Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Patinage de vitesse sur piste courte,1000m femmes

Finale A

Position Athlète CNO Résultats Notes
Seung-Hi PARK
KOR
1:30.761
Kexin FAN
CHN
1:30.811
Suk Hee SHIM
KOR
1:31.027
4 Jessica SMITH
USA
1:31.301

Patinage sur piste courte - 1000m Femme - Park Seung-Hi en Or

L'évolution des records Athlète Nom Résultat Jeux Olympiques Date Pays Temps [minutes: secondes, 1/100 de seconde] L'évolution des records

Finale B

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Jorien TER MORS
NED
1:36.835
2 Valerie MALTAIS
CAN
1:36.863

Demi-finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Seung-Hi PARK
KOR
1:30.182
2 Jessica SMITH
USA
1:30.399
3 Jorien TER MORS
NED
1:30.481
4 Valerie MALTAIS
CAN
1:56.511

Demi-finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Suk Hee SHIM
KOR
1:31.237
2 Kexin FAN
CHN
1:32.618
Jianrou LI
CHN
Elise CHRISTIE
GBR

Quart de finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Elise CHRISTIE
GBR
1:30.606 Qualifié au temps
2 Seung-Hi PARK
KOR
1:30.801 Qualifié au temps
3 Marie-Eve DROLET
CAN
1:31.668
Veronique PIERRON
FRA

Quart de finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Valerie MALTAIS
CAN
1:29.037 Qualifié au temps
2 Jorien TER MORS
NED
1:29.119 Qualifié au temps
3 Deanna LOCKETT
AUS
1:29.256
4 Yui SAKAI
JPN
1:29.328
5 Veronika WINDISCH
AUT
1:30.017

Quart de finale 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Suk Hee SHIM
KOR
1:29.356 Qualifié au temps
2 Kexin FAN
CHN
1:29.380 Qualifié au temps
3 Emily SCOTT
USA
1:30.324
Arianna FONTANA
ITA

Quart de finale 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Jessica SMITH
USA
1:32.088 Qualifié au temps
2 Jianrou LI
CHN
1:32.129 Qualifié au temps
3 Alang KIM
KOR
1:32.154
4 Patrycja MALISZEWSKA
POL
1:32.376

Poule 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Jianrou LI
CHN
1:31.187 Qualifié au temps
2 Jessica SMITH
USA
1:31.359 Qualifié au temps
3 Tatiana BORODULINA
RUS
1:31.559
4 Sayuri SHIMIZU
JPN
1:31.879

Poule 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Seung-Hi PARK
KOR
1:31.883 Qualifié au temps
2 Emily SCOTT
USA
1:32.585 Qualifié au temps
3 Inna SIMONOVA
KAZ
1:32.599

Poule 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Valerie MALTAIS
CAN
1:28.771 Qualifié au temps
2 Yui SAKAI
JPN
1:29.824 Qualifié au temps
3 Yara VAN KERKHOF
NED
1:29.980
4 Safiya VLASOVA
UKR
1:32.495

Poule 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Suk Hee SHIM
KOR
1:31.046 Qualifié au temps
2 Marie-Eve DROLET
CAN
1:31.273 Qualifié au temps
3 Martina VALCEPINA
ITA
1:34.226
Qiuhong LIU
CHN

Poule 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Alang KIM
KOR
1:31.640 Qualifié au temps
2 Kexin FAN
CHN
1:31.713 Qualifié au temps
3 Olga BELYAKOVA
RUS
1:32.034
Agne SEREIKAITE
LTU

Poule 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Arianna FONTANA
ITA
1:32.983 Qualifié au temps
2 Veronique PIERRON
FRA
1:33.022 Qualifié au temps
3 Sofia PROSVIRNOVA
RUS
1:36.521
Bernadett HEIDUM
HUN

Poule 7

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Elise CHRISTIE
GBR
1:30.588 Qualifié au temps
2 Patrycja MALISZEWSKA
POL
1:32.975 Qualifié au temps
3 Ayuko ITO
JPN
1:33.188
4 Elena VIVIANI
ITA
1:33.352

Poule 8

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Deanna LOCKETT
AUS
1:34.845 Qualifié au temps
2 Veronika WINDISCH
AUT
1:36.018 Qualifié au temps
3 Jorien TER MORS
NED
1:46.661
4 Marianne ST-GELAIS
CAN
2:05.206