Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Patinage de vitesse sur piste courte,1000m hommes

Finale A

Position Athlète CNO Résultats Notes
Victor AN
RUS
1:25.325
Vladimir GRIGOREV
RUS
1:25.399
Sjinkie KNEGT
NED
1:25.611
4 Dajing WU
CHN
1:25.772
Da Woon SIN
KOR

Patinage de vitesse sur piste courte - 1000m hommes

Finale B

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Tianyu HAN
CHN
1:29.334
2 Semion ELISTRATOV
RUS
1:29.429

Demi-finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Vladimir GRIGOREV
RUS
1:25.346
2 Da Woon SIN
KOR
1:25.564
3 Sjinkie KNEGT
NED
1:27.258
Han-Bin LEE
KOR

Demi-finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Victor AN
RUS
1:24.102
2 Dajing WU
CHN
1:24.239
3 Semion ELISTRATOV
RUS
1:24.275
4 Tianyu HAN
CHN
1:24.611

Quart de finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Han-Bin LEE
KOR
1:24.444 Qualifié au temps
2 Tianyu HAN
CHN
1:24.490 Qualifié au temps
3 Chris CREVELING
USA
1:24.691
4 Sandor LIU SHAOLIN
HUN
1:24.966
5 Charle COURNOYER
CAN
1:25.204

Quart de finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Dajing WU
CHN
1:24.753 Qualifié au temps
2 Vladimir GRIGOREV
RUS
1:24.868 Qualifié au temps
3 Sebastien LEPAPE
FRA
1:25.368
4 Yuri CONFORTOLA
ITA
1:25.428
5 Viktor KNOCH
HUN
1:25.673

Quart de finale 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Victor AN
RUS
1:25.666 Qualifié au temps
2 Sjinkie KNEGT
NED
1:25.695 Qualifié au temps
3 Eduardo ALVAREZ
USA
1:39.092
4 Charles HAMELIN
CAN
1:40.408

Quart de finale 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Da Woon SIN
KOR
1:24.215 Qualifié au temps
2 Semion ELISTRATOV
RUS
1:24.239 Qualifié au temps
3 Olivier JEAN
CAN
1:24.935
4 J.R. CELSKI
USA
No Time

Poule 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Charle COURNOYER
CAN
1:24.787 Qualifié au temps
2 Chris CREVELING
USA
1:25.069 Qualifié au temps
3 Niels KERSTHOLT
NED
1:25.695
4 Jon ELEY
GBR
1:25.748

Poule 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Olivier JEAN
CAN
1:26.089 Qualifié au temps
2 Sjinkie KNEGT
NED
1:26.091 Qualifié au temps
3 Mackenzie BLACKBURN
TPE
1:26.814
4 Bence BERES
HUN
1:27.735

Poule 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Vladimir GRIGOREV
RUS
1:26.422 Qualifié au temps
2 Tianyu HAN
CHN
1:26.530 Qualifié au temps
3 Vladislav BYKANOV
ISR
1:27.796
4 Richard SHOEBRIDGE
GBR
1:27.806

Poule 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Dajing WU
CHN
1:24.950 Qualifié au temps
2 Viktor KNOCH
HUN
1:25.426 Qualifié au temps
3 Sebastien LEPAPE
FRA
1:49.311

Poule 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Charles HAMELIN
CAN
1:25.742 Qualifié au temps
2 Eduardo ALVAREZ
USA
1:26.070 Qualifié au temps
3 Jack WHELBOURNE
GBR
1:26.086
4 Wenhao LIANG
CHN
1:28.065

Poule 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 J.R. CELSKI
USA
1:25.428 Qualifié au temps
2 Semion ELISTRATOV
RUS
1:26.121 Qualifié au temps
3 Ryosuke SAKAZUME
JPN
1:26.468
4 Maxime CHATAIGNIER
FRA
2:20.479

Poule 7

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Victor AN
RUS
1:25.834 Qualifié au temps
2 Da Woon SIN
KOR
1:25.893 Qualifié au temps
3 Yuzo TAKAMIDO
JPN
1:25.905
4 Robert SEIFERT
GER
1:29.468

Poule 8

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Han-Bin LEE
KOR
1:26.502 Qualifié au temps
2 Yuri CONFORTOLA
ITA
1:26.956 Qualifié au temps
3 Sandor LIU SHAOLIN
HUN
1:35.935
4 Thibaut FAUCONNET
FRA
2:00.795