Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Biathlon,15km femmes

Finales

Position Athlète CNO Résultats Notes
Darya DOMRACHEVA
BLR
43:19.6
Selina GASPARIN
SUI
44:35.3
Nadezhda SKARDINO
BLR
44:57.8
4 Gabriela SOUKALOVA
CZE
45:17.1
5 Anais BESCOND
FRA
45:34.0
6 Veronika VITKOVA
CZE
45:46.0
7 Juliya DZHYMA
UKR
45:49.9
8 Olena PIDHRUSHNA
UKR
45:59.5
9 Kaisa MAKARAINEN
FIN
46:02.5
10 Krystyna PALKA
POL
46:27.3
11 Teja GREGORIN
SLO
46:38.7
12 Monika HOJNISZ
POL
46:44.3
13 Laura DAHLMEIER
GER
46:45.7
14 Karin OBERHOFER
ITA
46:46.6
15 Olga ZAITSEVA
RUS
47:06.9
16 Tora BERGER
NOR
47:12.6
17 Marie Laure BRUNET
FRA
47:13.6
18 Tiril ECKHOFF
NOR
47:20.4
19 Valj SEMERENKO
UKR
47:28.2
20 Evi SACHENBACHER-STEHLE
GER
47:30.4
21 Eva TOFALVI
ROU
47:30.8
22 Eva PUSKARCIKOVA
CZE
47:34.6
23 Hannah DREISSIGACKER
USA
47:51.7
24 Elise RINGEN
NOR
47:54.0
25 Liudmila KALINCHIK
BLR
48:06.2
26 Marine BOLLIET
FRA
48:12.1
27 Anastazia KUZMINA
SVK
48:14.1
28 Katharina INNERHOFER
AUT
48:28.3
29 Vita SEMERENKO
UKR
48:29.2
30 Megan IMRIE
CAN
48:32.7
31 Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK
POL
48:35.2
32 Magdalena GWIZDON
POL
48:44.1
33 Elisa GASPARIN
SUI
48:46.9
34 Susan DUNKLEE
USA
48:54.1
35 Nadzeya PISAREVA
BLR
48:55.4
36 Lisa Theresa HAUSER
AUT
48:56.4
37 Irene CADURISCH
SUI
49:01.0
38 Franziska HILDEBRAND
GER
49:06.4
39 Marie DORIN HABERT
FRA
49:06.5
40 Darya USANOVA
KAZ
49:13.5
41 Galina VISHNEVSKAYA
KAZ
49:26.9
42 Diana RASIMOVICIUTE
LTU
49:32.5
43 Alexia RUNGGALDIER
ITA
49:35.6
44 Kadri LEHTLA
EST
49:44.8
45 Nicole GONTIER
ITA
49:51.2
46 Yan ZHANG
CHN
49:57.0
47 Elena KHRUSTALEVA
KAZ
50:00.1
48 Laure SOULIE
AND
50:04.2
49 Olga PODCHUFAROVA
RUS
50:13.3
50 Jana GEREKOVA
SVK
50:20.8
51 Megan HEINICKE
CAN
50:26.8
52 Fuyuko SUZUKI
JPN
50:27.4
53 Yana ROMANOVA
RUS
50:42.1
54 Victoria PADIAL HERNANDEZ
ESP
50:48.5
55 Sara STUDEBAKER
USA
50:53.4
56 Ann Kristin FLATLAND
NOR
51:00.0
57 Jialin TANG
CHN
51:03.7
58 Grete GAIM
EST
51:28.5
59 Martina CHRAPANOVA
SVK
52:00.5
60 Jitka LANDOVA
CZE
52:05.7
61 Ekaterina GLAZYRINA
RUS
52:13.7
62 Aita GASPARIN
SUI
52:14.9
63 Zina KOCHER
CAN
53:00.7
64 Lanny BARNES
USA
53:02.2
65 Alina RAIKOVA
KAZ
53:15.6
66 Terezia POLIAKOVA
SVK
53:19.8
67 Rosanna CRAWFORD
CAN
53:29.8
68 Miki KOBAYASHI
JPN
54:01.0
69 Ji-Hee MUN
KOR
54:06.7
70 Emoke SZOCS
HUN
54:12.3
71 Amanda LIGHTFOOT
GBR
54:38.1
72 Desislava STOYANOVA
BUL
54:41.1
73 Johanna TALIHAERM
EST
55:16.5
74 Daria YURLOVA
EST
55:18.0
75 Yuki NAKAJIMA
JPN
56:00.2
76 Jaqueline MOURAO
BRA
57:22.6
77 Na SONG
CHN
59:43.3
78 Lucy GLANVILLE
AUS
1:01:00.7
Zanna JUSKANE
LAT
Abandon
Tanja KARISIK
BIH
Abandon
Franziska PREUSS
GER
Abandon
Rina SUZUKI
JPN
Abandon
Mari LAUKKANEN
FIN
Non partant
Dorothea WIERER
ITA
Non partant

Biathlon 15km individuel femmes - Domracheva en or