Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Natation,200m dos hommes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Tyler CLARY
USA
1:53.41
Ryosuke IRIE
JPN
1:53.78
Ryan LOCHTE
USA
1:53.94
4 Radoslaw KAWECKI
POL
1:55.59
4 Fenglin ZHANG
CHN
1:55.59
6 Kazuki WATANABE
JPN
1:57.03
7 Yakov TOUMARKIN
ISR
1:57.62
8 Mitch LARKIN
AUS
1:58.02

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Tyler CLARY
USA
1:54.71
2 Ryan LOCHTE
USA
1:55.40
3 Fenglin ZHANG
CHN
1:55.66
4 Ryosuke IRIE
JPN
1:55.68
5 Radoslaw KAWECKI
POL
1:56.74
6 Kazuki WATANABE
JPN
1:56.81
7 Mitch LARKIN
AUS
1:56.82
8 Yakov TOUMARKIN
ISR
1:57.33
9 Nick DRIEBERGEN
NED
1:57.35
10 Jan-Philip GLANIA
GER
1:57.43
11 Gabor BALOG
HUN
1:57.56
12 Peter BERNEK
HUN
1:57.71
13 Leonardo DEUS
BRA
1:58.14
14 Tobias ORIWOL
CAN
1:58.74
15 Yannick LEBHERZ
GER
1:58.80
16 Omar PINZON GARCIA
COL
1:58.99

Poules préliminaires

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Tyler CLARY
USA
1:56.24
2 Ryan LOCHTE
USA
1:56.36
3 Fenglin ZHANG
CHN
1:56.71
4 Ryosuke IRIE
JPN
1:56.81
5 Gabor BALOG
HUN
1:56.98
6 Jan-Philip GLANIA
GER
1:57.01
7 Nick DRIEBERGEN
NED
1:57.29
8 Yakov TOUMARKIN
ISR
1:57.33
9 Peter BERNEK
HUN
1:57.52
10 Mitch LARKIN
AUS
1:57.53
11 Tobias ORIWOL
CAN
1:58.06
12 Yannick LEBHERZ
GER
1:58.07
13 Kazuki WATANABE
JPN
1:58.17
14 Radoslaw KAWECKI
POL
1:58.18
15 Omar PINZON GARCIA
COL
1:58.20
16 Leonardo DEUS
BRA
1:58.22
17 Arkady VYATCHANIN
RUS
1:58.69
18 Marco LOUGHRAN
GBR
1:58.72
19 Sebastiano RANFAGNI
ITA
1:58.76
20 Pedro OLIVEIRA
POR
1:58.83
21 Matson LAWSON
AUS
1:58.92
22 Chris WALKER-HEBBORN
GBR
1:59.00
23 Anton ANCHIN
RUS
1:59.49
24 Benjamin STASIULIS
FRA
1:59.52
25 Darren MURRAY
RSA
2:00.01
26 Aschwin WILDEBOER FABER
ESP
2:00.02
27 Pedro MEDEL
CUB
2:00.05
28 Jiayu XU
CHN
2:00.26
29 Gareth KEAN
NZL
2:00.54
30 Oleksandr ISAKOV
UKR
2:00.78
31 Alexandr TARABRIN
KAZ
2:01.22
32 Hyung Joo PARK
KOR
2:01.50
33 Derya BUYUKUNCU
TUR
2:01.68
34 Sebastian STOSS
AUT
2:02.91
35 Zheng Wen QUAH
SIN
2:03.45