Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Natation,200m nage libre hommes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Yannick AGNEL
FRA
1:43.14
Taehwan PARK
KOR
1:44.93
Yang SUN
CHN
1:44.93
4 Ryan LOCHTE
USA
1:45.04
5 Paul BIEDERMANN
GER
1:45.53
6 Robbie RENWICK
GBR
1:46.53
7 Thomas FRASER-HOLMES
AUS
1:46.93
8 Danila IZOTOV
RUS
1:47.75

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Yang SUN
CHN
1:45.61 Qualifié au temps
2 Yannick AGNEL
FRA
1:45.84 Qualifié au temps
3 Taehwan PARK
KOR
1:46.02 Qualifié au temps
4 Paul BIEDERMANN
GER
1:46.10 Qualifié au temps
5 Ryan LOCHTE
USA
1:46.31 Qualifié au temps
6 Danila IZOTOV
RUS
1:46.65 Qualifié au temps
6 Robbie RENWICK
GBR
1:46.65 Qualifié au temps
8 Thomas FRASER-HOLMES
AUS
1:46.80 Qualifié au temps
9 Ricky BERENS
USA
1:46.87
10 Dominik KOZMA
HUN
1:46.93
11 Sebastiaan VERSCHUREN
NED
1:46.95
12 Brett FRASER
CAY
1:47.01
13 Kenrick MONK
AUS
1:47.38
14 Gregory MALLET
FRA
1:47.56
15 Dominik MEICHTRY
SUI
1:48.25
16 Artem LOBUZOV
RUS
1:48.26

Poules préliminaires

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Yang SUN
CHN
1:46.24 Qualifié au temps
2 Ryan LOCHTE
USA
1:46.45 Qualifié au temps
3 Yannick AGNEL
FRA
1:46.60 Qualifié au temps
4 Danila IZOTOV
RUS
1:46.61 Qualifié au temps
5 Taehwan PARK
KOR
1:46.79 Qualifié au temps
6 Robbie RENWICK
GBR
1:46.86 Qualifié au temps
7 Kenrick MONK
AUS
1:46.94 Qualifié au temps
8 Ricky BERENS
USA
1:47.07 Qualifié au temps
9 Dominik KOZMA
HUN
1:47.18 Qualifié au temps
10 Paul BIEDERMANN
GER
1:47.27 Qualifié au temps
11 Sebastiaan VERSCHUREN
NED
1:47.31 Qualifié au temps
12 Gregory MALLET
FRA
1:47.39 Qualifié au temps
13 Thomas FRASER-HOLMES
AUS
1:47.50 Qualifié au temps
14 Brett FRASER
CAY
1:47.74 Qualifié au temps
15 Artem LOBUZOV
RUS
1:47.91 Qualifié au temps
16 Dominik MEICHTRY
SUI
1:47.97 Qualifié au temps
17 Blake WORSLEY
CAN
1:48.14
18 Matthew STANLEY
NZL
1:48.19
19 Ieuan LLOYD
GBR
1:48.52
20 Shaune FRASER
CAY
1:48.53
21 Nimrod SHAPIRA BAR-OR
ISR
1:48.60
22 Cristian QUINTERO VALERO
VEN
1:48.71
23 Yunqi LI
CHN
1:48.72
24 Clemens RAPP
GER
1:48.75
25 Glenn SURGELOOSE
BEL
1:48.77
26 Benjamin HOCKIN BRUSQUETTI
PAR
1:48.91
27 David BRANDL
AUT
1:49.00
27 Dion DREESENS
NED
1:49.00
29 Marco BELOTTI
ITA
1:49.14
30 Ahmed MATHLOUTHI
TUN
1:49.68
31 Matias KOSKI
FIN
1:49.84
32 Radovan SILJEVSKI
SRB
1:51.40
33 Mario MONTOYA
CRC
1:51.66
34 Sebastian JAHNSEN MADICO
PER
1:52.36
34 Tiago VENANCIO
POR
1:52.36
36 Jessie LACUNA
PHI
1:52.91
37 Nicholas SCHWAB ALFARO
DOM
1:53.41
38 Raul MARTINEZ COLOMER
PUR
1:54.23
39 Gilles MARQUET
MRI
1:58.91
40 Anderson Chee Wei LIM
BRU
2:02.26