Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Combiné nordique,K120 SPRINT hommes

Classement final

Position Athlète CNO Résultats Notes
Joergen GRAABAK
NOR
23:27.5
Magnus Hovdal MOAN
NOR
23:28.1
Fabian RIESSLE
GER
23:29.1
4 Bjoern KIRCHEISEN
GER
23:29.6
5 Bernhard GRUBER
AUT
23:38.8
6 Akito WATABE
JPN
23:39.0
7 Jason LAMY CHAPPUIS
FRA
23:43.9
8 Johannes RYDZEK
GER
23:51.4
9 Haavard KLEMETSEN
NOR
23:52.0
10 Eric FRENZEL
GER
23:57.9
11 Miroslav DVORAK
CZE
24:00.1
12 Magnus KROG
NOR
24:04.2
13 Francois BRAUD
FRA
24:05.2
14 Ilkka HEROLA
FIN
24:11.2
15 Lukas KLAPFER
AUT
24:19.7
16 Marjan JELENKO
SLO
24:28.6
17 Christoph BIELER
AUT
24:33.9
18 Alessandro PITTIN
ITA
24:43.5
19 Mario STECHER
AUT
24:44.1
20 Taylor FLETCHER
USA
24:44.6
21 Sebastian LACROIX
FRA
24:51.5
22 Bryan FLETCHER
USA
24:52.3
23 Armin BAUER
ITA
24:53.5
24 Tim HUG
SUI
24:56.5
25 Tomas PORTYK
CZE
24:59.8
26 Hideaki NAGAI
JPN
25:10.7
27 Maxime LAHEURTE
FRA
25:19.6
28 Lukas RUNGGALDIER
ITA
25:33.0
29 Tomas SLAVIK
CZE
25:36.2
30 Viktor PASICHNYK
UKR
25:37.6
31 Bill DEMONG
USA
25:41.3
32 Pavel CHURAVY
CZE
25:52.0
33 Gasper BERLOT
SLO
25:56.6
34 Kristjan ILVES
EST
26:11.5
35 Yoshito WATABE
JPN
26:14.4
36 Han Hendrik PIHO
EST
26:15.0
37 Adam CIESLAR
POL
26:15.8
38 Eetu VAEHAESOEYRINKI
FIN
26:24.2
39 Mitja ORANIC
SLO
26:38.8
40 Janne RYYNAENEN
FIN
26:45.9
41 Giuseppe MICHIELLI
ITA
26:56.9
42 Mikke LEINONEN
FIN
27:19.4
43 Ivan PANIN
RUS
27:23.8
44 Karl-August TIIRMAA
EST
27:45.4
Todd LODWICK
USA
Non partant
Taihei KATO
JPN
Non partant

