Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Plongeon,haut vol 10m hommes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
David BOUDIA
USA
568.65
Bo QIU
CHN
566.85
Thomas DALEY
GBR
556.95
4 Victor MINIBAEV
RUS
527.80
5 Jose Antonio GUERRA
CUB
527.70
6 Yue LIN
CHN
527.30
7 Ivan GARCIA NAVARRO
MEX
521.65
8 Martin WOLFRAM
GER
506.65
9 Nicholas MCCRORY
USA
505.40
10 Sascha KLEIN
GER
496.30
11 Riley MCCORMICK
CAN
493.35
12 Oleksandr BONDAR
UKR
443.70

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Bo QIU
CHN
563.55 Qualifié au temps
2 Yue LIN
CHN
541.80 Qualifié au temps
3 David BOUDIA
USA
531.15 Qualifié au temps
4 Thomas DALEY
GBR
521.10 Qualifié au temps
5 Martin WOLFRAM
GER
519.00 Qualifié au temps
6 Victor MINIBAEV
RUS
514.15 Qualifié au temps
7 Nicholas MCCRORY
USA
506.50 Qualifié au temps
8 Sascha KLEIN
GER
503.75 Qualifié au temps
9 Jose Antonio GUERRA
CUB
501.90 Qualifié au temps
10 Ivan GARCIA NAVARRO
MEX
497.40 Qualifié au temps
11 Oleksandr BONDAR
UKR
496.30 Qualifié au temps
12 Riley MCCORMICK
CAN
495.60 Qualifié au temps
13 Matthew MITCHAM
AUS
482.40 Qualified for repechage
14 German SANCHEZ SANCHEZ
MEX
477.30 Qualified for repechage
15 Anton ZAKHAROV
UKR
464.70
16 Gleb GALPERIN
RUS
453.80
17 Victor ORTEGA SERNA
COL
439.55
18 Jeinkler AGUIRRE
CUB
436.95

Qualification

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Bo QIU
CHN
563.70 Qualifié au temps
2 Yue LIN
CHN
532.15 Qualifié au temps
3 Sascha KLEIN
GER
525.05 Qualifié au temps
4 Martin WOLFRAM
GER
496.80 Qualifié au temps
5 German SANCHEZ SANCHEZ
MEX
495.85 Qualifié au temps
6 Ivan GARCIA NAVARRO
MEX
491.70 Qualifié au temps
7 Oleksandr BONDAR
UKR
481.65 Qualifié au temps
8 Nicholas MCCRORY
USA
480.90 Qualifié au temps
9 Matthew MITCHAM
AUS
457.20 Qualifié au temps
10 Jeinkler AGUIRRE
CUB
453.50 Qualifié au temps
11 Riley MCCORMICK
CAN
452.75 Qualifié au temps
12 Anton ZAKHAROV
UKR
451.35 Qualifié au temps
13 Victor ORTEGA SERNA
COL
450.60 Qualifié au temps
14 Victor MINIBAEV
RUS
449.05 Qualifié au temps
15 Thomas DALEY
GBR
448.45 Qualifié au temps
16 Gleb GALPERIN
RUS
445.60 Qualifié au temps
17 Jose Antonio GUERRA
CUB
440.90 Qualifié au temps
18 David BOUDIA
USA
439.15 Qualifié au temps
19 Bryan Nickson LOMAS
MAS
434.95 Qualified for repechage
20 James CONNOR
AUS
427.45 Qualified for repechage
21 Vadim KAPTUR
BLR
420.60
22 Sebastian VILLA CASTANEDA
COL
419.25
23 Peter WATERFIELD
GBR
412.45
24 Amund Nordal GISMERVIK
NOR
401.55
25 Christofer ESKILSSON
SWE
375.30
26 Jiho PARK
KOR
370.50
27 Francesco DELLUOMO
ITA
370.25
28 Andrea CHIARABINI
ITA
367.75
29 Eric SEHN
CAN
363.90
30 Hugo PARISI
BRA
363.70
31 Timofei HORDEICHIK
BLR
350.05
32 Hyun Ju RI
PRK
331.30