Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Tir à l'arc,individuel (ronde olympique FITA - 70m) femmes

Quart de finales

KOR
Bo Bae KI 6
RUS
Ksenia PEROVA 4
USA
Khatuna LORIG 6
FRA
Berengere SCHUH 2
MEX
Aida ROMAN 6
ITA
Pia LIONETTI 2
MEX
Mariana AVITIA 6
KOR
Sung Jin LEE 2

Demi-finale

KOR
Bo Bae KI 6
USA
Khatuna LORIG 2
MEX
Aida ROMAN 6
MEX
Mariana AVITIA 2

Finales

Match pour la médaille d'Or

KOR
Bo Bae KI 6
MEX
Aida ROMAN 5

Match pour la médaille de Bronze

MEX
Mariana AVITIA 6
USA
Khatuna LORIG 2

Classement final

KOR
Bo Bae KI
MEX
Aida ROMAN
MEX
Mariana AVITIA
4
USA
Khatuna LORIG
5
RUS
Ksenia PEROVA
6
KOR
Sung Jin LEE
7
ITA
Pia LIONETTI
8
FRA
Berengere SCHUH

Tour 1

32e de Finale

KOR
Bo Bae KI 6
IRQ
Rand AL-MASHHADANI 0
BLR
Ekaterina TIMOFEYEVA 6
UKR
Lidiia SICHENIKOVA 5
RUS
Inna STEPANOVA 7
PHI
Rachelle Anne CABRAL 1
JPN
Ren HAYAKAWA 6
SWE
Christine BJERENDAL 4
RUS
Ksenia PEROVA 6
EGY
Nada KAMEL 0
ITA
Natalia VALEEVA 7
PRK
Un Sil KWON 3
INA
Ika Yuliana ROCHMAWATI 6
CHN
Yuting FANG 4
GBR
Amy OLIVER 6
IND
Deepika KUMARI 2

16e de Finale

KOR
Bo Bae KI 6
BLR
Ekaterina TIMOFEYEVA 2
JPN
Ren HAYAKAWA 7
RUS
Inna STEPANOVA 3
RUS
Ksenia PEROVA 6
ITA
Natalia VALEEVA 2
INA
Ika Yuliana ROCHMAWATI 7
GBR
Amy OLIVER 1

8e de Finale

KOR
Bo Bae KI 6
JPN
Ren HAYAKAWA 0
RUS
Ksenia PEROVA 6
INA
Ika Yuliana ROCHMAWATI 5

Tour 2

32e de Finale

TPE
Chia-En LIN 6
MAS
Nurul Syafiqah HASHIM 2
FRA
Berengere SCHUH 6
JPN
Kaori KAWANAKA 2
KOR
Hyeonju CHOI 6
ITA
Jessica TOMASI 5
ESP
Iria GRANDAL 6
COL
Ana Maria RENDON 2
MEX
Alejandra VALENCIA 7
EST
Reena PARNAT 1
CHN
Ming CHENG 6
VEN
Leidys BRITO 4
DEN
Louise LAURSEN 7
CAN
Marie-Pier BEAUDET 3
USA
Khatuna LORIG 6
BHU
Sherab ZAM 0

16e de Finale

FRA
Berengere SCHUH 6
TPE
Chia-En LIN 5
KOR
Hyeonju CHOI 6
ESP
Iria GRANDAL 5
CHN
Ming CHENG 7
MEX
Alejandra VALENCIA 1
USA
Khatuna LORIG 6
DEN
Louise LAURSEN 4

8e de Finale

FRA
Berengere SCHUH 6
KOR
Hyeonju CHOI 5
USA
Khatuna LORIG 7
CHN
Ming CHENG 3

Tour 3

32e de Finale

TPE
Ya-Ting TAN 6
SUI
Nathalie DIELEN 4
GER
Elena RICHTER 6
DEN
Maja JAGER 5
ITA
Pia LIONETTI 6
RSA
Karen HULTZER 2
USA
Miranda LEEK 6
UKR
Kateryna PALEKHA 2
MEX
Aida ROMAN 6
KAZ
Anastassiya BANNOVA 2
IND
Bombayla Devi LAISHRAM 6
GRE
Evangelia PSARRA 4
CHN
Jing XU 6
POL
Natalia LESNIAK 2
JPN
Miki KANIE 7
UKR
Tetyana DOROKHOVA 1

16e de Finale

TPE
Ya-Ting TAN 6
GER
Elena RICHTER 2
ITA
Pia LIONETTI 6
USA
Miranda LEEK 4
MEX
Aida ROMAN 6
IND
Bombayla Devi LAISHRAM 2
JPN
Miki KANIE 6
CHN
Jing XU 0

8e de Finale

ITA
Pia LIONETTI 6
TPE
Ya-Ting TAN 2
MEX
Aida ROMAN 7
JPN
Miki KANIE 3

Tour 4

32e de Finale

DEN
Carina CHRISTIANSEN 7
AUS
Elisa BARNARD 3
TPE
Chien-Ying LE 6
TUR
Begul LOKLUOGLU 0
GBR
Naomi FOLKARD 6
RUS
Kristina TIMOFEEVA 4
MEX
Mariana AVITIA 6
IRI
Zahra DEHGHANABNAVI 2
USA
Jennifer NICHOLS 6
IND
Chekrovolu SWURO 5
MGL
Bishindee URANTUNGALAG 7
GBR
Alison WILLIAMSON 3
GEO
Kristine ESEBUA 6
CHI
Denisse VAN LAMOEN 0
KOR
Sung Jin LEE 6
SAM
Maureen TUIMALEALIIFANO 0

16e de Finale

DEN
Carina CHRISTIANSEN 6
TPE
Chien-Ying LE 4
MEX
Mariana AVITIA 6
GBR
Naomi FOLKARD 2
MGL
Bishindee URANTUNGALAG 6
USA
Jennifer NICHOLS 4
KOR
Sung Jin LEE 6
GEO
Kristine ESEBUA 2

8e de Finale

MEX
Mariana AVITIA 6
DEN
Carina CHRISTIANSEN 2
KOR
Sung Jin LEE 6
MGL
Bishindee URANTUNGALAG 0