Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Sports équestres,Saut d'obstacles individuel X

Finale B

Position Athlète CNO Résultats Notes
Steve GUERDAT
SUI
0
Gerco SCHRODER
NED
1
Cian OCONNOR
IRL
1
4 Kamal BAHAMDAN
KSA
2
5 Alberto MICHAN
MEX
4
5 Scott BRASH
GBR
4
5 Nick SKELTON
GBR
4
8 Richard FELLERS
USA
5
9 Ian MILLAR
CAN
8
9 Ben MAHER
GBR
8
9 Marc HOUTZAGER
NED
8
12 Cassio RIVETTI
UKR
9
12 Alvaro AFFONSO DE MIRANDA NETO
BRA
9
12 Pius SCHWIZER
SUI
9
12 Olivier GUILLON
FRA
9
12 Marcus EHNING
GER
9
17 Paul ESTERMANN
SUI
10
17 Luciana DINIZ
POR
10
19 Simon DELESTRE
FRA
12
20 Daniel BLUMAN
COL
13
20 Edwina TOPS-ALEXANDER
AUS
13
22 Rodrigo PESSOA
BRA
17

VIDEO

Finale A

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Cian OCONNOR
IRL
0 Qualifié au temps
1 Olivier GUILLON
FRA
0 Qualifié au temps
1 Steve GUERDAT
SUI
0 Qualifié au temps
1 Scott BRASH
GBR
0 Qualifié au temps
1 Marcus EHNING
GER
0 Qualifié au temps
1 Nick SKELTON
GBR
0 Qualifié au temps
7 Luciana DINIZ
POR
1 Qualifié au temps
7 Gerco SCHRODER
NED
1 Qualifié au temps
7 Pius SCHWIZER
SUI
1 Qualifié au temps
7 Kamal BAHAMDAN
KSA
1 Qualifié au temps
11 Simon DELESTRE
FRA
4 Qualifié au temps
11 Rodrigo PESSOA
BRA
4 Qualifié au temps
11 Alberto MICHAN
MEX
4 Qualifié au temps
11 Alvaro AFFONSO DE MIRANDA NETO
BRA
4 Qualifié au temps
11 Ian MILLAR
CAN
4 Qualifié au temps
11 Daniel BLUMAN
COL
4 Qualifié au temps
11 Edwina TOPS-ALEXANDER
AUS
4 Qualifié au temps
11 Ben MAHER
GBR
4 Qualifié au temps
11 Marc HOUTZAGER
NED
4 Qualifié au temps
20 Cassio RIVETTI
UKR
5 Qualifié au temps
20 Paul ESTERMANN
SUI
5 Qualifié au temps
20 Richard FELLERS
USA
5 Qualifié au temps
23 Henrik VON ECKERMANN
SWE
8
23 Meredith MICHAELS-BEERBAUM
GER
8
23 Jos LANSINK
BEL
8
26 Dirk DEMEERSMAN
BEL
9
26 Jens FREDRICSON
SWE
9
26 HRH Prince Abdullah AL SAUD
KSA
9
29 Gregory WATHELET
BEL
12
29 Mclain WARD
USA
12
29 Eric LAMAZE
CAN
12
29 Ramzy AL DUHAMI
KSA
12
33 Taizo SUGITANI
JPN
14
34 Kevin STAUT
FRA
16
35 Julia HARGREAVES
AUS
17
36 Jose Maria LAROCCA
ARG
20