combiné nordique - grand tremplin individuel/10km - graabak en or

Saut à ski

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Eric FRENZEL
GER
129.0
2 Haavard KLEMETSEN
NOR
127.0
3 Bernhard GRUBER
AUT
123.4
4 Akito WATABE
JPN
120.8
5 Jason LAMY CHAPPUIS
FRA
120.7
6 Joergen GRAABAK
NOR
118.4
7 Magnus Hovdal MOAN
NOR
117.8
8 Kristjan ILVES
EST
117.2
9 Fabian RIESSLE
GER
115.1
10 Tomas PORTYK
CZE
114.4
11 Bjoern KIRCHEISEN
GER
113.2
12 Johannes RYDZEK
GER
112.7
13 Lukas KLAPFER
AUT
109.9
14 Marjan JELENKO
SLO
109.1
15 Maxime LAHEURTE
FRA
108.0
16 Ilkka HEROLA
FIN
106.8
17 Christoph BIELER
AUT
106.4
18 Magnus KROG
NOR
106.1
19 Francois BRAUD
FRA
105.5
20 Viktor PASICHNYK
UKR
104.6
21 Karl-August TIIRMAA
EST
104.3
22 Miroslav DVORAK
CZE
104.2
23 Mario STECHER
AUT
104.0
24 Pavel CHURAVY
CZE
103.6
25 Tim HUG
SUI
102.3
26 Tomas SLAVIK
CZE
101.0
27 Bryan FLETCHER
USA
99.3
27 Hideaki NAGAI
JPN
99.3
27 Eetu VAEHAESOEYRINKI
FIN
99.3
30 Todd LODWICK
USA
98.8
31 Sebastian LACROIX
FRA
98.0
32 Adam CIESLAR
POL
97.8
33 Mitja ORANIC
SLO
96.7
34 Gasper BERLOT
SLO
96.4
35 Taylor FLETCHER
USA
95.8
36 Yoshito WATABE
JPN
95.4
37 Han Hendrik PIHO
EST
95.3
38 Bill DEMONG
USA
94.5
39 Alessandro PITTIN
ITA
93.2
40 Janne RYYNAENEN
FIN
91.7
41 Armin BAUER
ITA
91.4
42 Mikke LEINONEN
FIN
89.9
43 Ivan PANIN
RUS
89.5
44 Giuseppe MICHIELLI
ITA
89.1
45 Taihei KATO
JPN
87.6
46 Lukas RUNGGALDIER
ITA
86.8

combiné nordique - individuel grand tremplin/10km

Cross-Country

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Joergen GRAABAK
NOR
23:27.5
2 Magnus Hovdal MOAN
NOR
23:28.1
3 Fabian RIESSLE
GER
23:29.1
4 Bjoern KIRCHEISEN
GER
23:29.6
5 Bernhard GRUBER
AUT
23:38.8
6 Akito WATABE
JPN
23:39.0
7 Jason LAMY CHAPPUIS
FRA
23:43.9
8 Johannes RYDZEK
GER
23:51.4
9 Haavard KLEMETSEN
NOR
23:52.0
10 Eric FRENZEL
GER
23:57.9
11 Miroslav DVORAK
CZE
24:00.1
12 Magnus KROG
NOR
24:04.2
13 Francois BRAUD
FRA
24:05.2
14 Ilkka HEROLA
FIN
24:11.2
15 Lukas KLAPFER
AUT
24:19.7
16 Marjan JELENKO
SLO
24:28.6
17 Christoph BIELER
AUT
24:33.9
18 Alessandro PITTIN
ITA
24:43.5
19 Mario STECHER
AUT
24:44.1
20 Taylor FLETCHER
USA
24:44.6
21 Sebastian LACROIX
FRA
24:51.5
22 Bryan FLETCHER
USA
24:52.3
23 Armin BAUER
ITA
24:53.5
24 Tim HUG
SUI
24:56.5
25 Tomas PORTYK
CZE
24:59.8
26 Hideaki NAGAI
JPN
25:10.7
27 Maxime LAHEURTE
FRA
25:19.6
28 Lukas RUNGGALDIER
ITA
25:33.0
29 Tomas SLAVIK
CZE
25:36.2
30 Viktor PASICHNYK
UKR
25:37.6
31 Bill DEMONG
USA
25:41.3
32 Pavel CHURAVY
CZE
25:52.0
33 Gasper BERLOT
SLO
25:56.6
34 Kristjan ILVES
EST
26:11.5
35 Yoshito WATABE
JPN
26:14.4
36 Han Hendrik PIHO
EST
26:15.0
37 Adam CIESLAR
POL
26:15.8
38 Eetu VAEHAESOEYRINKI
FIN
26:24.2
39 Mitja ORANIC
SLO
26:38.8
40 Janne RYYNAENEN
FIN
26:45.9
41 Giuseppe MICHIELLI
ITA
26:56.9
42 Mikke LEINONEN
FIN
27:19.4
43 Ivan PANIN
RUS
27:23.8
44 Karl-August TIIRMAA
EST
27:45.4
Todd LODWICK
USA
Non partant
Taihei KATO
JPN
Non partant