Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Luge,simple femmes

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
Natalie GEISENBERGER
GER
3:19.768
Tatjana HUEFNER
GER
3:20.907
Erin HAMLIN
USA
3:21.145
4 Alex GOUGH
CAN
3:21.578
5 Kimberley MCRAE
CAN
3:21.895
6 Anke WISCHNEWSKI
GER
3:21.960
7 Tatiana IVANOVA
RUS
3:22.006
8 Natalia KHOREVA
RUS
3:22.067
9 Martina KOCHER
SUI
3:22.166
10 Kate HANSEN
USA
3:22.667
11 Ekaterina BATURINA
RUS
3:22.731
12 Eliza TIRUMA
LAT
3:23.071
13 Arianne JONES
CAN
3:23.183
14 Sandra GASPARINI
ITA
3:23.756
15 Summer BRITCHER
USA
3:24.143
16 Natalia WOJTUSCISZYN
POL
3:24.646
17 Miriam KASTLUNGER
AUT
3:24.665
18 Ulla ZIRNE
LAT
3:24.685
19 Andrea VOETTER
ITA
3:25.059
20 Nina REITHMAYER
AUT
3:25.156
21 Ewa KULS
POL
3:25.367
22 Sandra ROBATSCHER
ITA
3:25.506
23 Birgit PLATZER
AUT
3:26.576
24 Vendula KOTENOVA
CZE
3:26.675
25 Viera GBUROVA
SVK
3:26.697
26 Olena STETSKIV
UKR
3:27.497
27 Morgane BONNEFOY
FRA
3:27.592
28 Yelizaveta AXENOVA
KAZ
3:28.085
29 Eunryung SUNG
KOR
3:28.743
30 Raluca STRAMATURARU
ROU
3:29.004
31 Olena SHKHUMOVA
UKR
3:34.847

Luge Simple Femmes - Geisenberger en Or

Run 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Natalie GEISENBERGER
GER
3:19.768
2 Tatjana HUEFNER
GER
3:20.907
3 Erin HAMLIN
USA
3:21.145
4 Alex GOUGH
CAN
3:21.578
5 Kimberley MCRAE
CAN
3:21.895
6 Anke WISCHNEWSKI
GER
3:21.960
7 Tatiana IVANOVA
RUS
3:22.006
8 Natalia KHOREVA
RUS
3:22.067
9 Martina KOCHER
SUI
3:22.166
10 Kate HANSEN
USA
3:22.667
11 Ekaterina BATURINA
RUS
3:22.731
12 Eliza TIRUMA
LAT
3:23.071
13 Arianne JONES
CAN
3:23.183
14 Sandra GASPARINI
ITA
3:23.756
15 Summer BRITCHER
USA
3:24.143
16 Natalia WOJTUSCISZYN
POL
3:24.646
17 Miriam KASTLUNGER
AUT
3:24.665
18 Ulla ZIRNE
LAT
3:24.685
19 Andrea VOETTER
ITA
3:25.059
20 Nina REITHMAYER
AUT
3:25.156
21 Ewa KULS
POL
3:25.367
22 Sandra ROBATSCHER
ITA
3:25.506
23 Birgit PLATZER
AUT
3:26.576
24 Vendula KOTENOVA
CZE
3:26.675
25 Viera GBUROVA
SVK
3:26.697
26 Olena STETSKIV
UKR
3:27.497
27 Morgane BONNEFOY
FRA
3:27.592
28 Yelizaveta AXENOVA
KAZ
3:28.085
29 Eunryung SUNG
KOR
3:28.743
30 Raluca STRAMATURARU
ROU
3:29.004
31 Olena SHKHUMOVA
UKR
3:34.847