3rd Qualificateur

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Nick SKELTON
GBR
0 Qualifié au temps
1 Maikel VAN DER VLEUTEN
NED
0 Qualifié au temps
1 Marc HOUTZAGER
NED
0 Qualifié au temps
4 Edwina TOPS-ALEXANDER
AUS
4 Qualifié au temps
4 HRH Prince Abdullah AL SAUD
KSA
4 Qualifié au temps
4 Ben MAHER
GBR
4 Qualifié au temps
7 Marcus EHNING
GER
5 Qualifié au temps
7 Daniel BLUMAN
COL
5 Qualifié au temps
9 Ramzy AL DUHAMI
KSA
6 Qualifié au temps
10 Kamal BAHAMDAN
KSA
7 Qualifié au temps
11 Kevin STAUT
FRA
8 Qualifié au temps
11 Jos LANSINK
BEL
8 Qualifié au temps
11 Alvaro AFFONSO DE MIRANDA NETO
BRA
8 Qualifié au temps
11 Steve GUERDAT
SUI
8 Qualifié au temps
11 Paul ESTERMANN
SUI
8 Qualifié au temps
11 Scott BRASH
GBR
8 Qualifié au temps
11 Richard FELLERS
USA
8 Qualifié au temps
11 Ian MILLAR
CAN
8 Qualifié au temps
11 Gerco SCHRODER
NED
8 Qualifié au temps
11 Rolf-Goran BENGTSSON
SWE
8 Qualifié au temps
11 Pius SCHWIZER
SUI
8 Qualifié au temps
22 Meredith MICHAELS-BEERBAUM
GER
9 Qualifié au temps
22 Alberto MICHAN
MEX
9 Qualifié au temps
22 Eric LAMAZE
CAN
9 Qualifié au temps
25 Rodrigo PESSOA
BRA
10 Qualifié au temps
26 Luciana DINIZ
POR
12 Qualifié au temps
26 Gregory WATHELET
BEL
12 Qualifié au temps
26 Taizo SUGITANI
JPN
12 Qualifié au temps
26 Mclain WARD
USA
12 Qualifié au temps
26 Jens FREDRICSON
SWE
12 Qualifié au temps
31 Julia HARGREAVES
AUS
13 Qualifié au temps
32 Simon DELESTRE
FRA
14 Qualifié au temps
33 Olivier GUILLON
FRA
16 Qualifié au temps
33 Jur VRIELING
NED
16
33 Henrik VON ECKERMANN
SWE
16 Qualifié au temps
33 Werner MUFF
SUI
16
37 Cassio RIVETTI
UKR
17 Qualifié au temps
38 Jose Maria LAROCCA
ARG
20 Qualified for repechage
38 Cian OCONNOR
IRL
20 Qualified for repechage
38 Dirk DEMEERSMAN
BEL
20 Qualified for repechage
41 James PATERSON-ROBINSON
AUS
21 Qualified for repechage
41 Bjorn NAGEL
UKR
21 Qualified for repechage
41 Janne Friederike MEYER
GER
21 Qualified for repechage
44 Nicolas PIZARRO
MEX
28
45 Jose Roberto REYNOSO FERNANDEZ FILHO
BRA
50

