Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Plongeon,Tremplin 3m hommes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Ilya ZAKHAROV
RUS
555.90
Kai QIN
CHN
541.75
Chong HE
CHN
524.15
4 Patrick HAUSDING
GER
505.55
5 Troy DUMAIS
USA
498.35
6 Yahel CASTILLO HUERTA
MEX
492.70
7 Ethan WARREN
AUS
488.95
8 Illya KVASHA
UKR
462.25
9 Chris MEARS
GBR
439.75
10 Ken Nee YEOH
MAS
437.45
11 Alexandre DESPATIE
CAN
413.35
12 Javier ILLANA GARCIA
ESP
371.60

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Chong HE
CHN
510.15 Qualifié au temps
2 Ilya ZAKHAROV
RUS
505.60 Qualifié au temps
3 Kai QIN
CHN
500.35 Qualifié au temps
4 Yahel CASTILLO HUERTA
MEX
499.65 Qualifié au temps
5 Troy DUMAIS
USA
490.55 Qualifié au temps
6 Patrick HAUSDING
GER
485.55 Qualifié au temps
7 Illya KVASHA
UKR
478.60 Qualifié au temps
8 Alexandre DESPATIE
CAN
472.80 Qualifié au temps
9 Chris MEARS
GBR
461.00 Qualifié au temps
10 Javier ILLANA GARCIA
ESP
458.05 Qualifié au temps
11 Ethan WARREN
AUS
456.85 Qualifié au temps
12 Ken Nee YEOH
MAS
441.65 Qualifié au temps
13 Francois IMBEAU-DULAC
CAN
440.20 Qualified for repechage
14 Evgeny KUZNETSOV
RUS
437.70 Qualified for repechage
15 Matthieu ROSSET
FRA
422.50
16 Oleksiy PRYGOROV
UKR
414.15
17 Cesar CASTRO
BRA
388.40
18 Chris COLWILL
USA
339.80

Qualification

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Ilya ZAKHAROV
RUS
507.65 Qualifié au temps
2 Chong HE
CHN
500.90 Qualifié au temps
3 Troy DUMAIS
USA
486.60 Qualifié au temps
4 Patrick HAUSDING
GER
477.15 Qualifié au temps
5 Yahel CASTILLO HUERTA
MEX
475.25 Qualifié au temps
6 Illya KVASHA
UKR
470.25 Qualifié au temps
7 Chris COLWILL
USA
461.35 Qualifié au temps
8 Javier ILLANA GARCIA
ESP
460.35 Qualifié au temps
9 Alexandre DESPATIE
CAN
458.55 Qualifié au temps
10 Ken Nee YEOH
MAS
452.60 Qualifié au temps
11 Kai QIN
CHN
451.60 Qualifié au temps
12 Francois IMBEAU-DULAC
CAN
449.30 Qualifié au temps
13 Matthieu ROSSET
FRA
445.15 Qualifié au temps
14 Cesar CASTRO
BRA
441.90 Qualifié au temps
15 Ethan WARREN
AUS
441.50 Qualifié au temps
16 Evgeny KUZNETSOV
RUS
440.95 Qualifié au temps
17 Oleksiy PRYGOROV
UKR
439.80 Qualifié au temps
18 Chris MEARS
GBR
436.05 Qualifié au temps
19 Qiang HUANG
MAS
433.85 Qualified for repechage
20 Michele BENEDETTI
ITA
433.05 Qualified for repechage
21 Sebastian VILLA CASTANEDA
COL
414.90
22 Damien CELY
FRA
413.30
23 Daniel ISLAS ARROYO
MEX
410.60
24 Tommaso RINALDI
ITA
400.00
25 Robert PAEZ RODRIGUEZ
VEN
382.60
26 Stefanos PAPAROUNAS
GRE
366.10
27 Jack LAUGHER
GBR
330.00
28 Edickson CONTRERAS BRACHO
VEN
301.45
29 Stephan FECK
GER
133.80