Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Tennis,double femmes

Quart de finales

USA
Lisa RAYMOND
Liezel HUBER
2
RUS
Elena VESNINA
Ekaterina MAKAROVA
0
CZE
Andrea HLAVACKOVA
Lucie HRADECKA
2
TPE
Chia-Jung CHUANG
Su-Wei HSIEH
0
RUS
Nadia PETROVA
Maria KIRILENKO
2
CHN
Jie ZHENG
Shuai PENG
1
USA
Venus WILLIAMS
Serena WILLIAMS
2
ITA
Sara ERRANI
Roberta VINCI
0

Demi-finale

CZE
Andrea HLAVACKOVA
Lucie HRADECKA
2
USA
Lisa RAYMOND
Liezel HUBER
0
USA
Venus WILLIAMS
Serena WILLIAMS
2
RUS
Nadia PETROVA
Maria KIRILENKO
0

Finale

Match pour la médaille d'Or

USA
Venus WILLIAMS
Serena WILLIAMS
2
CZE
Andrea HLAVACKOVA
Lucie HRADECKA
0

RUS
Nadia PETROVA
Maria KIRILENKO
2
USA
Lisa RAYMOND
Liezel HUBER
1

Classement final

USA
États-Unis d'Amérique
CZE
République Tchèque
RUS
Fédération de Russie
4
USA
États-Unis d'Amérique
5
CHN
République Populaire de Chine
5
ITA
Italie
5
RUS
Fédération de Russie
5
TPE
Chinese Taipei

Tour préliminaire

Premier Tour

Pas de données disponibles
POL
Agnieszka RADWANSKA
Urszula RADWANSKA
2
SVK
Daniela HANTUCHOVA
Dominika CIBULKOVA
0
GER
Julia GOERGES
Anna-Lena GRONEFELD
2
GBR
Elena BALTACHA
Anne KEOTHAVONG
0
RUS
Elena VESNINA
Ekaterina MAKAROVA
2
AUS
Jarmila GAJDOSOVA
Anastasia RODIONOVA
0
CZE
Andrea HLAVACKOVA
Lucie HRADECKA
2
HUN
Agnes SZAVAY
Timea BABOS
1
CHN
Na LI
Shuai ZHANG
2
ARG
Paola SUAREZ
Gisela DULKO
0
TPE
Chia-Jung CHUANG
Su-Wei HSIEH
2
IND
Sania MIRZA
Rushmi CHAKARVARTHI
1
ITA
Flavia PENNETTA
Francesca SCHIAVONE
2
ESP
Anabel MEDINA GARRIGUES
Arantxa PARRA SANTONJA
0
ESP
Nuria LLAGOSTERA VIVES
Maria Jose MARTINEZ SANCHEZ
2
AUS
Samantha STOSUR
Casey DELLACQUA
0
CHN
Jie ZHENG
Shuai PENG
2
FRA
Alize CORNET
Kristina MLADENOVIC
1
KAZ
Galina VOSKOBOEVA
Yaroslava SHVEDOVA
2
CAN
Stephanie DUBOIS
Aleksandra WOZNIAK
0
RUS
Nadia PETROVA
Maria KIRILENKO
2
POL
Alicja ROSOLSKA
Klaudia JANS-IGNACIK
1
GER
Angelique KERBER
Sabine LISICKI
2
GBR
Laura ROBSON
Heather WATSON
1
USA
Venus WILLIAMS
Serena WILLIAMS
2
ROU
Sorana CIRSTEA
Simona HALEP
0
SLO
Katarina SREBOTNIK
Andreja KLEPAC
2
GEO
Anna TATISHVILI
Margalita CHAKHNASHVILI
1
ITA
Sara ERRANI
Roberta VINCI
2
CZE
Lucie SAFAROVA
Petra CETKOVSKA
0

Deuxième Tour

USA
Lisa RAYMOND
Liezel HUBER
2
POL
Agnieszka RADWANSKA
Urszula RADWANSKA
0
RUS
Elena VESNINA
Ekaterina MAKAROVA
2
GER
Julia GOERGES
Anna-Lena GRONEFELD
0
CZE
Andrea HLAVACKOVA
Lucie HRADECKA
2
CHN
Na LI
Shuai ZHANG
0
TPE
Chia-Jung CHUANG
Su-Wei HSIEH
2
ITA
Flavia PENNETTA
Francesca SCHIAVONE
1
CHN
Jie ZHENG
Shuai PENG
2
ESP
Nuria LLAGOSTERA VIVES
Maria Jose MARTINEZ SANCHEZ
0
RUS
Nadia PETROVA
Maria KIRILENKO
2
KAZ
Galina VOSKOBOEVA
Yaroslava SHVEDOVA
0
USA
Venus WILLIAMS
Serena WILLIAMS
2
GER
Angelique KERBER
Sabine LISICKI
0
ITA
Sara ERRANI
Roberta VINCI
2
SLO
Katarina SREBOTNIK
Andreja KLEPAC
1

Quart de finales

USA
Lisa RAYMOND
Liezel HUBER
2
RUS
Elena VESNINA
Ekaterina MAKAROVA
0
CZE
Andrea HLAVACKOVA
Lucie HRADECKA
2
TPE
Chia-Jung CHUANG
Su-Wei HSIEH
0
RUS
Nadia PETROVA
Maria KIRILENKO
2
CHN
Jie ZHENG
Shuai PENG
1
USA
Venus WILLIAMS
Serena WILLIAMS
2
ITA
Sara ERRANI
Roberta VINCI
0