2d Qualificateur

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Nick SKELTON
GBR
0 Qualifié au temps
1 HRH Prince Abdullah AL SAUD
KSA
0 Qualifié au temps
1 Ben MAHER
GBR
0 Qualifié au temps
1 Edwina TOPS-ALEXANDER
AUS
0 Qualifié au temps
1 Alberto MICHAN
MEX
0 Qualifié au temps
1 Alvaro AFFONSO DE MIRANDA NETO
BRA
0 Qualifié au temps
1 Maikel VAN DER VLEUTEN
NED
0 Qualifié au temps
1 Paul ESTERMANN
SUI
0 Qualifié au temps
1 Marc HOUTZAGER
NED
0 Qualifié au temps
1 Henrik VON ECKERMANN
SWE
0 Qualifié au temps
1 Richard FELLERS
USA
0 Qualifié au temps
1 Rolf-Goran BENGTSSON
SWE
0 Qualifié au temps
13 Daniel BLUMAN
COL
1 Qualifié au temps
13 Eric LAMAZE
CAN
1 Qualifié au temps
15 Kamal BAHAMDAN
KSA
2 Qualifié au temps
15 Ramzy AL DUHAMI
KSA
2 Qualifié au temps
17 Taizo SUGITANI
JPN
4 Qualifié au temps
17 Ian MILLAR
CAN
4 Qualifié au temps
17 Mclain WARD
USA
4 Qualifié au temps
17 Steve GUERDAT
SUI
4 Qualifié au temps
17 Janne Friederike MEYER
GER
4 Qualifié au temps
17 Jose Roberto REYNOSO FERNANDEZ FILHO
BRA
4 Qualifié au temps
17 Kevin STAUT
FRA
4 Qualifié au temps
17 Werner MUFF
SUI
4 Qualifié au temps
17 Gerco SCHRODER
NED
4 Qualifié au temps
17 Jos LANSINK
BEL
4 Qualifié au temps
27 Cassio RIVETTI
UKR
5 Qualifié au temps
27 Marcus EHNING
GER
5 Qualifié au temps
27 Rodrigo PESSOA
BRA
5 Qualifié au temps
30 Simon DELESTRE
FRA
6 Qualifié au temps
31 Luciana DINIZ
POR
8 Qualifié au temps
31 Jose Maria LAROCCA
ARG
8 Qualifié au temps
31 Cian OCONNOR
IRL
8 Qualifié au temps
31 Nicolas PIZARRO
MEX
8 Qualifié au temps
31 James PATERSON-ROBINSON
AUS
8 Qualifié au temps
31 Julia HARGREAVES
AUS
8 Qualifié au temps
31 Bjorn NAGEL
UKR
8 Qualifié au temps
31 Scott BRASH
GBR
8 Qualifié au temps
31 Jur VRIELING
NED
8 Qualifié au temps
31 Jens FREDRICSON
SWE
8 Qualifié au temps
31 Philippe LE JEUNE
BEL
8 Qualifié au temps
31 Gregory WATHELET
BEL
8 Qualifié au temps
31 Meredith MICHAELS-BEERBAUM
GER
8 Qualifié au temps
31 Dirk DEMEERSMAN
BEL
8 Qualifié au temps
31 Olivier GUILLON
FRA
8 Qualifié au temps
31 Pius SCHWIZER
SUI
8 Qualifié au temps
47 Jillian TERCEIRA
BER
9
47 Jill HENSELWOOD
CAN
9
47 Penelope LEPREVOST
FRA
9
47 Reed KESSLER
USA
9
51 Karim EL ZOGHBY
EGY
10
51 Abdullah Waleed SHARBATLY
KSA
10
53 Rodrigo DIAZ
COL
11
53 Tomas COUVE CORREA
CHI
11
53 Federico FERNANDEZ
MEX
11
56 Billy TWOMEY
IRL
12
56 Carlos MILTHALER
CHI
12
58 Katharina OFFEL
UKR
16
59 Samuel PAROT
CHI
17
60 Jamal RAHIMOV
AZE
18
61 Rodrigo CARRASCO
CHI
22
62 Ahmad Saber HAMCHO
SYR
30