Run 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Natalie GEISENBERGER
GER
2:29.579
2 Tatjana HUEFNER
GER
2:30.628
3 Erin HAMLIN
USA
2:30.797
4 Alex GOUGH
CAN
2:31.152
5 Kimberley MCRAE
CAN
2:31.275
6 Tatiana IVANOVA
RUS
2:31.399
7 Anke WISCHNEWSKI
GER
2:31.428
8 Natalia KHOREVA
RUS
2:31.447
9 Martina KOCHER
SUI
2:31.607
10 Kate HANSEN
USA
2:32.168
11 Eliza TIRUMA
LAT
2:32.335
12 Ekaterina BATURINA
RUS
2:32.349
13 Arianne JONES
CAN
2:32.575
14 Sandra GASPARINI
ITA
2:32.794
15 Summer BRITCHER
USA
2:33.234
16 Ulla ZIRNE
LAT
2:33.338
17 Olena SHKHUMOVA
UKR
2:33.431
18 Natalia WOJTUSCISZYN
POL
2:33.447
19 Miriam KASTLUNGER
AUT
2:33.556
20 Andrea VOETTER
ITA
2:33.769
21 Ewa KULS
POL
2:33.817
22 Nina REITHMAYER
AUT
2:33.982
23 Sandra ROBATSCHER
ITA
2:34.248
24 Birgit PLATZER
AUT
2:34.479
25 Vendula KOTENOVA
CZE
2:35.108
26 Viera GBUROVA
SVK
2:35.132
27 Morgane BONNEFOY
FRA
2:35.409
28 Olena STETSKIV
UKR
2:35.608
29 Yelizaveta AXENOVA
KAZ
2:36.244
30 Eunryung SUNG
KOR
2:36.619
31 Raluca STRAMATURARU
ROU
2:36.921

Run 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Natalie GEISENBERGER
GER
1:39.814
2 Tatjana HUEFNER
GER
1:40.580
3 Erin HAMLIN
USA
1:40.632
4 Natalia KHOREVA
RUS
1:40.848
5 Alex GOUGH
CAN
1:40.866
6 Kimberley MCRAE
CAN
1:40.919
7 Tatiana IVANOVA
RUS
1:40.949
8 Anke WISCHNEWSKI
GER
1:40.966
9 Martina KOCHER
SUI
1:41.014
10 Kate HANSEN
USA
1:41.375
11 Eliza TIRUMA
LAT
1:41.577
12 Ekaterina BATURINA
RUS
1:41.720
13 Arianne JONES
CAN
1:41.830
14 Sandra GASPARINI
ITA
1:41.835
15 Summer BRITCHER
USA
1:42.152
16 Ulla ZIRNE
LAT
1:42.284
17 Olena SHKHUMOVA
UKR
1:42.303
18 Natalia WOJTUSCISZYN
POL
1:42.306
19 Nina REITHMAYER
AUT
1:42.368
20 Ewa KULS
POL
1:42.393
21 Miriam KASTLUNGER
AUT
1:42.417
22 Andrea VOETTER
ITA
1:42.529
23 Sandra ROBATSCHER
ITA
1:42.570
24 Birgit PLATZER
AUT
1:42.719
25 Vendula KOTENOVA
CZE
1:43.252
26 Viera GBUROVA
SVK
1:43.350
27 Morgane BONNEFOY
FRA
1:43.461
28 Olena STETSKIV
UKR
1:43.617
29 Yelizaveta AXENOVA
KAZ
1:43.904
30 Eunryung SUNG
KOR
1:44.133
31 Raluca STRAMATURARU
ROU
1:44.683

Run 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Natalie GEISENBERGER
GER
49.891
2 Erin HAMLIN
USA
50.356
3 Tatjana HUEFNER
GER
50.393
4 Tatiana IVANOVA
RUS
50.457
5 Alex GOUGH
CAN
50.464
6 Kimberley MCRAE
CAN
50.465
7 Anke WISCHNEWSKI
GER
50.490
8 Natalia KHOREVA
RUS
50.500
9 Martina KOCHER
SUI
50.560
10 Kate HANSEN
USA
50.794
11 Eliza TIRUMA
LAT
50.926
12 Andrea VOETTER
ITA
50.937
13 Arianne JONES
CAN
50.993
14 Sandra GASPARINI
ITA
51.032
15 Ulla ZIRNE
LAT
51.125
16 Natalia WOJTUSCISZYN
POL
51.138
17 Birgit PLATZER
AUT
51.201
18 Olena SHKHUMOVA
UKR
51.211
19 Summer BRITCHER
USA
51.222
20 Nina REITHMAYER
AUT
51.225
21 Ekaterina BATURINA
RUS
51.263
22 Ewa KULS
POL
51.362
23 Sandra ROBATSCHER
ITA
51.589
24 Miriam KASTLUNGER
AUT
51.622
25 Vendula KOTENOVA
CZE
51.760
26 Morgane BONNEFOY
FRA
51.820
27 Viera GBUROVA
SVK
51.928
28 Olena STETSKIV
UKR
52.064
29 Yelizaveta AXENOVA
KAZ
52.068
30 Eunryung SUNG
KOR
52.173
31 Raluca STRAMATURARU
ROU
52.862

Luge Simple femmes - 1ère & 2ème manche