Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Plongeon,haut vol 10m femmes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Ruolin CHEN
CHN
422.30
Brittany BROBEN
AUS
366.50
Pandelela Rinong PAMG
MAS
359.20
4 Melissa WU
AUS
358.10
5 Yulia KOLTUNOVA
RUS
357.90
6 Paola ESPINOSA SANCHEZ
MEX
356.20
7 Christin STEUER
GER
351.35
8 Noemi BATKI
ITA
350.05
9 Yadan HU
CHN
349.50
10 Roseline FILION
CAN
349.10
11 Meaghan BENFEITO
CAN
345.15
12 Iuliia PROKOPCHUK
UKR
344.55

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Ruolin CHEN
CHN
407.25 Qualifié au temps
2 Meaghan BENFEITO
CAN
359.90 Qualifié au temps
3 Brittany BROBEN
AUS
359.55 Qualifié au temps
4 Melissa WU
AUS
355.60 Qualifié au temps
5 Pandelela Rinong PAMG
MAS
352.50 Qualifié au temps
6 Yulia KOLTUNOVA
RUS
351.90 Qualifié au temps
7 Christin STEUER
GER
339.90 Qualifié au temps
8 Roseline FILION
CAN
329.60 Qualifié au temps
9 Yadan HU
CHN
328.25 Qualifié au temps
10 Noemi BATKI
ITA
325.45 Qualifié au temps
11 Paola ESPINOSA SANCHEZ
MEX
317.10 Qualifié au temps
12 Iuliia PROKOPCHUK
UKR
315.80 Qualifié au temps
13 Un Hyang KIM
PRK
314.40 Qualified for repechage
14 Jin Ok KIM
PRK
312.95 Qualified for repechage
15 Brittany VIOLA
USA
300.50
16 Katie BELL
USA
296.80
17 Maria KURJO
GER
264.45
18 Mai NAKAGAWA
JPN
260.05

Qualification

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Ruolin CHEN
CHN
392.35 Qualifié au temps
2 Pandelela Rinong PAMG
MAS
349.00 Qualifié au temps
3 Christin STEUER
GER
341.75 Qualifié au temps
4 Brittany BROBEN
AUS
339.80 Qualifié au temps
5 Melissa WU
AUS
337.90 Qualifié au temps
6 Yadan HU
CHN
337.85 Qualifié au temps
7 Yulia KOLTUNOVA
RUS
334.80 Qualifié au temps
8 Mai NAKAGAWA
JPN
327.65 Qualifié au temps
9 Katie BELL
USA
326.95 Qualifié au temps
10 Meaghan BENFEITO
CAN
325.50 Qualifié au temps
11 Iuliia PROKOPCHUK
UKR
324.85 Qualifié au temps
12 Noemi BATKI
ITA
324.20 Qualifié au temps
13 Paola ESPINOSA SANCHEZ
MEX
324.00 Qualifié au temps
14 Brittany VIOLA
USA
322.55 Qualifié au temps
15 Jin Ok KIM
PRK
320.10 Qualifié au temps
16 Maria KURJO
GER
319.65 Qualifié au temps
17 Roseline FILION
CAN
314.85 Qualifié au temps
18 Un Hyang KIM
PRK
308.10 Qualifié au temps
19 Monique GLADDING
GBR
301.45 Qualified for repechage
20 Stacie POWELL
GBR
287.30 Qualified for repechage
21 Carolina MENDOZA HERNANDEZ
MEX
286.95
22 Traisy Vivien TUKIET
MAS
285.00
23 Brenda SPAZIANI
ITA
268.00
24 Audrey LABEAU
FRA
261.05
25 Annia RIVERA
CUB
233.95
26 Suji KIM
KOR
215.75