1er Qualificateur

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Jur VRIELING
NED
0 Qualifié au temps
1 Alvaro AFFONSO DE MIRANDA NETO
BRA
0 Qualifié au temps
1 Nick SKELTON
GBR
0 Qualifié au temps
1 Simon DELESTRE
FRA
0 Qualifié au temps
1 Cassio RIVETTI
UKR
0 Qualifié au temps
1 Jens FREDRICSON
SWE
0 Qualifié au temps
1 Daniel BLUMAN
COL
0 Qualifié au temps
1 Steve GUERDAT
SUI
0 Qualifié au temps
1 Mclain WARD
USA
0 Qualifié au temps
1 Philippe LE JEUNE
BEL
0 Qualifié au temps
1 Maikel VAN DER VLEUTEN
NED
0 Qualifié au temps
1 HRH Prince Abdullah AL SAUD
KSA
0 Qualifié au temps
1 Ben MAHER
GBR
0 Qualifié au temps
1 Janne Friederike MEYER
GER
0 Qualifié au temps
1 Alberto MICHAN
MEX
0 Qualifié au temps
1 Paul ESTERMANN
SUI
0 Qualifié au temps
1 Julia HARGREAVES
AUS
0 Qualifié au temps
1 Marc HOUTZAGER
NED
0 Qualifié au temps
1 Jose Roberto REYNOSO FERNANDEZ FILHO
BRA
0 Qualifié au temps
1 Eric LAMAZE
CAN
0 Qualifié au temps
1 Kevin STAUT
FRA
0 Qualifié au temps
1 Henrik VON ECKERMANN
SWE
0 Qualifié au temps
1 Meredith MICHAELS-BEERBAUM
GER
0 Qualifié au temps
1 Werner MUFF
SUI
0 Qualifié au temps
1 Edwina TOPS-ALEXANDER
AUS
0 Qualifié au temps
1 Richard FELLERS
USA
0 Qualifié au temps
1 Dirk DEMEERSMAN
BEL
0 Qualifié au temps
1 Gerco SCHRODER
NED
0 Qualifié au temps
1 Taizo SUGITANI
JPN
0 Qualifié au temps
1 Rolf-Goran BENGTSSON
SWE
0 Qualifié au temps
1 Cian OCONNOR
IRL
0 Qualifié au temps
1 Jos LANSINK
BEL
0 Qualifié au temps
33 Kamal BAHAMDAN
KSA
1 Qualifié au temps
33 Marcus EHNING
GER
1 Qualifié au temps
33 Jillian TERCEIRA
BER
1 Qualifié au temps
33 Penelope LEPREVOST
FRA
1 Qualifié au temps
33 Rodrigo DIAZ
COL
1 Qualifié au temps
33 Reed KESSLER
USA
1 Qualifié au temps
33 Ahmad Saber HAMCHO
SYR
1 Qualifié au temps
33 Rodrigo PESSOA
BRA
1 Qualifié au temps
41 Ramzy AL DUHAMI
KSA
2 Qualifié au temps
42 Nicolas PIZARRO
MEX
4 Qualifié au temps
42 Gregory WATHELET
BEL
4 Qualifié au temps
42 Billy TWOMEY
IRL
4 Qualifié au temps
42 Scott BRASH
GBR
4 Qualifié au temps
42 Bjorn NAGEL
UKR
4 Qualifié au temps
42 Ian MILLAR
CAN
4 Qualifié au temps
42 Jose Maria LAROCCA
ARG
4 Qualifié au temps
42 Olivier GUILLON
FRA
4 Qualifié au temps
42 Katharina OFFEL
UKR
4 Qualifié au temps
42 Carlos MILTHALER
CHI
4 Qualifié au temps
42 James PATERSON-ROBINSON
AUS
4 Qualifié au temps
53 Jill HENSELWOOD
CAN
5 Qualifié au temps
53 Jamal RAHIMOV
AZE
5 Qualifié au temps
53 Karim EL ZOGHBY
EGY
5 Qualifié au temps
53 Rodrigo CARRASCO
CHI
5 Qualifié au temps
53 Federico FERNANDEZ
MEX
5 Qualifié au temps
58 Tomas COUVE CORREA
CHI
6 Qualifié au temps
58 Abdullah Waleed SHARBATLY
KSA
6 Qualifié au temps
60 Samuel PAROT
CHI
8 Qualifié au temps
60 Tiffany FOSTER
CAN
8 Qualifié au temps
60 Luciana DINIZ
POR
8 Qualifié au temps
60 Pius SCHWIZER
SUI
8 Qualifié au temps
64 Alejandro MADORNO
ARG
9
65 Vladimir TUGANOV
RUS
10
65 Peter CHARLES
GBR
10
67 Ibrahim HANI BISHARAT
JOR
12
67 Jaime AZCARRAGA
MEX
12
69 Christian AHLMANN
GER
15
70 Aleksandr ONISHCHENKO
UKR
18
71 Reiko TAKEDA
JPN
22
72 Matt WILLIAMS
AUS
42
72 Carlos MOTTA RIBAS
BRA
42
72 Lisen FREDRICSON
SWE
42
72 Elizabeth MADDEN
USA
42