Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Biathlon,10km poursuite femmes

Finales

Position Athlète CNO Résultats Notes
Darya DOMRACHEVA
BLR
29:30.7
Tora BERGER
NOR
30:08.3
Teja GREGORIN
SLO
30:12.7
4 Gabriela SOUKALOVA
CZE
30:18.3
5 Valj SEMERENKO
UKR
30:23.6
6 Anastazia KUZMINA
SVK
30:29.1
7 Olga VILUKHINA
RUS
30:32.9
8 Karin OBERHOFER
ITA
30:37.8
9 Ann Kristin FLATLAND
NOR
30:40.2
10 Vita SEMERENKO
UKR
30:40.3
11 Olga ZAITSEVA
RUS
30:43.0
12 Anais BESCOND
FRA
30:43.7
13 Nadezhda SKARDINO
BLR
30:43.7
14 Marie DORIN HABERT
FRA
30:53.6
15 Selina GASPARIN
SUI
30:59.1
16 Kaisa MAKARAINEN
FIN
31:02.3
17 Dorothea WIERER
ITA
31:03.2
18 Susan DUNKLEE
USA
31:11.6
19 Monika HOJNISZ
POL
31:14.0
20 Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK
POL
31:25.4
21 Veronika VITKOVA
CZE
31:42.9
22 Olena PIDHRUSHNA
UKR
31:54.2
23 Yana ROMANOVA
RUS
31:55.1
24 Tiril ECKHOFF
NOR
32:12.3
25 Zina KOCHER
CAN
32:15.1
26 Eva TOFALVI
ROU
32:15.3
27 Evi SACHENBACHER-STEHLE
GER
32:16.6
28 Megan IMRIE
CAN
32:22.7
29 Andrea HENKEL
GER
32:30.4
30 Laura DAHLMEIER
GER
32:38.8
31 Elisa GASPARIN
SUI
32:42.8
32 Fuyuko SUZUKI
JPN
32:49.0
33 Liudmila KALINCHIK
BLR
32:54.9
34 Krystyna PALKA
POL
32:56.3
35 Jana GEREKOVA
SVK
32:57.7
36 Synnoeve SOLEMDAL
NOR
33:04.3
37 Elena KHRUSTALEVA
KAZ
33:06.5
38 Magdalena GWIZDON
POL
33:14.3
39 Lisa Theresa HAUSER
AUT
33:25.0
40 Franziska PREUSS
GER
33:34.0
41 Darya USANOVA
KAZ
33:54.6
42 Eva PUSKARCIKOVA
CZE
33:59.0
43 Diana RASIMOVICIUTE
LTU
34:07.1
44 Anais CHEVALIER
FRA
34:14.5
45 Rosanna CRAWFORD
CAN
34:15.6
46 Victoria PADIAL HERNANDEZ
ESP
34:30.3
47 Ekaterina SHUMILOVA
RUS
34:34.2
48 Michela PONZA
ITA
34:36.4
49 Nicole GONTIER
ITA
34:37.5
50 Jialin TANG
CHN
34:40.4
51 Sara STUDEBAKER
USA
35:00.0
52 Jitka LANDOVA
CZE
35:37.6
53 Yan ZHANG
CHN
36:12.1
54 Annalies COOK
USA
36:20.9
55 Johanna TALIHAERM
EST
37:52.5
56 Nastassia DUBAREZAVA
BLR
41:01.8
Megan HEINICKE
CAN
Abandon
Mari LAUKKANEN
FIN
Non partant
Juliya DZHYMA
UKR
Non partant
Marie Laure BRUNET
FRA
Non partant

Biathlon - 10km Poursuite Femmes - Domracheva en Or