Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Patinage artistique,individuel hommes

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
Yuzuru HANYU
JPN
280.09
Patrick CHAN
CAN
275.62
Denis TEN
KAZ
255.10
4 Javier FERNANDEZ
ESP
253.92
5 Tatsuki MACHIDA
JPN
253.42
6 Daisuke TAKAHASHI
JPN
250.67
7 Han YAN
CHN
246.20
8 Peter LIEBERS
GER
239.87
9 Jason BROWN
USA
238.37
10 Michal BREZINA
CZE
233.62
11 Tomas VERNER
CZE
232.99
12 Jeremy ABBOTT
USA
232.70
13 Brian JOUBERT
FRA
231.77
14 Alexander MAJOROV
SWE
224.86
15 Kevin REYNOLDS
CAN
222.23
16 Jorik HENDRICKX
BEL
214.04
17 Misha GE
UZB
203.26
18 Florent AMODIO
FRA
198.64
19 Michael Christian MARTINEZ
PHI
184.25
20 Yakov GODOROZHA
UKR
182.19
21 Alexei BYCHENKO
ISR
177.06
22 Abzal RAKIMGALIEV
KAZ
174.40
23 Zoltan KELEMEN
ROU
158.76
24 Viktor ROMANENKOV
EST
139.99
Javier RAYA
ESP
59.76 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Viktor PFEIFER
AUT
56.60 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Paul Bonifacio PARKINSON
ITA
56.30 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Liam FIRUS
CAN
55.04 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Brendan KERRY
AUS
47.12 Ne passe pas à l'épreuve suivante
Evgeni PLUSHENKO
RUS
Withdrawn

Patinage Artistique - Individuel Hommes

FreeSkate

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Yuzuru HANYU
JPN
178.64
2 Patrick CHAN
CAN
178.10
3 Denis TEN
KAZ
171.04
4 Tatsuki MACHIDA
JPN
169.94
5 Javier FERNANDEZ
ESP
166.94
6 Daisuke TAKAHASHI
JPN
164.27
7 Han YAN
CHN
160.54
8 Jeremy ABBOTT
USA
160.12
9 Peter LIEBERS
GER
153.83
10 Kevin REYNOLDS
CAN
153.47
11 Jason BROWN
USA
152.37
12 Tomas VERNER
CZE
151.90
13 Michal BREZINA
CZE
151.67
14 Brian JOUBERT
FRA
145.93
15 Jorik HENDRICKX
BEL
141.52
16 Alexander MAJOROV
SWE
141.05
17 Misha GE
UZB
135.19
18 Florent AMODIO
FRA
123.06
19 Yakov GODOROZHA
UKR
119.54
20 Michael Christian MARTINEZ
PHI
119.44
21 Alexei BYCHENKO
ISR
114.62
22 Abzal RAKIMGALIEV
KAZ
110.22
23 Zoltan KELEMEN
ROU
98.35
24 Viktor ROMANENKOV
EST
78.44

Programme court

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Yuzuru HANYU
JPN
101.45 Qualifié au temps
2 Patrick CHAN
CAN
97.52 Qualifié au temps
3 Javier FERNANDEZ
ESP
86.98 Qualifié au temps
4 Daisuke TAKAHASHI
JPN
86.40 Qualifié au temps
5 Peter LIEBERS
GER
86.04 Qualifié au temps
6 Jason BROWN
USA
86.00 Qualifié au temps
7 Brian JOUBERT
FRA
85.84 Qualifié au temps
8 Han YAN
CHN
85.66 Qualifié au temps
9 Denis TEN
KAZ
84.06 Qualifié au temps
10 Alexander MAJOROV
SWE
83.81 Qualifié au temps
11 Tatsuki MACHIDA
JPN
83.48 Qualifié au temps
12 Michal BREZINA
CZE
81.95 Qualifié au temps
13 Tomas VERNER
CZE
81.09 Qualifié au temps
14 Florent AMODIO
FRA
75.58 Qualifié au temps
15 Jeremy ABBOTT
USA
72.58 Qualifié au temps
16 Jorik HENDRICKX
BEL
72.52 Qualifié au temps
17 Kevin REYNOLDS
CAN
68.76 Qualifié au temps
18 Misha GE
UZB
68.07 Qualifié au temps
19 Michael Christian MARTINEZ
PHI
64.81 Qualifié au temps
20 Abzal RAKIMGALIEV
KAZ
64.18 Qualifié au temps
21 Yakov GODOROZHA
UKR
62.65 Qualifié au temps
22 Alexei BYCHENKO
ISR
62.44 Qualifié au temps
23 Viktor ROMANENKOV
EST
61.55 Qualifié au temps
24 Zoltan KELEMEN
ROU
60.41 Qualifié au temps
25 Javier RAYA
ESP
59.76
26 Viktor PFEIFER
AUT
56.60
27 Paul Bonifacio PARKINSON
ITA
56.30
28 Liam FIRUS
CAN
55.04
29 Brendan KERRY
AUS
47.12