Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Sochi 2014

Patinage Artistique, programme libre couple

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
Charlie WHITE
Meryl DAVIS
USA
195.52
Scott MOIR
Tessa VIRTUE
CAN
190.99
Elena ILINYKH
Nikita KATSALAPOV
RUS
183.48
4 Fabian BOURZAT
Nathalie PECHALAT
FRA
177.22
5 Dmitri SOLOVIEV
Ekaterina BOBROVA
RUS
172.92
6 Anna CAPPELLINI
Luca LANOTTE
ITA
169.50
7 Andrew POJE
Kaitlyn WEAVER
CAN
169.11
8 Madison CHOCK
Evan BATES
USA
164.64
9 Maia SHIBUTANI
Alex SHIBUTANI
USA
155.17
10 Nicholas BUCKLAND
Penny COOMES
GBR
151.11
11 Alexander GAZSI
Nelli ZHIGANSHINA
GER
150.77
12 Alexei SITNIKOV
Julia ZLOBINA
AZE
148.63
13 Adria DIAZ
Sara HURTADO
ESP
146.97
14 Charlene GUIGNARD
Marco FABBRI
ITA
144.78
15 Pernelle CARRON
Lloyd JONES
FRA
142.87
16 Victoria SINITSINA
Ruslan ZHIGANSHIN
RUS
140.66
17 Deividas STAGNIUNAS
Isabella TOBIAS
LTU
139.00
18 Mitchell ISLAM
Alexandra PAUL
CAN
138.70
19 Tanja KOLBE
Stefano CARUSO
GER
130.56
20 Danielle OBRIEN
Gregory MERRIMAN
AUS
128.53
Cathy REED
Chris REED
JPN
52.29 Final not reached
Alper UCAR
Alisa AGAFONOVA
TUR
49.84 Final not reached
Xintong HUANG
Xun ZHENG
CHN
48.96 Final not reached
Dmitri DUN
Siobhan HEEKIN-CANEDY
UKR
41.90 Final not reached

Videos

Programme court

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Charlie WHITE
Meryl DAVIS
USA
78.89 Qualifié au temps
2 Scott MOIR
Tessa VIRTUE
CAN
76.33 Qualifié au temps
3 Elena ILINYKH
Nikita KATSALAPOV
RUS
73.04 Qualifié au temps
4 Fabian BOURZAT
Nathalie PECHALAT
FRA
72.78 Qualifié au temps
5 Dmitri SOLOVIEV
Ekaterina BOBROVA
RUS
69.97 Qualifié au temps
6 Anna CAPPELLINI
Luca LANOTTE
ITA
67.58 Qualifié au temps
7 Andrew POJE
Kaitlyn WEAVER
CAN
65.93 Qualifié au temps
8 Madison CHOCK
Evan BATES
USA
65.46 Qualifié au temps
9 Maia SHIBUTANI
Alex SHIBUTANI
USA
64.47 Qualifié au temps
10 Alexander GAZSI
Nelli ZHIGANSHINA
GER
60.91 Qualifié au temps
11 Nicholas BUCKLAND
Penny COOMES
GBR
59.33 Qualifié au temps
12 Adria DIAZ
Sara HURTADO
ESP
58.58 Qualifié au temps
13 Pernelle CARRON
Lloyd JONES
FRA
58.25 Qualifié au temps
14 Alexei SITNIKOV
Julia ZLOBINA
AZE
58.15 Qualifié au temps
15 Charlene GUIGNARD
Marco FABBRI
ITA
58.14 Qualifié au temps
16 Victoria SINITSINA
Ruslan ZHIGANSHIN
RUS
58.01 Qualifié au temps
17 Deividas STAGNIUNAS
Isabella TOBIAS
LTU
56.40 Qualifié au temps
18 Mitchell ISLAM
Alexandra PAUL
CAN
55.91 Qualifié au temps
19 Tanja KOLBE
Stefano CARUSO
GER
54.43 Qualifié au temps
20 Danielle OBRIEN
Gregory MERRIMAN
AUS
52.68 Qualifié au temps
21 Cathy REED
Chris REED
JPN
52.29
22 Alper UCAR
Alisa AGAFONOVA
TUR
49.84
23 Xintong HUANG
Xun ZHENG
CHN
48.96
24 Dmitri DUN
Siobhan HEEKIN-CANEDY
UKR
41.90