Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Natation,100m brasse hommes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Cameron VAN DER BURGH
RSA
58.46
Christian SPRENGER
AUS
58.93
Brendan HANSEN
USA
59.49
4 Daniel GYURTA
HUN
59.53
5 Kosuke KITAJIMA
JPN
59.79
6 Brenton RICKARD
AUS
59.87
7 Fabio SCOZZOLI
ITA
59.97
8 Giedrius TITENIS
LTU
1:00.84

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Cameron VAN DER BURGH
RSA
58.83 Qualifié au temps
2 Fabio SCOZZOLI
ITA
59.44 Qualifié au temps
3 Brenton RICKARD
AUS
59.50 Qualifié au temps
4 Christian SPRENGER
AUS
59.61 Qualifié au temps
5 Giedrius TITENIS
LTU
59.66 Qualifié au temps
6 Kosuke KITAJIMA
JPN
59.69 Qualifié au temps
7 Daniel GYURTA
HUN
59.74 Qualifié au temps
8 Brendan HANSEN
USA
59.78 Qualifié au temps
9 Michael JAMIESON
GBR
59.89
10 Ryo TATEISHI
JPN
59.93
11 Eric SHANTEAU
USA
59.96
12 Felipe SILVA
BRA
1:00.01
13 Felipe LIMA
BRA
1:00.08
14 Craig BENSON
GBR
1:00.13
15 Glenn SNYDERS
NZL
1:00.15
16 Scott DICKENS
CAN
1:00.16

Poules préliminaires

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Christian SPRENGER
AUS
59.62 Qualifié au temps
2 Kosuke KITAJIMA
JPN
59.63 Qualifié au temps
3 Giedrius TITENIS
LTU
59.68 Qualifié au temps
4 Daniel GYURTA
HUN
59.76 Qualifié au temps
5 Glenn SNYDERS
NZL
59.78 Qualifié au temps
6 Cameron VAN DER BURGH
RSA
59.79 Qualifié au temps
7 Scott DICKENS
CAN
59.85 Qualifié au temps
8 Ryo TATEISHI
JPN
59.86 Qualifié au temps
9 Michael JAMIESON
GBR
59.89 Qualifié au temps
10 Brendan HANSEN
USA
59.93 Qualifié au temps
11 Eric SHANTEAU
USA
59.96 Qualifié au temps
12 Fabio SCOZZOLI
ITA
59.99 Qualifié au temps
13 Craig BENSON
GBR
1:00.04 Qualifié au temps
14 Brenton RICKARD
AUS
1:00.07 Qualifié au temps
15 Felipe SILVA
BRA
1:00.38 Qualifié au temps
16 Felipe LIMA
BRA
1:00.57 Qualifié au temps
17 Giacomo PEREZ-DORTONA
FRA
1:00.59
18 Damir DUGONJIC
SLO
1:00.77
19 Christian VOM LEHN
GER
1:00.78
20 Lennart STEKELENBURG
NED
1:00.96
21 Hendrik FELDWEHR
GER
1:01.00
22 Panagiotis SAMILIDIS
GRE
1:01.20
23 Valerii DYMO
UKR
1:01.27
23 Mattia PESCE
ITA
1:01.27
25 Carlos ALMEIDA
POR
1:01.40
26 Laurent CARNOL
LUX
1:01.46
27 Roman SLUDNOV
RUS
1:01.47
28 Xiayan LI
CHN
1:01.55
29 Martin LIIVAMAGI
EST
1:01.57
29 Barry MURPHY
IRL
1:01.57
31 Caba SILADI
SRB
1:01.95
32 Imri GANIEL
ISR
1:02.07
32 Dawid SZULICH
POL
1:02.07
34 Vladislav POLYAKOV
KAZ
1:02.15
35 Edgar CRESPO
PAN
1:02.18
36 Jakob Johann SVEINSSON
ISL
1:02.65
37 Malick FALL
SEN
1:02.93
37 Dragos AGACHE
ROU
1:02.93
39 Azad ALBARAZI
SYR
1:03.48
40 Danila ARTIOMOV
MDA
1:03.57
41 Amini FONUA
TGA
1:03.65
42 Mubarak AL BESHER
UAE
1:05.26
43 Diguan PIGOT
SUR
1:05.55
44 Wael KOUBROSLI
LIB
1:07.06