Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Plongeon,tremplin 3m femmes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Minxia WU
CHN
414.00
Zi HE
CHN
379.20
Laura SANCHEZ SOTO
MEX
362.40
4 Tania CAGNOTTO
ITA
362.20
5 Sharleen STRATTON
AUS
345.65
6 Jennifer ABEL
CAN
343.00
7 Cassidy KRUG
USA
342.85
8 Christina LOUKAS
USA
332.10
9 Olena FEDOROVA
UKR
317.80
10 Anna LINDBERG
SWE
316.80
11 Jaele PATRICK
AUS
309.40
12 Emilie HEYMANS
CAN
295.20

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Minxia WU
CHN
394.40 Qualifié au temps
2 Tania CAGNOTTO
ITA
362.10 Qualifié au temps
3 Zi HE
CHN
354.50 Qualifié au temps
4 Jennifer ABEL
CAN
353.25 Qualifié au temps
5 Cassidy KRUG
USA
345.60 Qualifié au temps
6 Christina LOUKAS
USA
339.75 Qualifié au temps
7 Laura SANCHEZ SOTO
MEX
336.50 Qualifié au temps
8 Emilie HEYMANS
CAN
331.35 Qualifié au temps
9 Sharleen STRATTON
AUS
327.60 Qualifié au temps
10 Anna LINDBERG
SWE
319.80 Qualifié au temps
11 Jaele PATRICK
AUS
315.60 Qualifié au temps
12 Olena FEDOROVA
UKR
314.70 Qualifié au temps
13 Hannah STARLING
GBR
313.95 Qualified for repechage
14 Nora SUBSCHINSKI
GER
313.20 Qualified for repechage
15 Francesca DALLAPE
ITA
312.60
16 Katja DIECKOW
GER
312.50
17 Nadezda BAZHINA
RUS
310.70
18 Rebecca GALLANTREE
GBR
267.10

Qualification

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Minxia WU
CHN
387.95 Qualifié au temps
2 Zi HE
CHN
363.85 Qualifié au temps
3 Tania CAGNOTTO
ITA
349.80 Qualifié au temps
4 Jennifer ABEL
CAN
344.15 Qualifié au temps
5 Sharleen STRATTON
AUS
342.70 Qualifié au temps
6 Emilie HEYMANS
CAN
337.20 Qualifié au temps
7 Christina LOUKAS
USA
330.45 Qualifié au temps
8 Nadezda BAZHINA
RUS
325.00 Qualifié au temps
9 Laura SANCHEZ SOTO
MEX
320.15 Qualifié au temps
10 Cassidy KRUG
USA
320.10 Qualifié au temps
11 Anna LINDBERG
SWE
318.60 Qualifié au temps
12 Nora SUBSCHINSKI
GER
311.70 Qualifié au temps
13 Francesca DALLAPE
ITA
311.25 Qualifié au temps
14 Olena FEDOROVA
UKR
308.70 Qualifié au temps
15 Katja DIECKOW
GER
303.90 Qualifié au temps
16 Rebecca GALLANTREE
GBR
299.25 Qualifié au temps
17 Hannah STARLING
GBR
298.95 Qualifié au temps
18 Jaele PATRICK
AUS
289.65 Qualifié au temps
19 Anastasiia POZDNIAKOVA
RUS
286.50 Qualified for repechage
20 Jun Hoong CHEONG
MAS
272.45 Qualified for repechage
21 Anna PYSMENSKA
UKR
271.50
22 Flora GONDOS
HUN
266.45
23 Jocelyn CASTILLO SUAREZ
VEN
266.00
24 Yan Yee NG
MAS
257.85
25 Nora BARTA
HUN
257.70
26 Fanny BOUVET
FRA
257.10
27 Marion FARISSIER
FRA
248.70
28 Juliana VELOSO
BRA
241.15
29 Arantxa CHAVEZ MUNOZ
MEX
225.45
30 Jenifer BENITEZ BENITEZ
ESP
224.60