Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Natation,100m papillon femmes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Dana VOLLMER
USA
55.98
Ying LU
CHN
56.87
Alicia COUTTS
AUS
56.94
4 Sarah SJOSTROM
SWE
57.17
5 Ilaria BIANCHI
ITA
57.27
6 Jeanette OTTESEN GRAY
DEN
57.35
7 Claire DONAHUE
USA
57.48
8 Ellen GANDY
GBR
57.76

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Dana VOLLMER
USA
56.36 Qualifié au temps
2 Alicia COUTTS
AUS
56.85 Qualifié au temps
3 Jeanette OTTESEN GRAY
DEN
57.25 Qualifié au temps
4 Sarah SJOSTROM
SWE
57.27 Qualifié au temps
5 Claire DONAHUE
USA
57.42 Qualifié au temps
6 Ying LU
CHN
57.51 Qualifié au temps
7 Ellen GANDY
GBR
57.66 Qualifié au temps
8 Ilaria BIANCHI
ITA
57.79 Qualifié au temps
9 Liuyang JIAO
CHN
58.04
10 Li TAO
SIN
58.18
11 Yuka KATO
JPN
58.26
12 Kristel VOURNA
GRE
58.31
13 Aliaksandra HERASIMENIA
BLR
58.41
14 Francesca HALSALL
GBR
58.52
15 Martina GRANSTROM
SWE
58.95
16 Katerine SAVARD
CAN
59.22

Poules préliminaires

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Dana VOLLMER
USA
56.25 Qualifié au temps
2 Ying LU
CHN
57.17 Qualifié au temps
3 Alicia COUTTS
AUS
57.36 Qualifié au temps
4 Sarah SJOSTROM
SWE
57.45 Qualifié au temps
5 Jeanette OTTESEN GRAY
DEN
57.64 Qualifié au temps
6 Liuyang JIAO
CHN
57.71 Qualifié au temps
7 Claire DONAHUE
USA
58.06 Qualifié au temps
8 Francesca HALSALL
GBR
58.23 Qualifié au temps
9 Ellen GANDY
GBR
58.25 Qualifié au temps
10 Inge DEKKER
NED
58.30 Qualifié au temps
11 Li TAO
SIN
58.34 Qualifié au temps
12 Ilaria BIANCHI
ITA
58.42 Qualifié au temps
13 Aliaksandra HERASIMENIA
BLR
58.50 Qualifié au temps
14 Martina GRANSTROM
SWE
58.70 Qualifié au temps
15 Yuka KATO
JPN
58.72 Qualifié au temps
16 Kristel VOURNA
GRE
58.74 Qualifié au temps
17 Katerine SAVARD
CAN
58.76
18 Amit IVRY
ISR
58.78
19 Irina BESPALOVA
RUS
58.79
19 Kimberly BUYS
BEL
58.79
21 Alexandra WENK
GER
58.85
22 Ingvild SNILDAL
NOR
59.01
23 Natsumi HOSHI
JPN
59.06
24 Jessicah SCHIPPER
AUS
59.17
25 Otylia JEDRZEJCZAK
POL
59.31
26 Judit IGNACIO SORRIBES
ESP
59.42
26 Danielle VILLARS
SUI
59.42
28 Denisa SMOLENOVA
SVK
59.48
29 Emilia PIKKARAINEN
FIN
59.55
30 Hannah WILSON
HKG
59.59
31 Sara ISAKOVIC
SLO
59.86
32 Sarah Blake BATEMAN
ISL
59.87
33 Daynara PAULA
BRA
1:00.14
34 Liliana SZILAGYI
HUN
1:00.34
35 Triin ALJAND
EST
1:00.43
36 Sara OLIVEIRA
POR
1:00.44
37 Birgit KOSCHISCHEK
AUT
1:00.54
38 Justine BRUNO
FRA
1:01.14
39 Dalia TORREZ ZAMORA
NCA
1:05.42
40 Noel BORSHI
ALB
1:05.49
41 Dorian MCMENEMY
DOM
1:05.78
42 Marie MEZA
CRC
1:07.01