Benjamin MACE
Ewen FERNANDEZ
FRA
3:51.76

Patinage de Vitesse - Poursuite par Equipe Hommes - Demi-Finales

Demi-finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Hyong Jun JOO
Cheol Min KIM
Seung Hoon LEE
KOR
3:42.32 Qualifié pour la finale
2 Denny MORRISON
Mathieu GIROUX
Lucas MAKOWSKY
CAN
3:45.28

Demi-finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Sven KRAMER
Koen VERWEIJ
Jan BLOKHUIJSEN
NED
3:40.79 Qualifié pour la finale
2 Konrad NIEDZWIEDZKI
Zbigniew BRODKA
Jan SZYMANSKI
POL
3:52.08

Quart de finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Denny MORRISON
Mathieu GIROUX
Lucas MAKOWSKY
CAN
3:43.30
2 Shani DAVIS
Jonathan KUCK
Brian HANSEN
USA
3:46.82

Quart de finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Hyong Jun JOO
Cheol Min KIM
Seung Hoon LEE
KOR
3:40.84
2 Ivan SKOBREV
Aleksandr RUMYANTSEV
Denis YUSKOV
RUS
3:44.22

Quart de finale 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Konrad NIEDZWIEDZKI
Zbigniew BRODKA
Jan SZYMANSKI
POL
3:42.78
2 Håvard BØKKO
Sverre Lunde PEDERSEN
Havard LORENTZEN
NOR
3:43.19

Quart de finale 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Sven KRAMER
Koen VERWEIJ
Jan BLOKHUIJSEN
NED
3:44.48
2 Alexis CONTIN
Benjamin MACE
Ewen FERNANDEZ
FRA
3:53.17