Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Patinage de vitesse sur piste courte,500m hommes

Finale A

Position Athlète CNO Résultats Notes
Victor AN
RUS
41.312
Dajing WU
CHN
41.516
Charle COURNOYER
CAN
41.617
4 Wenhao LIANG
CHN
1:13.590

Patinage sur piste courte - 500m hommes - victor an en or

Finale B

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Tianyu HAN
CHN
41.534
2 J.R. CELSKI
USA
41.786
3 Jon ELEY
GBR
41.870
4 Sjinkie KNEGT
NED
42.608

Demi-finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Dajing WU
CHN
40.846
2 Charle COURNOYER
CAN
40.945
3 Tianyu HAN
CHN
41.151
4 J.R. CELSKI
USA
41.152
5 Satoshi SAKASHITA
JPN
41.661

Demi-finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Victor AN
RUS
41.063
2 Wenhao LIANG
CHN
41.221
3 Sjinkie KNEGT
NED
41.290
4 Jon ELEY
GBR
41.441

Quart de finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Sjinkie KNEGT
NED
41.683 Qualifié au temps
2 Wenhao LIANG
CHN
41.817 Qualifié au temps
3 Viktor KNOCH
HUN
42.043

Quart de finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Tianyu HAN
CHN
41.390 Qualifié au temps
2 J.R. CELSKI
USA
53.178 Qualifié au temps
3 Satoshi SAKASHITA
JPN
59.249
Se Yeong PARK
KOR

Quart de finale 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Dajing WU
CHN
41.056 Qualifié au temps
2 Charle COURNOYER
CAN
41.060 Qualifié au temps
3 Freek VAN DER WART
NED
1:01.371
Vladimir GRIGOREV
RUS

Quart de finale 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Victor AN
RUS
41.257 Qualifié au temps
2 Jon ELEY
GBR
41.337 Qualifié au temps
3 Han-Bin LEE
KOR
41.471
4 Olivier JEAN
CAN
41.760

Poule 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Se Yeong PARK
KOR
41.566 Qualifié au temps
2 Satoshi SAKASHITA
JPN
41.629 Qualifié au temps
3 Vladislav BYKANOV
ISR
41.769
4 Pierre BODA
AUS
42.702

Poule 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Charle COURNOYER
CAN
41.180 Qualifié au temps
2 Freek VAN DER WART
NED
41.190 Qualifié au temps
3 Sandor LIU SHAOLIN
HUN
41.683
4 Anthony LOBELLO
ITA
42.133

Poule 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Wenhao LIANG
CHN
41.647 Qualifié au temps
2 Han-Bin LEE
KOR
41.982 Qualifié au temps
3 Yuri CONFORTOLA
ITA
42.042
4 Eduardo ALVAREZ
USA
1:15.108

Poule 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Tianyu HAN
CHN
41.592 Qualifié au temps
2 Vladimir GRIGOREV
RUS
41.883 Qualifié au temps
3 Sebastien LEPAPE
FRA
42.167
4 Jack WHELBOURNE
GBR
42.513

Poule 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Victor AN
RUS
41.450 Qualifié au temps
2 Jon ELEY
GBR
41.554 Qualifié au temps
3 Aydar BEKZHANOV
KAZ
41.800
4 Jordan MALONE
USA
42.533

Poule 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Dajing WU
CHN
41.712 Qualifié au temps
2 Viktor KNOCH
HUN
42.261 Qualifié au temps
3 Niels KERSTHOLT
NED
42.441
4 Nurbergen ZHUMAGAZIYEV
KAZ
42.680

Poule 7

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Olivier JEAN
CAN
41.616 Qualifié au temps
2 J.R. CELSKI
USA
41.717 Qualifié au temps
3 Mackenzie BLACKBURN
TPE
42.337
4 Thibaut FAUCONNET
FRA
42.368

Poule 8

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Sjinkie KNEGT
NED
41.235 Qualifié au temps
2 Semion ELISTRATOV
RUS
41.355 Qualifié au temps
3 Robert SEIFERT
GER
41.624
4 Charles HAMELIN
CAN
1:18.871