Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Natation,200m quatre nages individuel femmes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Shiwen YE
CHN
2:07.57
Alicia COUTTS
AUS
2:08.15
Caitlin LEVERENZ
USA
2:08.95
4 Stephanie RICE
AUS
2:09.55
5 Ariana KUKORS
USA
2:09.83
6 Kirsty COVENTRY
ZIM
2:11.13
7 Hannah MILEY
GBR
2:11.29
8 Katinka HOSSZU
HUN
2:14.19

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Shiwen YE
CHN
2:08.39 Qualifié au temps
2 Alicia COUTTS
AUS
2:09.83 Qualifié au temps
3 Caitlin LEVERENZ
USA
2:10.06 Qualifié au temps
4 Ariana KUKORS
USA
2:10.08 Qualifié au temps
5 Katinka HOSSZU
HUN
2:10.74 Qualifié au temps
6 Stephanie RICE
AUS
2:10.80 Qualifié au temps
7 Hannah MILEY
GBR
2:10.89 Qualifié au temps
8 Kirsty COVENTRY
ZIM
2:10.93 Qualifié au temps
9 Evelyn VERRASZTO
HUN
2:11.53
10 Mireia BELMONTE GARCIA
ESP
2:11.54
11 Jiaxing LI
CHN
2:12.69
12 Theresa MICHALAK
GER
2:13.24
13 Amit IVRY
ISR
2:13.31
14 Izumi KATO
JPN
2:14.47
15 Joanna MELO
BRA
2:14.74
16 Beatriz GOMEZ CORTES
ESP
2:15.12

Poules préliminaires

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Shiwen YE
CHN
2:08.90 Qualifié au temps
2 Kirsty COVENTRY
ZIM
2:10.51 Qualifié au temps
3 Caitlin LEVERENZ
USA
2:10.63 Qualifié au temps
4 Katinka HOSSZU
HUN
2:10.68 Qualifié au temps
5 Alicia COUTTS
AUS
2:10.74 Qualifié au temps
6 Mireia BELMONTE GARCIA
ESP
2:11.73 Qualifié au temps
7 Ariana KUKORS
USA
2:11.94 Qualifié au temps
8 Evelyn VERRASZTO
HUN
2:12.17 Qualifié au temps
9 Stephanie RICE
AUS
2:12.23 Qualifié au temps
10 Hannah MILEY
GBR
2:12.27 Qualifié au temps
11 Theresa MICHALAK
GER
2:12.75 Qualifié au temps
12 Amit IVRY
ISR
2:13.29 Qualifié au temps
13 Jiaxing LI
CHN
2:13.43 Qualifié au temps
14 Izumi KATO
JPN
2:13.85 Qualifié au temps
15 Beatriz GOMEZ CORTES
ESP
2:13.93 Qualifié au temps
16 Joanna MELO
BRA
2:14.26 Qualifié au temps
17 Erica MORNINGSTAR
CAN
2:14.32
18 Ganna DZERKAL
UKR
2:14.55
19 Lisa ZAISER
AUT
2:14.56
20 Stina GARDELL
SWE
2:14.70
21 Sophie ALLEN
GBR
2:14.72
22 Sycerika MCMAHON
IRL
2:14.76
23 Hye Ra CHOI
KOR
2:14.91
24 Katheryn MEAKLIM
RSA
2:15.25
25 Ranohon AMANOVA
UZB
2:15.37
26 Natalie WIEGERSMA
NZL
2:16.24
27 Erica DITTMER CANE
MEX
2:16.54
28 Katarina LISTOPADOVA
SVK
2:16.81
28 Eyglo Osk GUSTAFSDOTTIR
ISL
2:16.81
30 Kim Daniela PAVLIN
CRO
2:17.17
31 Wan Jung CHENG
TPE
2:17.39
32 Barbora ZAVADOVA
CZE
2:17.54
33 Emilia PIKKARAINEN
FIN
2:17.66
34 Ekaterina ANDREEVA
RUS
2:17.84