Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Tennis de table,simple femmes

8e de Finale

CHN
Ning DING 4
HKG
Huajun JIANG 1
JPN
Ai FUKUHARA 4
NED
Jie LI 3
SIN
Tian Wei FENG 4
GER
Jiaduo WU 2
KOR
Kyungah KIM 4
ESP
Yanfei SHEN 1
JPN
Kasumi ISHIKAWA 4
POL
Qian LI 1
SIN
Yuegu WANG 4
BLR
Viktoria PAVLOVICH 3
NED
Jiao LI 4
ROU
Elizabeta SAMARA 2
CHN
Xiaoxia LI 4
KOR
Miyoung PARK 1

Quart de finales

CHN
Ning DING 4
JPN
Ai FUKUHARA 0
SIN
Tian Wei FENG 4
KOR
Kyungah KIM 2
JPN
Kasumi ISHIKAWA 4
SIN
Yuegu WANG 1
CHN
Xiaoxia LI 4
NED
Jiao LI 0

Demi-finale

CHN
Ning DING 4
SIN
Tian Wei FENG 2
CHN
Xiaoxia LI 4
JPN
Kasumi ISHIKAWA 1

Finale

Match pour la médaille d'Or

CHN
Xiaoxia LI 4
CHN
Ning DING 1

Match pour la médaille de Bronze

SIN
Tian Wei FENG 4
JPN
Kasumi ISHIKAWA 0

Classement final

CHN
Xiaoxia LI
CHN
Ning DING
SIN
Tian Wei FENG
4
JPN
Kasumi ISHIKAWA

VIDEO

Tour préliminaire

Premier Tour

UKR
Tetyana BILENKO 4
COL
Paula MEDINA 1
CRO
Cornelia MOLNAR 4
USA
Lily ZHANG 0
DEN
Mie SKOV 4
EGY
Nadeen ELDAWLATLY 0
ITA
Wenling TAN 4
NGR
Olufunke OSHONAIKE 0
HUN
Krisztina TOTH 4
VEN
Fabiola RAMOS 3
THA
Nanthana KOMWONG 4
POR
Lei HUANG MENDES 3
AUS
Jian Fang LAY 4
BRA
Ligia SILVA 1
BLR
Aleksandra PRIVALOVA 4
CGO
Xing HAN 2
CAN
Mo ZHANG 4
TUR
Melek HU 3
AUS
Miao MIAO 4
CZE
Dana HADACOVA 2
GBR
Joanna PARKER 4
BRA
Caroline KUMAHARA 0
FRA
Yifang XIAN 4
CMR
Sarah HANFFOU 1
EGY
Dina MESHREF 4
RUS
Yana NOSKOVA 3
ESP
Sara RAMIREZ 4
IND
Ankita DAS 1
CRO
Yuan TIAN 4
CHI
Berta RODRIGUEZ OLATE 0
USA
Ariel HSING 4
MEX
Yadira SILVA 0

Deuxième Tour

ROU
Daniela DODEAN 4
UKR
Tetyana BILENKO 3
PRK
Jong KIM 4
CRO
Cornelia MOLNAR 1
POL
Natalia PARTYKA 4
DEN
Mie SKOV 3
RUS
Anna TIKHOMIROVA 4
ITA
Wenling TAN 3
TPE
Szu-Yu CHEN 4
HUN
Krisztina TOTH 3
CZE
Iveta VACENOVSKA 4
THA
Nanthana KOMWONG 1
FRA
Xue LI 4
AUS
Jian Fang LAY 3
AUT
Jia LIU 4
BLR
Aleksandra PRIVALOVA 2
AUT
Meritzer WILLIAMS 4
CAN
Mo ZHANG 1
TPE
Yi-Hua HUANG 4
AUS
Miao MIAO 0
GER
Kristin SILBEREISEN 4
GBR
Joanna PARKER 1
FRA
Yifang XIAN 4
PRK
Myong Sun RI 2
ROU
Elizabeta SAMARA 4
EGY
Dina MESHREF 1
UKR
Margaryta PESOTSKA 4
ESP
Sara RAMIREZ 1
HUN
Georgina POTA 4
CRO
Yuan TIAN 1
USA
Ariel HSING 4
LUX
Xia Lian NI 2

Troisième Tour

CHN
Ning DING 4
ROU
Daniela DODEAN 0
HKG
Huajun JIANG 4
PRK
Jong KIM 2
NED
Jie LI 4
POL
Natalia PARTYKA 2
JPN
Ai FUKUHARA 4
RUS
Anna TIKHOMIROVA 0
SIN
Tian Wei FENG 4
TPE
Szu-Yu CHEN 1
GER
Jiaduo WU 4
CZE
Iveta VACENOVSKA 2
ESP
Yanfei SHEN 4
FRA
Xue LI 0
KOR
Kyungah KIM 4
AUT
Jia LIU 1
JPN
Kasumi ISHIKAWA 4
AUT
Meritzer WILLIAMS 2
POL
Qian LI 4
TPE
Yi-Hua HUANG 0
BLR
Viktoria PAVLOVICH 4
GER
Kristin SILBEREISEN 2
SIN
Yuegu WANG 4
FRA
Yifang XIAN 0
ROU
Elizabeta SAMARA 4
HKG
Ya Na TIE 2
NED
Jiao LI 4
UKR
Margaryta PESOTSKA 0
KOR
Miyoung PARK 4
HUN
Georgina POTA 1
CHN
Xiaoxia LI 4
USA
Ariel HSING 2